uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 21:13   #1
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Фары на люстру.

Здесь будут все варианты использования различных фар для люстры

Хотя много всего было сказано, я позволю себе вмешаться (автор Captain).
Итак, по порядку:
1. Установка противотуманных фар на крышу абсолютно неправильный путь решения проблемы. Как известно, свет противотуманныx фар имеет четко обрезанную сверху границу, иначе бы они не могли выполнять свое прямое назначение. Установив их на крышу мы получим жиденькую полоску света и небольшую засветку рассеянным светом, которую освещением назвать будет трудно.
2. Фары ближнего света на крыше тоже теряют свою привелкательность - с высоты мы не сможем правильно настроить луч, он будет давать довольно узкую освещенную зону, не говоря уже о засветке капота.
3. Наши любимые "противотанковые" фары имеют только один плюс - абсолютную неубиваемость. Свет они дают рваный и, установив их на крышу, мы получим тусклую подсветку территории, ориентироваться при которой довольно-таки затруднительно.
4. Дальний свет фар практически бесполезен в лесу, потому что основной целью люстры является освещение близлежащего пространства перед автомобилем, чтобы было видно куда ехать, а если опустить фары получится только небольшое яркоосвещенное пятно. На дороге, по хорошему, пользоваться таким светом негуманно по отношению к встречным. А поиск ориентиров на обширных открытых пространствах вне дороги по прежнему является прерогативой австралийцев, у нас лесу больше. Для этого вполне достаточно фары искателя.
http://off-road-light.ru/index.php?p...emart&Itemid=2
Дальний свет должен стоять на кенгурине или бампере, он светит на дорогу формируя длинный широкий луч, чтоб на трассе препятствия далеко впереди замечать.
5. Весем, хоть и выпускает рабочий свет, до сих пор не научился делать фары с правильным светораспределением. Это дефлекторная оптика (формирование светового пучка с помощью светорассеивающего стекла) и, кроме того, ограничивается фарами ближнего рабочего света, что делает их неприменимыми для установки на люстру, потому что кроме ярко освещенного капота мы не получаем никакого света - на расстоянии уже 10 метров луч тускнеет и рассеивается. Кроме того, в тех, довольно жестких, условиях, которых они будут использоваться, довольно важно чтобы корпус фары был достаточно герметичен. Этим Васем, к сожалению, похвастать не может. Кстати, примерно все то же самое можно сказать в адрес пафосного IPF'а.
На мой взгляд, единственным приемлемым вариантом остаются фары рабочего света, выпускаемые... да, именно Хеллой.
Во-первых, они давно применяю технологию FF, рефлекторную оптику, которая равномерно распределяет свет по всей освещаемой территории. Во-вторых, они не только герметичны, но и в большинстве случаев имеют двуслойный корпус, который спасает оптический элемент от перегрева и позволяет не опасаться за стекло при погружении их в воду или соприкосновении с набившемся снегом, а передний выступающий край корпуса защищает стекло от прямых ударов ветками. Ну и наконец, производитель не ограничился одним типом фар - ближним рабочим. Фары дальнего рабочего света (long range) почти не дают засветки вблизи, освещенная зона начинается в 10-15 метрах, что делает их наиболее подходящими для установки на люстру.
После длительных экспериментов и споров мы пришли к некоторой стандартнй схеме, удовлетворяющей практически все прихотливые джиперские умы:
- спереди на крышу ставятся 4 фары long range (ну или 2, но с двойным отражателем, хотя это сужает возможности регулировки). Будучи правильно отрегулированы они дают освещенный сектор шириной до 180 градусов, фактически преднюю полусферу. Свет контрастный, яркий, отлично выделющий неровности рельефа и позволяющий наилучшим образом выбрать траекторию для движения. Это могут быть , например:
http://off-road-light.ru/index.php?p...1ad256e63d.jpg
или
http://off-road-light.ru/index.php?p...97a9c27d21.jpg
или
http://off-road-light.ru/index.php?p...71d7afc0b5.jpg
- назад устанавливается пара фар с одиночным отражателем close range. Две, потому что в итоге получится более широкий освещенный сектор. С их помощью можно свободно двигаться задом, они освещают пространсвто непосредственно от заднего свеса и далеко назад - до 25-30 метров, дают очень широкий луч, и хорошо подсвечивают препятствия по сторонам. Это еще и очень хорошее бивачное освещение - хочешь лагерь ставь, хочешь колесо бортируй.
http://off-road-light.ru/index.php?p...emart&Itemid=2
или
http://off-road-light.ru/index.php?p...7eae7dc514.jpg
- При необходимости бокового освещения можно поставить с каждой стороны по одиночной фаре close range, но это уже на любителя и по необходимости.
Итак, остается только одно слабое место этих фар - их цена. Тут остается только выбирать - канарейку за копейку покупать или нормальный функциональный и выносливый свет. В конце концов, при выборе колес мы ориентируемся не на я-192, а на более современные покрышки, хотя я и про "пешку" ничего плохого сказать не хочу
С уважением, Captain

