uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 10:08   #401
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guman Посмотреть сообщение
Мотор Родной 100, какой насос туда стоит ставить? От чего подходит?
При наборе скорости этот гур усиливает руль на трасе или надо что то ещё дополнительное ставить ?
Не очень понятно что у вас за мотор.
Если вы собираетесь ставить ГУР от совершенно иного автомобиля, то значит вы готовы варить и резать. Никакие комплектующие кроме бачка и шлангов легко не встанут. Если вы решите ставить насос от УАЗа, то к нему продаются штатные коротенькие изогнутые переходники с банджо на обычный фитинг.
И гидроусилитель не усиливает руль на скорости, а наоборот ослабляет. Что бы добавить реакции и информативности. Но врятли такие ГУРы с прогрессивным усилием устанавливаются на старые грузовички.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2021, 10:04   #402
Guman
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Guman
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: г.Якутск
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Не очень понятно что у вас за мотор.
Если вы собираетесь ставить ГУР от совершенно иного автомобиля, то значит вы готовы варить и резать. Никакие комплектующие кроме бачка и шлангов легко не встанут. Если вы решите ставить насос от УАЗа, то к нему продаются штатные коротенькие изогнутые переходники с банджо на обычный фитинг.
И гидроусилитель не усиливает руль на скорости, а наоборот ослабляет. Что бы добавить реакции и информативности. Но врятли такие ГУРы с прогрессивным усилием устанавливаются на старые грузовички.
Так суть этой темы в том то и чтобы ставить гур от другой точки. Собственно гур куплен уже и резать или варит. если надо, то значит так и сделаем... Главное чтобы все правильно сделать.
На уаз по-моему родная запчасть даже легко не встанет 😁
По сути... на ЭУР есть такая фича, чем машина быстрее едет, тем руль крепче держит, чтобы на скорости машину туда сюда не болтало.. но вот как реализовано это на гурах, не совсем понятно. Ведь электроники у Шура вроде нет. Есть смысл комбинировать гур и эур? Можно ли так делать вообще, как грамотно сделать... ненадо говорить про сложности, лучше дайте сразу дельный совет и правильную конфигурацию.
Guman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 12:53   #403
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guman Посмотреть сообщение
По сути... на ЭУР есть такая фича, чем машина быстрее едет, тем руль крепче держит, чтобы на скорости машину туда сюда не болтало.. но вот как реализовано это на гурах, не совсем понятно.
С электричеством всё проще. Сигнал от спидометра идет в мозги усилителя и мозги выдают меньший ток или напряжение на исполнительный мотор, который в следствии меньшего тока имеет меньший крутящий момент.
Это сам принцип. Возможно что сама реализация несколько сложнее.
СГУРом всё сложнее. Там есть клапан, который меняет давление масла в системе ГУРа. Чем выше скорость, тем ниже давление, тем слабее усилие. Как это реализовано на практике, я не знаю. Я только на Мерседесе ездил с таким ГУРом.
Комбинировать ГУР и ЭУР смысла нет. После ГУРА рулевой вал будет очень лёгкий. Настолько лёгкий, что настройки ЭУРа просто не впишутся в схему. То есть вы будете крутить руль, а ЭУР просто не будет включаться. Он будет просто как цельный рулевой вал работать.

По ГУРу Атласа на буханку есть видео на Ютубе. Там всё достаточно удачно встаёт. Только на валу сошки есть 4 двойных шлица, которые не позволяют сдвинуть сошку менее чем на 90 градусов. Мужик на видео дремелем прорезал шлицы что бы сошку повернуть немного.
Ну и с валом он тоже что то делал.
А я себе планирую к штатному ГУРу добавить 5 градусов кастра для лучшей реакции руля на дорогу.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 08:05   #404
Guman
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Guman
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: г.Якутск
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
.
ГУР от Атласа установил. Сточил шлицы вала, провернул на 2 зуба. Установил усиленый наконечник от уаза, который кривой идёт с заменой на наконечника от газелья. В итоге гур удачно вмонтирован.

насчёт мотора... модель УМЗ-421800

Последний раз редактировалось Guman; 01.05.2022 в 19:59.
Guman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 20:06   #405
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guman Посмотреть сообщение
Что скажете ребята?
Выбирай.
https://yandex.ru/images/search?text...244&source=wiz
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 21:36   #406
Guman
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Guman
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: г.Якутск
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
разве любой пойдет, говорят нужен от дизельного мотора лучше, чтобы бы мощности хватило, так же с шкифом вопрос встает... Какой шкиф покупать и как совмещать. Может есть преверные варианты уже... ремни на иномарочные шкифи другие.... родной ремень не натянешь
Guman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 21:43   #407
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guman Посмотреть сообщение
разве любой пойдет, говорят нужен от дизельного мотора лучше, чтобы бы мощности хватило, так же с шкифом вопрос встает... Какой шкиф покупать и как совмещать. Может есть преверные варианты уже... ремни на иномарочные шкифи другие.... родной ремень не натянешь
Подгони диаметрами шкивов нужные обороты насоса.А в насосах те что на картинках от легковых авто нет большой разницы .
На УМЗ 421 ведущий примерно 120 мм,ведомый 90мм.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 22:57   #408
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guman Посмотреть сообщение
разве любой пойдет, говорят нужен от дизельного мотора лучше, чтобы бы мощности хватило, так же с шкифом вопрос встает... Какой шкиф покупать и как совмещать. Может есть преверные варианты уже... ремни на иномарочные шкифи другие.... родной ремень не натянешь
https://www.avito.ru/ulyanovsk/zapch..._zf_2183268590
https://www.bazashop.ru/product_483232.html
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 08:32   #409
Msmer
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 174
По умолчанию

всем привет.
Приобрел гур с нисана + насобирал все шурушки. Сейчас делаю кронштейн для крепления насоса. Хочу оставить штатную рулевую колонку, так как есть новый руль+ подруливые переключатели. Один из вариантов вышел видел, точились втулки из фторопласта + шайбы для удержания валы внутри трубы. Может взять колонку с 469 и ее подогнать?
Msmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 20:27   #410
Guman
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Guman
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: г.Якутск
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guman Посмотреть сообщение
ГУР от Атласа установил. Сточил шлицы вала, провернул на 2 зуба. Установил усиленый наконечник от уаза, который кривой идёт с заменой на наконечника от газелья. В итоге гур удачно вмонтирован.
У меня оказывается было два насоса от corolla 1zz и 1nz. Решил попробовать установить, даже не знаю какое давление будет давать.. От 1ZZ насос не подошел, вернее шкиф, он там широкий в несколько полос, а от 1nz пришлось точить окружность чтобы влез ремень.. вообщем цель была достигнута, крепление сделал и установил на мотор. остался вопрос шланга решить.. наверное на заказ буду делать...

вообщем в связи с этим у меня появилось несколько вопросов:
1- Как думаете хватит этого насоса на этот гур?
2- Почитал про это
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
СГУРом всё сложнее. Там есть клапан, который меняет давление масла в системе ГУРа. Чем выше скорость, тем ниже давление, тем слабее усилие. Как это реализовано на практике, я не знаю. Я только на Мерседесе ездил с таким ГУРом...
и захотелось это реализовать. На установленном насосе есть датчик давления на 3 контакта(толи датчик то клапан), как я понял она работает в паре с датчиком положения руля, то есть при повторе руля она понимает в каком положении руль и дает команду клапану увеличить давление... Хотелось бы услышать мнение..

Руль искал изучал, в итоге Заказал от лево рукой Camry ACV40 в сборе, должна подойти идеально и как раз там есть датчик положения руля для тестов, буду дальше изучать.

Ну и третий вопрос че то покоя не дает, на самом куре куда руль подключается, есть люфт. Тут почитал, вроде это норм, но как от него избавиться, на брасе же будет болтать машину. Каким образом это отрегулировать правильно? как и выше писала, уже все вмонтировано.. Почитал масло если залить то люфт пропадет, но че то с трудом вериться....
Guman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рулевой редуктор, рулевой редуктор атлас


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-