Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 16:11   #32
Alkopone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alkopone
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 152
По умолчанию

Эта зима, конечно, не баловала возможностью снять новый обзор по работе с доработанным отвалом — в пошлом году сделали два существенных изменения:
— перенесли точки крепления на раму под машину, сместив на 300мм его к мосту
— уменьшил на 200мм длину подвеса
В результате почти на полметра уменьшился вылет рабочей части отвала, улучшив маневренность и значительно облегчив работу лебедке. При этом несмотря на попытки его спровоцировать — "подворот" отвала под машину не проявился, а значит решения считаю верными.
На видео сознательно не стал устанавливать новенький блестящий отвал — чтобы показать, как выглядит 6-ти летний. За 6 лет эксплуатации в этом году первый раз заменил резиновую часть, старая подустала и местами появились надрывы. Это нормально, это расходник. Резина — из тех же 20мм плит, что используются на грузовой снегоуборочной технике на трассе.

Участились вопросы, как же установить отвал в одиночку? Поскольку я утверждаю, что это возможно и несложно — решил снять ролик, как это делаю я сам.
Основной причиной, почему у кого-то этот процесс вызывает сложность — это попытка установить его в одиночку В СБОРЕ. Да, вдвоем никаких проблем с этим нет. Но одному непросто — надо ворочать собранную 100-килограммовую конструкцию, пытаясь попасть одновременно в два кронштейна на машине.
Но мы же человеки разумные, не так ли? И если надо переместить, к примеру, кислородный баллон, мы же его не горбу не потащим, а покатим) Предлагаю задачу установки отвала в одиночку решить так же- головой)

Установка отвала в одиночку


Alkopone вне форума   Ответить с цитированием