Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 14:50   #540
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
Точнее сказать не работает. Скорее всего, потому и кажется, что всё великолепно.
Быть может, могу лишь описать ситуацию: Еду в натяг на 3 передачи, на невысоких оборотов (порядка 1500 об) при кратковременном резком нажатии газа, слышно едва заметные и непродолжительные (я бы сказал менее секунды или около того) "стрекот пальцев" соответственно их исчезновение.

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
Ещё и настройки ДД изменены - сделаны как на инжекторном 421. Может ещё что, не помню уже. Попробуйте сначала, потом подкорректирую.
Так, значит нужно искать "толкового прошивальщика %) в этом основная загвоздка. А Просветите "деревню" или может пошлите куда почитать, а что именно в нем поменяно (если попроще))

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
Какие обороты ХХ примерно нужны? Ну и нужно будет глянуть с диагностики какое там примерно цикловое на ХХ будет с этой прошивкой.
Думаю, надо подождать мнение Борт 695, я думаю что около 900 об/мин.

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
Есть конечно, как же иначе прошивку корректировать? Во вложении УОЗ в 421 зелёным цветом, а 406 синим, ну это там и так написано.
УОЗ в зав-ти от оборотов, а цикловое (646) соответствует примерно режиму "тапка в полу". Видно, что у 421 там УОЗ почти на 10° больше, чем у 406.
Спасибо, то - то я и чувствую что когда на БК(мультитрониксе) добавил (уменшил) зажигание на 8 градусов, стало получше, но как будто ДВС хочет еще. Кстате, а можно ли изменить в прошивке пределы корректировки УОЗ с помощью БК?

С Уважением. Спасибо

Последний раз редактировалось Серже; 27.03.2014 в 14:58.
Серже вне форума   Ответить с цитированием