Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2016, 21:11   #365
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха37 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите один вопрос никак не разберусь,имеем уаз 31512 стоковый двиг 417 зажигание безконтактное,сегодня че то дернуло меня заменить старый вариатор на новый,т.к старый отработал 19 лет ну и внутри плохо выглядит. Комутатор у меня стоит 13- й катушка б 116. В магазине продали вариатор сэ 107 сказали уазовский,хотя на моем другая маркировка,а 107-й применяется на зилах и газонах( это я в нэте нарыл).вообщем внедрил я этот девайс завел мотор ,вариатор и кз нагрелись как печь русская не дотронутся буквально за пять минут.и результат машин заглохла и усе. Подключил аварийный режим ,не заводится,воткнул старый вариатор не заводится,поставил старый ушатанный трамблер завелась,отключил аварийный режим со старым трамблером работает с новым но китайским не хочет,я так понял китаез издох. Вопрос почему с новым вариатором который якобы уазовский произошла вся эта хрень и я спалил трамблер? Подключал все правильно старый 19 лет отработал и таких фокусов не выдавал.
От вариатора коммутатор может сдохнуть, а трамблер, как? И что за аварийные режимы вы включали... Тестер в руки взять, нет?

Я бы на вашем месте выкинул все эти вариаторы, любые, и поставил 131ый коммутатор, схемы в первом посте, все сразу упрощается. А у вас, похоже, ошибка какая-то в монтаже, самое вероятное...
Udarnik-truda на форуме