uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 17:27   #61
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

После некоторого времени эксплуатации зажигания, дам дополнительный отчёт по его работе.
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2009, 17:28   #62
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
...Ише раз повторю Михайлов шарлотан. Он позиционирут свою систему зажигания как адаптивную. Так вот никакая она не адаптивная. ...
А обосновать можете - или алекспрофесса почитали и достаточно? Почему все уперлись в отсутствие датчика детонации/ДАД/ДМРВ и т.п.? Если не понимаем как оно работает, это не значит что оно работать не может. Получается по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:29   #63
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
...Далее снимем трамблер с 421 мотора и широкой отверткой внимательно изучаем люфт привода валика трамблера. Ну и где там +/- 3 минуты..
...
Если что, вал трамблера крутится все время в одну сторону - какие люфты??
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:57   #64
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_K Посмотреть сообщение
Если что, вал трамблера крутится все время в одну сторону - какие люфты??
Сорри, упустил.

Но насчет +/- 3 минуты за 7000 руб не переубедите.
В описании БЗМ когда-то упоминалось слово сельсин. Так у этого давайса точность от 0,125 до 2,500. Так что ни о каких минутах речи быть не может.
Сейчас что-то этого слова там не нашел.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:04   #65
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

"Для каждого типа ДВС существует оптимальное ускорение движения поршня от верхней до нижней мертвой точки, при котором пульсации крутящего момента на коленчатом валу будут минимальны."
При увеличении оборотов это ускорение будет возрастать, при уменьшении - уменьшаться. Т.е. автор говорит об одном значении ускорения, а не о оптимальной зависимости ускорения от частоты вращения.
Вообще улёт: "Адаптивная система зажигания определяет изменение наполнения каждого из цилиндров бензиново-воздушной смесью, изменение октанового числа топлива, изменение состояния цилиндропоршневой пары по мере ее износа, температуры двигателя, .."
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:15   #66
Grunt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grunt
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: г. Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 677
По умолчанию

По МПСЗ (www.mpsz.ru). Комплектация вообще без трамблера дейстивительно выходит нехило. Но есть вариант, в котором от трамблера используется только бегунок и крышка. С предыдущим постом согласен 100%. Я сделал кривые по камасутре. Отзывы положительные - главный плюс - стабильные параметры УОЗ + возможность корректировки на ходу и настройки по логам под конкретный двигатель (я правда этим не занимался).
ЗЫ не в обиду автору, что влез в его тему, это уже не раз перетирали.
Grunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:48   #67
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

>Ещё раз повторюсь.
Я не обсуждаю зажигание, его автора, и мою квалификацию.
По остальным вопросам готов к диалогу.

А что же тогда обсуждать в этой теме? Т.е. предлагаешь тему как раз и не обсуждать?

>Моновпрыск вместо штатного карбюратора это интересно.
Думаю что на отечественных авто разработки 30 летней давности это актуально.
Но для чего всё переводить наоборот непонятно.

А вот для чего. Как раз вчера стоял у него пассат с моновпрыском на переделке. Такой симпатичный, в очень хорошем состоянии, с ухоженным салоном, наши 2110 так с новья не выглядят. Я его и спрашиваю, "а че это хозяин решил переделкой занятся". А очень просто говорит. Хозяин уже за диагностику 1.5 килорублей отвалил. И ему сказали, что предварительно надобно поменять два датчика на моновпрыске. Один датчик стоит 8 килорублей, а другой датчик 14 килорублей. И это еще не конец, может еще что поменять придется. Вот хозяин пассата к нему и приехал. И говорит, ну его нах... Поставь мне карбюратор за 2,5 килорубля и за рабату возьми 1 килорубль.


>Коммерческое счастье обусловлено:
1 устройство работает не хуже стандартного
2 устройство не вредит двигателю, в составе которого оно работает.
3 в описании устройства имеются малопонятные, но достаточно наглядные для 90% населения цифры. Оставшиеся 10 % полюбому не будут услышаны основной массой.
4 цена устройства не заоблачна.

Но и не лучше. А следуя такой логике, тебе тогда необходимо качать калеса азотом, поставить свякие завихрители потока воздуха на карбюратор, и начинать заливать всякую сомнинительную химию, на упаковке которой обещают 50% эконеомию топлива и увеличение крутящего момента и мощьности в два раза. Я думаю, что все эти прибамбасы то же работу автомобиля никак не ухудшат (но и не улучшат), следовательно по твоей логике их надо ставить. Впрочем насчет того, что химия не навредит я не уверен.

Ладно, что я вас убеждаю. Хотите отнести свои деньги в МММ, несите. У нас русских именно так, только дурак учится на чужих ошибках. Надо обязательно самим, лично походить по граблям. Не буду вам мешать в этом увлекательном занятии. Хороших шишек вам. С чем и откланиваюсь.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:24   #68
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

Отвечаю на вопрос.
А что же тогда обсуждать в этой теме? Т.е. предлагаешь тему как раз и не обсуждать?
Обсуждаем последствия от установки зажигания, наработка на отказ самого зажигания, работа двигателя в разных режимах, влияние зажигания например на износ свечей.
Абстрагируйтесь от автора и схемотехники зажигания, и будет вам Щастье.
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:54   #69
сосед
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zlo Посмотреть сообщение
Philipp

Разойдусь ещё сильнее- мы все тут энтузиасты, переделываем улучшаем свои УАЗы, вкладиваем свои силы и средства, я лично погряз в улучшайзинге настолько что за 2 года проехал на уазе своем км 300 остальное время в переделках, ремонте. После всего сделанного (блокировки, диск. торм., раздатка, гур, двиг, кузов и т.д.) и преобретенного, во многих деталях и агрегатах я не уверен, просто не знаю когда и как сломается. Уговаривать людей купивших и установивших зажигание Михайлова бесполезно, возможно он шарлотан, а может и нет. Я лично устал переделывать наворачивать- купил готовый комплект удовлетворяющий моим требованиям поставил и.... положил в машину старое зажигание, а вруг чего в лесу... И когда Вы говорите дорого мы не учитываем время которое тратим на изготовление доработку, свое время
8 баллов по 3*х бальной ситеме!
сосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:13   #70
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Знакомый с непрерывным стажем работы по карбюраторам и зажиганиям 25 лет (причем в частном порядке в своем гараже) делает интересные вещи с моновпрыском. Последние года три он 50% рабочего времени тратит на переоборудование иномарок (мерсы, ауди, опеля, фольцвагены и др.) с моновпрыском на карбюраторы от ВАЗ 2110. Народ к нему в очереди стоит. На ближайший месяц уже все расписано. Причем все без исключения уеэжают довольные как слоны.
Зачем солегз? Старый добрый Январь 5.1 рулит.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Отчет об установке Pirelli Scorpion aaa Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 27.09.2005 12:58
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-