uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2021, 22:17   #21
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Датчик на 6 имп. Заменил на аналогичный. Дерганье стрелки ушло - показания завысились...в том числе и одометра.
Не понимаю - что в датчике может ломаться? Я думал - он или дает импульсы на каждый оборот - или не дает вообще.
Мне собственно - спидометр не особо нужен - я езжу по тахометру. Но одометр нужен чтобы контролировать расход газа, а делать это по жпс неудобно.
Цифры озвучить можно?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.04.2021, 14:29   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Цифры озвучить можно?
Даже не знаю, что озвучивать Сегодня проехал около 50 км - стрелка временами опять дергалась в пределах +- 5-10 км. А одометр - показал почти правильно... в пределах километра. попробую еще раз переложить провода от датчика - у меня они рядом с трамблером и проводом от КЗ.
Давно хочу поставить на барабан ручника датчик от велокомпьютера и закрыть вопрос навсегда. Да никак не соберусь посчитать -хватит ли показаний. собственно - взять длину окружности колеса и разделить на главную пару.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:48   #23
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Ведомая шестерня целая? Сколько на ней зубьев? Зацепление с датчиком, ведущей шестернёй нормальное? У меня конечно не буханка, но когда себе в раздатку шестерни собирал ничего что может вызвать такой криминал не находил. У меня стоит так: г/п 4.625,количество зубьев в ведущей/ведомой шестернях : 8/15, датчик на 10 имп. На 32" колёсах спидометр завышает на пару км/ч. Если всё в норме, то может спидометр гонит? Как вариант можно попробовать снимать показания с диагностического разъёма с помощью борт компьютера. У меня стоит престиж, он так же и скорость и пробег кажет. К диагностической колодке можно и смартфон подключить и ноут то же как б/к работать смогут

Последний раз редактировалось velet; 16.04.2021 в 00:51.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 08:02   #24
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
...Как вариант можно попробовать снимать показания с диагностического разъёма с помощью борт компьютера. У меня стоит престиж, он так же и скорость и пробег кажет...
Вовсе не факт, что датчик скорости подключен к ЭБУ.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-