Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 23:31   #487
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Фух, приполз домой. Пишу. Вопросы, конечно тупые, на большинство ответы можно загуглить, но завтра вставать в 5.30, а сегодня еще ехать за зарядным, потом в гараж за проводами и т. д. И тупо нет сил курить форум и инет.
1. Как проверить снятую катушку вольтметром или с помощью аккума?
2. Если я сниму силовой провод с трамблера (он останется в катушке), возьмусь за него и прокручу стартер - меня @бнет током?
3. В трамблер я еще толком не лез, может при неисправном трамблере не работать катушка?
4. Я подключал по схеме Ударника перед тем как написать на форум - как только я подключил контакт вк с катушки к реле стартера (верхний контакт с гайкой на с сопротивления катушки б115 пошел дымок. Может ли быть не исправно реле стартера? Хотя стартер крутит.
НУ пока все. Завтра наберу инструменту и пойду извлекать уаз. В планах взять метров 10 провода и подключить катушку напрямую. Но самое загадочное, как уаз ездил до этого момента. Вот фото как было подключено раньше. Следов оборваных проводов не нашел.

Меня интересует модель Вашей катушки( точно)
1 подать на одну клемму катушки + со второй на лампу, лампу 2-м контактом на -( лампа горит- первичка цела)
2 Обязательно, не надо за него браться. Его надо на массу через свечу. При исправной системе при прокрутке будет искра. След шаг- с любой свечи снимаем провод и его на массу через свечу( лучше пару разных попробовать) центральный на место в крышку трамблера. Зачем- бывает пробой бегунка на массу прерывателя.
3. Обязательно. Трамблер есть размыкатель первички катушки. При неисправном конденсаторе тоже будет очень слабая искра.
4 Я уже думал об этом. На какую клемму реле вы подключили этот провод. Сфоткайте пожалуйста.Мне сдается, что на питание втягивающего, из-за этого( из-за очень большого тока потребления) и пошел дым от вариатора.
Жду модель катушки, а то может и вариатор не нужен! Да и с проводкой надо конечно наводить порядок, та жопа, что у Вас под капотом будет постоянно приносить сюрпризы в самый не подходящий момент. На УАЗе же все просто.
ромка177 вне форума