Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 10:22   #608
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Ищу настройки Майа на 4218 двигатель, вдруг у кого сохранились.
В онлайн хранилище у них на 421, как ни странно, ничего нет.
Чувствую, придется с Микасов передирать.
У меня, к сожалению, готовых настроек не осталось.
В своё время сам сдирал с МИКАСА.

Сохранился промежуточный вариант в XL. То есть я сначала переписал все 16 таблиц из прошивки микаса, а потом их вручную забивал в прошивку МАЙЯ. Вариант "копировать - вставить", по моему, там не работает.
Посему ручками-ручками...
Сам файл выложу здесь после праздников (тырнет только на работе).

Ты в личке спрашивал, работает ли МАЙЯ без датчика детонации и датчика температуры ОЖ. Работает.
Но.
В варианте с ДД графики УОЗ выглядят несколько иначе чем без ДД.
Это особенно хорошо видно в зоне высоких нагрузок и малого открытия дроссельной заслонки.
Вообще ДД весьма полезная штука. Есть смысл его поставить. Настройка там вообще безпроблемная. Надо только несколько раз вдумчиво перечитать инструкцию. У меня получилось всё чётко с 3 раза.
Инструкция там написана чуток туманно. Надо прочитать, попробовать, потом перечитать и снова попробовать. Тогда получается.
ДТОЖ можно вообще не устанавливать. Система хоть и учитывает его показания, но прекрасно может обойтись и без него.
Можно просто отключить ДТОЖ в менеджере и не париться.
При выходе из строя этих датчиков система продолжает работать, но зажигает лампу "ошибка". Там есть какие-то аварийные поправки и всё один хрен работает.
При выходе из строя ДАД система так же продолжает работать, но уже чисто по положению дроссельной заслонки (если он есть).
Если нет, то выбирается некое усреднённое значение нагрузки, по нему и работает.

Вообще, я всё же рекомендую не связываться с МАЙЯ. Она хорошо работает.
Но из-за политических заскоков возможны проблемы с покупкой системы или с запчастями к собственно блоку.
В этом отношении разумнее использовать МИКАС 7. Их осталось огромное колличество на любых разборках. Как карбюраторных, так и инжекторных.
Причём карбюраторный вариант получается из инжекторного простой сменой прошивки.
У МИКАСА с готовыми таблицами таррировок и функционал побогаче и управление двигателем всё же правильнее.
У МАЙЯ в плюсе только более красочный и дружелюбный интерфейс менеджера.

Если всё же надумаешь брать МАЙЮ, я тебе свою могу подарить. Вместе с COM-USB шнурком (он у них то же спец.изготовленя и просто компьютерный не подходит).
Прошивка и таррировка внутри блока, а менеджер скачаешь прямо с их сайта бесплатно. Код активации вылезает из блока при первом его подключении к компу.
Самая большая проблема правильно установить драйвера и законектить блок с компом.
Готовую проводку подарить не смогу, т.к. она была просто и грубо вырезана мной при установке инжекторного 406 движка.

Выслать могу после праздников. Хоть ЖелДором, хоть АвтоТрейдингом, хоть Почтой России. Только чур, доставка за твой счёт.
В идеале было бы самомывозом или через мужиков.
Но я понимаю что Питер и Иваново немного далековато друг от друга.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием