uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 00:56   #391
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
Хм, я смотрел, но коммутатора не нашел - без него вообще может быть?
У меня вероятнее какая схема, 1 или 2?
Нет, схемы 1 и 2 без коммутатора не могут работать, равно как и любые другие схемы, в которых в трамблере вместо кулачковой группы стоят просто датчики. Датчик на то он и датчик, что напрямую ничего не может, а может только сигнал на управление чем-то выдавать...
Udarnik-truda на форуме  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.08.2016, 17:41   #392
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Talking

Цитата:
Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
Трамблер бесконтактный. Бегунок когда менял - обратил внимание, что прерывателя нет.
У вас трамблёр стоит с датчиком холла или с катушкойесли с датчиком холла то вариатора не должно быть и катушка зажигания другая стоять должна а так же и трамблёрА у вас походу обычное транзисторное зажигание стоит и комутатор должен в стоять 3х проводной,ищите лучше.

Последний раз редактировалось троффист; 14.08.2016 в 17:44.
троффист вне форума  
Старый 14.08.2016, 18:51   #393
DenisFox
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Все под капотом облазил - нет ничего похожего на коммутатор. Под торпеду ещё не заглядывал, правда.
DenisFox вне форума  
Старый 14.08.2016, 19:12   #394
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
Все под капотом облазил - нет ничего похожего на коммутатор. Под торпеду ещё не заглядывал, правда.
А в ноги переднего пассажира тоже не заглядывали? Ну, так я бы советовал начать с этого...

Обычно там как-то так:

Udarnik-truda на форуме  
Старый 14.08.2016, 19:16   #395
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от троффист Посмотреть сообщение
У вас трамблёр стоит с датчиком холла или с катушкойесли с датчиком холла то вариатора не должно быть и катушка зажигания другая стоять должна а так же и трамблёрА у вас походу обычное транзисторное зажигание стоит и комутатор должен в стоять 3х проводной,ищите лучше.
В транзисторном кулачковый трамблёр, как бы... А в трамблере с ДХ крышка винтиками крепится обычно, а тут на защелках... А есть еще вариант с трамблером с катушкой, но без варитатора, со 131 коммутатором... А? Ну и вообще, я бы на вашем месте не спешил советы раздавать, сперва бы сам разобрался...
Udarnik-truda на форуме  
Старый 14.08.2016, 22:25   #396
DenisFox
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Спасибо за наводку.
DenisFox вне форума  
Старый 02.09.2016, 22:11   #397
parnelo
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 18
Lightbulb Двухконтурное зажигание

Хочу добавить про назначение сопротивления.(личный опыт) стоит двухконтурное зажигание на одном датчике холла и двухканальном коммутаторе Астро. ВВ стояли фебест. Силикон 100% написано. Жила у них графитная чтоли... так вот ездил на этих проводах, но на горячую плохо заводился двиг. Решил проверить сопротивление этих проводов. Два провода около 8кОм. Два других 36 и 40 кОм. При чем сопротивление менялось от того как менялась форма провода(если просто изгибать провод) Не норма- подумал я и решил для усиления искры поставить провода без сопротивления) таких переделок в интернете полно, и у всех только положительные эмоции от них) не найдя в магазине обычных проводов с медной жилой, пассатижами я выдернул эту графитную жилу из своих проводов и вставил туда очищеный медный провод. Концы обжал и побежал тестировать! Ставлю я эти провода, пробую заводить, а двиг только-только схватывает и все... не заводится. Выкручиваю все свечи. Проверяю. Проскакивает только две искры и все! Дальше пропадает. Отпускаю ключ, снова поворачиваю- опять две искры и все. Свечи стояли бриск n17y.( без сопротивления) что имеем:провода без сопротивления, свечи без сопротивления. Мотор не запускается. Поискав в гараже нашел старые свечи нжк BPR6ES11. Они с сопротивлением около 5 кОм. Поставил их, и все, машин завелся. Мысли по этому поводу только такие- без сопротивления в проводах или свечах, от ВВ проводов идут бешеные помехи, которые мешают нормально функционировать коммутатору. Он у меня расположен близко к катушкам зажигания(змз 406) мне кажется даже если отнести его подальше, все равно искры не будет... может кому будет полезно
parnelo вне форума  
Старый 15.09.2016, 11:41   #398
DenisFox
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
Все под капотом облазил - нет ничего похожего на коммутатор. Под торпеду ещё не заглядывал, правда.
кстати нашел два блока похожие на коммутатор - в ногах водителя слева на крыле.
DenisFox вне форума  
Старый 30.09.2016, 13:15   #399
ChesterRUS
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 60
По умолчанию

Мне тут перебрали движок. И установили зажигание, как сказали "в конце, на 4м цилиндре". Что это значит и чем чревато?
ChesterRUS вне форума  
Старый 30.09.2016, 13:25   #400
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChesterRUS Посмотреть сообщение
Мне тут перебрали движок. И установили зажигание, как сказали "в конце, на 4м цилиндре". Что это значит и чем чревато?
Полагаю, что вас просто, что называется, "пролечили"...

Я бы вам советовал после таких "мастеров" установить теперь зажигание самому, по официальной заводской методике, там все очень просто, кроме ушей больше ничего не надо. Методика в первом посте этой темы.
Udarnik-truda на форуме  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-