uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 21:45   #1
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию "Волжские" звуковые сигналы. Ремонтировать? Или...

Уважаемые, как-то приобрёл два "волжких" сигнала (С-302, С-303). Долго они ждали своего часа, и, наконец, я их поставил. Вот только насторожила пониженная громкость, хотя по тону и громкости я их регулировал. Опытный товарищ тоже заметил , что громкость невелика, в сказал, что сигнал "посажен". Вообще-то, я сам электрик, сигналы предварительно проверял: мембраны целые, контакты не горелые и чистые (я тоже руку приложил к этому), изолирующие прокладки целые, катушки не имеют следов перегрева и не воняют гарью абсолютно, короче, всё имеет вид нового. Подключение проверял на другоЙ АКБ напрямую, так что влияние проводов исключено, тем более, что менял проводку и сигналы запитал "мощным" проводом через реле разгрузки - работают одинаково на "стенде" и на авто.
Вот я и не могу уловить суть этой самой "посадки". В чудеса не верю, поэтому хочу докопаться до причины и по возможности устранить её. Какие мнения будут?
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2009, 22:10   #2
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Уважаемые, как-то приобрёл два "волжких" сигнала (С-302, С-303). Долго они ждали своего часа, и, наконец, я их поставил. Вот только насторожила пониженная громкость, хотя по тону и громкости я их регулировал. Опытный товарищ тоже заметил , что громкость невелика, в сказал, что сигнал "посажен". Вообще-то, я сам электрик, сигналы предварительно проверял: мембраны целые, контакты не горелые и чистые (я тоже руку приложил к этому), изолирующие прокладки целые, катушки не имеют следов перегрева и не воняют гарью абсолютно, короче, всё имеет вид нового. Подключение проверял на другоЙ АКБ напрямую, так что влияние проводов исключено, тем более, что менял проводку и сигналы запитал "мощным" проводом через реле разгрузки - работают одинаково на "стенде" и на авто.
Вот я и не могу уловить суть этой самой "посадки". В чудеса не верю, поэтому хочу докопаться до причины и по возможности устранить её. Какие мнения будут?
Была похожая фигня.
Они у меня после мойки воды наглотались.
Просто за городом на пустом шоссе ехал и сигналил.
Все вернулось в норму.
Ни одно животное при этом НЕ ПОСТРОДАЛО.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:51   #3
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

Красивое слово "посажен", но бесполезное.
Тоже ставил такие.
Шоб они громче гудели, не надо их прямо к массивной железяке прикручивать.
Должна быть пластина не шибко толстая (2-2,5мм), длиной сантиметров 10.
Тогда происходит что то типа резонанса.
Громкость увеличивается.

Последний раз редактировалось йегреС; 30.08.2009 в 22:57.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:17   #4
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от йегреС Посмотреть сообщение
Красивое слово "посажен", но бесполезное.
Тоже ставил такие.
Шоб они громче гудели, не надо их прямо к массивной железяке прикручивать.
Должна быть пластина не шибко толстая (2-2,5мм), длиной сантиметров 10.
Тогда происходит что то типа резонанса.
Громкость увеличивается.
Ну, тех.термин есть тех.термин - не я его ввёл. А как здесь работает идея резонанса? Резонировать ведь должна мембрана...Це ж физика-акустика...Я ведь проверял и на кронштейне и "в лапах" - одинаково гудят. По опыту это значения не имеет: либо уж "гавкают", либо сипят - зависит от исправности. Вот, где ж она?...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:33   #5
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от йегреС Посмотреть сообщение
Красивое слово "посажен", но бесполезное.
Тоже ставил такие.
Шоб они громче гудели, не надо их прямо к массивной железяке прикручивать.
Должна быть пластина не шибко толстая (2-2,5мм), длиной сантиметров 10.
Тогда происходит что то типа резонанса.
Громкость увеличивается.
На самом деле там не цельная пластина, а наборная, типа рессоры.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:45   #6
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipe469 Посмотреть сообщение
На самом деле там не цельная пластина, а наборная, типа рессоры.
Не на всех. Та же ВАЗовская улитка крепится шпилькой М6 куда-то. Штатный УАЗовский ревун, "явовский" - да, наборная пластина. Приходилось видеть сигналы на штампованных кронштейнах, и даже установленных на них в паре. Вот, на чём держатся "волжские" - не помню, кажется как-то в окна в панели кузова. На самих сигналах никаких кронштейнов или специальных мест под крепление нет.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:50   #7
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Не на всех. Та же ВАЗовская улитка крепится шпилькой М6 куда-то. Штатный УАЗовский ревун, "явовский" - да, наборная пластина. Приходилось видеть сигналы на штампованных кронштейнах, и даже установленных на них в паре. Вот, на чём держатся "волжские" - не помню, кажется как-то в окна в панели кузова. На самих сигналах никаких кронштейнов или специальных мест под крепление нет.
У меня на ТАЗиках 70-х и 80-х годов выпуска (2101) гуделка была именно на рессоре.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:43   #8
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

=сигналы предварительно проверял: мембраны целые, контакты не горелые и чистые (я тоже руку приложил к этому), изолирующие прокладки целые, катушки не имеют следов перегрева и не воняют гарью абсолютно, короче, всё имеет вид нового.=
Вот думается мне, что здесь и надо искать причину. Скорее всего при сборке что-то стало криво, или зажато и сигнал не работает как положено. Попробуйте перебрать снова повнимательнее.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:10   #9
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Ну, не оба же сразу! Да и потом, не первый раз сигналы разбирать...Я уже проверял на предмет ошибок..
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25
Помпа "нового" образца: менять или ремонтировать? Ilya Двигатель (Engine) 5 12.05.2005 11:22


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-