Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2006, 01:01   #23
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

А ещё есть статья про разоблачение Михайловского зажигания...
http://alexprofess.narod.ru/ignition/ignition.html/
Я присоединяюсь к Алексу.
Тест За-Рулём:
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=19971155

Приемлемый результат даёт применение управляющего контроллера, ДПКВ, ДАД, ДТОЖ.
А три датчика у Михайлова, которые измеряют частоту вращения к/в, скорость и ускорение + " определенным образом жестко связаны между собой в пространстве и во времени" - это датчик обычного трамблёра. Кто не верит,- пусть проверит. Ещё со школьной скамби известно, что укорение можно вычислить, зная мгновенную скорость, а скорость мохно вычислить зная частоту. И зачем там целых три датчика нужны??? Если можно, зная частоту, найти всё остальное??? Т.е., получаются два датчика лишними. Вот такими научными терминами можно описать обычный датчик трамблёра. Очень трудно анализировать БРЕД Михайлова, потому что он пишет обобщения или откровенную чушь, лишённую здравого смысла.
Например: "Адаптивная система зажигания определяет изменение наполнения каждого из цилиндров бензиново-воздушной смесью, {это делает любая система зажигания: сняв наконечник свечи и Вы сможете изменить наполнение каждого из цилиндров воздушной смесью} изменение октанового числа топлива {Заливаете в двигатель 80-й бензин, включаете зажигание и, о чудо, можно попробовать слить 98-й}, изменение состояния цилиндропоршневой пары по мере ее износа {как и любое другое}, температуры двигателя {как и любое другое зажигание}, а также любые возмущающие воздействия на KB со стороны трансмиссии при движении автомобиля.{Я так понимаю, что двигатель работает и влияет на трансмиссию, а она, в свою очередь, по E=mc влияет на двигатель, - это так и должно быть.}"
Становится ясно, что система Михайлова выполняет функции обычной системы зажигания и умеет изменять октановое число топлива (!!!). Раньше такое делали в лабораториях и на нефтеперерабатывающих заводах, при опмощи сложного оборудования и присадок. Продолжу в духе Михайлова: нужно оснастить АЗС такими ситемами зажигания: по штуке в цистерну и на АЗС всегда будет только 98-й бензин, если у кого ещё нет такого чудесного зажигания.
"Ликвидация паразитных высокочастотных крутящих моментов при работе ДВС позволяет повысить средний крутящий момент на KB и, существенно снизить количество вредных веществ в отработанных газах" Простите за выражение, но тут ху.ня написана какая-то. Если средний крутящий момент имеется ввиду за какой-то промежуток времени, то да, если ВЫ не станете крутить двигатель больше или меньше оптимальных по книжке оборотов, то Вы - сделаете то же, что и система Михайлова. Значит система Михайлова не даст раскрутить 402-й двиг больше 2-х тыс., например???

To: mike880
Простите, но Вы взяли каку за 5500 месяц назад и сделали жизнь Михайлова более насыщенной денежными средствами.
P.S. Если у кого-то есть лишние деньги, то можете отдать их мне и ездить дальше с обычным трамблёром.
Чем он хуже Михайловского зажигания???
P.P.S. Подумав. Чтобы изуродовать этим Михайловским зажиганием инжектор или карб с Микасом, нужно быть полным безбашенным придурком. Не судите строго, если кого обидел, но правда горька...

Всё, что я написал - это мои личные выводы и даются только в образовательных целях.

Последний раз редактировалось Chacha; 10.07.2006 в 01:06.
Chacha вне форума   Ответить с цитированием