Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2020, 00:41   #191
bsoz2020
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 3
По умолчанию Нет зарядки АКБ

Доброго времени суток.
Исходные данные:
УАЗ 3151
Генератор 65А (точную маркировку могу уточнить, если нужно, не бываю в гараже каждый день).
При покупке авто зарядку почти не давал, где-то ближе к 3K RPM появлялась абы какая зарядка.

Разобрал почистить коллектор — чистить нечего, состояние новое или близко к тому (выработки нет, следы от щёток едва различимые, протёр). Щёток практически не было, пружинки свободно выжимали корпус щёточного узла на 2-3мм (сборная солянка какая-то). Диодный мост прозвонил — все диоды рабочие.
Купил новый щёточный узел в сборе (с ним накололи, кто-то прикарманил сам регулятор, т.к. при осмотре не разбирал, то не заметил, его пришлось взять отдельно) — зарядка сначала появилась, но спустя время на холостых опять стала пропадать (и зависит от нагрузки, фары не тянет). И сейчас то есть, то нет.
Ремень точно не буксует. Холостые около 800. Характерной пульсации как при пробитом диоде нет, лишней нагрузки нет (по электрике установил новое вообще всё, включая жгуты проводов, неисправности и лишнюю нагрузку в бортовой цепи можно вообще не рассматривать, всё проверено 100%).
Притом если раньше при снижении оборотов до холостых зарядка пропадала плавно, то сейчас это происходит так: раскрутишь двигатель, видишь 14В, отпускаешь педаль — сразу 11.5-11.7В, без задержки зарядка пропадает полностью.

Что делать?

У меня 3 предположения:
1. Щётки не притёрлись (в месте контакта они плоские при покупке, в идеале должны быть с выемкой). Проехал около 400км — этого мало?
2. Якорь генератора достался новый т.к. он с какими-нибудь проблемами (брак какой-нибудь). Я не знаю историю этого авто, но генератор явно кто-то ковырял и якорь явно младше всего остального нутра этого агрегата. На продажу авто могли столкнуть некондицию какую-нибудь.
3. Новый регулятор дохлый (при сборке даже мысли не было проверить его)
4. Со шкивами какая-то химия. Бывают вообще какие-то варианты с диаметрами шкивов на этих авто? Шкивы под один клиновидный ремень.
5. Где-то КЗ в какой-то обмотке (но не очень похоже на это, сразу после обслуживания он какое-то время работал адекватно).
6. АКБ с какими-то проблемами (другой подкинуть не могу, т.к. нет под рукой другого, ток зарядки у меня тоже замерить нечем было: под рукой только мультиметр с пределом в 100мА, я недавно в этот город переехал налегке)

P.S. замену генератора на другую модель не рассматриваю, только на аналогичный оригинальный. Если новый 100% не будет доставлять проблемы, то этот вариант был бы предпочтительным, однако такой уверенности у меня нет (был ранее опыт с Патриотом, на котором новый генератор сразу начал мозги делать). Можно в СПб где-то достать 100% проверенный 65А генератор УАЗ (можно новый, можно немного б/у, можно обмен с доплатой)?
bsoz2020 вне форума   Ответить с цитированием