PDA

Просмотр полной версии : размеры Амортизатора Газ 53

FOX 469
16.02.2010, 12:19
наружные размеры , т.е диаметры и длинна в двух "состояниях"
может у кого под рукой ??????? посмотрите пожалуйста

Бостон
16.02.2010, 17:39
фотки в сравнении с родными амортами!

FOX 469
16.02.2010, 18:15
фотки в сравнении с родными амортами!

Огромное спасибо ....
один вопрос только , как быть с резиновыми втулками????

Бостон
16.02.2010, 18:36
Незачто!
Я ставил он ВАЗа от реактивной тяги кажись, они как раз подходят, по всем параметрам и размерам, но они ваще слабые, быстро изнашиваются до "дырки"! Ща вот хочу поставить родные от газ-53 тока намотаю изолентой чуток втулку родную, и гайку, грят подходит и долго ходит!!! У меня они стоят сзади!

-Ace-
16.02.2010, 22:22
Добрые люди,

задам дилетантский вопрос.
Правильно ли я понял из вашей беседы, что просто берутся амортизаторы от ГАЗ 53 и меняются на родные УАЗовские? При условии адаптации ушей?
Или речь идет не о стандартной машине, а с какими то изменениями в подвеске?

Спасибо.

Winner
16.02.2010, 23:38
Добрые люди,

задам дилетантский вопрос.
Правильно ли я понял из вашей беседы, что просто берутся амортизаторы от ГАЗ 53 и меняются на родные УАЗовские? При условии адаптации ушей?
Или речь идет не о стандартной машине, а с какими то изменениями в подвеске?

Спасибо.

Да, лифт подвески обязателен. Просто так они не встанут. Резинки от Газ 53 лучше поставить.

Irkut
17.02.2010, 00:34
Да, лифт подвески обязателен. Просто так они не встанут. Резинки от Газ 53 лучше поставить.

Я вчера поставил на машину без лифта,что теперь мне можно ожидать?

Барин
17.02.2010, 00:45
Я вчера поставил на машину без лифта,что теперь мне можно ожидать?

То что при прыжке палец амортизатора оторвет нах... Ибо вся масса авто упадет на него. Нахера они нужны-то, аммы эти? Нормальных миллион по той же цене, а то и меньшей. АДС к примеру.

2S6M
17.02.2010, 01:44
То что при прыжке палец амортизатора оторвет нах... Ибо вся масса авто упадет на него. Нахера они нужны-то, аммы эти? Нормальных миллион по той же цене, а то и меньшей. АДС к примеру.

АДС - говно. Есть ранчо и айронмэн - это вещь, но цена!!!

Барин
17.02.2010, 01:49
АДС - говно. Есть ранчо и айронмэн - это вещь, но цена!!!

Говно. Но не говнее того, что продается под названием ГАЗ-53. Зато по размерам подходит, ибо родное. Нахрена изобретать-то что-то? Надо либо брать хорошее, но дорогое, либо ставить обычное и дешевое. А не от самолета или еще чего-то.

2S6M
17.02.2010, 01:51
Говно. Но не говнее того, что продается под названием ГАЗ-53. Зато по размерам подходит, ибо родное. Нахрена изобретать-то что-то? Надо либо брать хорошее, но дорогое, либо ставить обычное и дешевое. А не от самолета или еще чего-то.

Это да, но аммы ГАЗ-53 хотя бы машину держат (в отличии от АДС). И опять же для лифта ...

FOX 469
17.02.2010, 11:07
Вот он главный вопрос , выдержат ли нагрузку , ибо ставить помимо уаза планирую ещё на одну машину в качестве эксперемента, а масса у неё2,5т.

-Ace-
17.02.2010, 17:49
Надо либо брать хорошее, но дорогое, либо ставить обычное и дешевое. А не от самолета или еще чего-то.
Сорри за офф. К примеру я себе поставил гену от ГАЗ 66. Дешево и сердито. Это так - к слову.

По теме вопрос. В моем случае (вояки, 35-е колеса) резки арок не хватило. Кузов не лифтован. Рессоры старые - +\- просевшие. Пришлось поставить спереди проставки 5 см рессора-рама, сзади - газелькины серьги. Пнятно, что вопрос условный, но в таком случае попробовать можно?

Zmey24rus
17.02.2010, 17:57
Огромное спасибо ....
один вопрос только , как быть с резиновыми втулками????

Полиуретан от техмаса есть, и они сделали втулки для этих аммов на уаз.

-Ace-
18.02.2010, 03:03
Очень извиняюсь, а не влезут ли родные уши в Газовские. Я имею в виду именно железяки - маленькая, срезанная с родного амма, в большую. И под маленькую - родную втулку...
Мысли в слух.

Borman
18.02.2010, 03:38
Сорри за офф. К примеру я себе поставил гену от ГАЗ 66. Дешево и сердито. Это так - к слову.

По теме вопрос. В моем случае (вояки, 35-е колеса) резки арок не хватило. Кузов не лифтован. Рессоры старые - +\- просевшие. Пришлось поставить спереди проставки 5 см рессора-рама, сзади - газелькины серьги. Пнятно, что вопрос условный, но в таком случае попробовать можно?

Проставки рама-рессора 6см спасут! Больше устойчивости, чем казелькины серьги.

FOX 469
18.02.2010, 11:07
Полиуретан от техмаса есть, и они сделали втулки для этих аммов на уаз.

где купить ?????

ЕЖИК хантер
18.02.2010, 12:26
каждый делает как считает нужным.
Я поставил ам-ры от ГАЗ 53 и доволен. Резинки от реактивных штанг (большие) Жигулей. Уже много тысяч километров проехал и эмоции только положительные. Все целое и работоспособное.
Сейчас поставил ам-ры от ГАЗ 53 и на перед. Зря этого раньше не делал.