Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 04:36   #6
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

"Solvik"
Чуток бы добавил, я тоже ставил по кругу аммы от газона, оказывается резинки надо было не впресовать туда, а разрезать данную резинку ровно пополам и ставить! Так-как потом их оттуда не вытащить. Сейчас у меня уже 3 вытекли из 4-х амортизаторов, не знаю даже как так!! вроде говорили что "неубеваемые аммы". А так в начале было конечно отлично, но сейчас у мну мафын прыгает как мячик!
Я сейчас хочу поменять аммы, а резинки оттуда вытащить как-то не получается, ну хотя резинки стоят копейки, но все-же. И терь думаю от чего поставить аммы? Может от "УРАЛа" поставить?????? (шутка!)
Вопрос солвику, а пробовал ты поднять домкратом (Джеком) за передний бампер или за пороги (если есть) мафын свой???? Там чувтствуется разница при поднятии, раньше с родными амортизаторами, колесо как-то вывешивалось быстро, а сейчас када стоят более длинные амортизаторы, они вывешиваются пачти с трудом, короче говоря ход подвески увеличился на прилично!!!! У меня спереди стоят пружины Килен 57020 и после замены аммов на газелевские мафын мой приподнялся еще на сантиметра 5 кажись! Оказывается до этого, родные аммортизаторы как-то держали подвеску, а сейчас када поднимать джеком мафын за пороги, например с пассажирской стороны спереди, по мафын вывешивается за кардан и провисает на тягу (трубчатую, забыл как называется, "панара" кажись) Вот я думаю, что если "клюшку" привязать стропой скажем к раме, чтоб ход подвески уменьшить на расжатие????
Попробуйте сами приподнять мафын так и все сразу поймете, если кто не понял!!!

но.............сейчас у меня уже 3 вытекли из 4-х амортизаторов
Бостон вне форума   Ответить с цитированием