Я расскажу как легко и просто решить проблему
Набери в адресной строке: http://www.off-road-light.ru, далее, следуя по ссылкам, можно получить исчерпывающую информацию по фарам рабочего света Hella. Там есть и сами фары, и наши испытания, и дополнительная информация по терминологии и классификации, и даже телефон для связи Так что - welcome, всегда рады.
С уважением, Captain

Последний раз редактировалось Бауманец; 15.04.2008 в 12:18.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2006, 06:24   #2
Андрей 42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня корпуса от фар-искателей и ваз-06 оптика светит отлично Проверено ночью в тайге
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:32   #3
Зайчик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 139
По умолчанию

http://off-road-light.ru/
Фары рабочего света Double Beam FF H3 (long range)
Мне очень понравились. Даже при их установке на бампере.
Зайчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 21:18   #4
Seldon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Seldon
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Королев
Сообщений: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoadHawk Посмотреть сообщение
Я помоему тебе уже рассказывал подробно, какие и куда... Или нет?
у тебяж противотуманки на крыше.. мне чего-то такие не нравятся, полосой светят потомушто. У меня на ниве стояли одно время-так себе..
Seldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:11   #5
RoadHawk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RoadHawk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: г. Химки МО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
у тебяж противотуманки на крыше.. мне чего-то такие не нравятся, полосой светят потомушто. У меня на ниве стояли одно время-так себе..
Противотуманки противотуманекам рознь... Жаль ща показать не могу как светит - разобрал уже свою конструкцию.
Но упаси тебя Бог ставить ближний свет на крышу - засветка капота гарантирована, а нормального света на дороге не будет: фары такого света чувствительны к высоте уствновки - чем ниже тем лучше. А на высоте багажника - это так, для создания понтов. У меня тракторные фары стояли. 4 штуки ближний свет. Толку от них было мало. Если задрать что бы на капот не светили - получается перед машиной темное пятно, а нормально ставишь - капот бликует.. Помучался сезон и отказался... А вот грамотная противотуманка с такой высоты дает стабильное пятно света (полосу) шириной метра 3. Есл их отрегулировать на разный угол - получится четкий заливающий свет метров на 10 перед машиной. Что и требуется от ближнего света. А дальний - банальные прожектора - метров на 50-100 в зависимости от угла наклона и лампы. Общая картина света меня более чем устраивала, да и моего штурмана тоже...

Если не нравятся противотуманки - погляди у Влада фары, которые я привез для моего. Раочий свет. Отодвинув их от края крыши чтобы не засвечивать капот получаем нормальный свет вперд. 4 ближний и 2 дальний.

Впрочем если хочется эксперементов...
RoadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:21   #6
Seldon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Seldon
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Королев
Сообщений: 757
По умолчанию

[QUOTE=RoadHawk;197404

Если не нравятся противотуманки - погляди у Влада фары, которые я привез для моего. Раочий свет. Отодвинув их от края крыши чтобы не засвечивать капот получаем нормальный свет вперд. 4 ближний и 2 дальний.

Впрочем если хочется эксперементов... [/QUOTE]

Хочется конечно)
Я себе вперед поставил две фары от мотоцикла ЗиД Курьер, квадратные большие такие...Подключил их и как дальний и как ближний можно переключать. Вроде и так и сяк вполне неплохо... По бокам и назад воткнул от мопеда Пилот, но ето оказалась фигня. Маленькими пучками светят, детские) Послезавтра вобщем на крезиштурмане все и испытаю... А твои танковые монстры в деле еще не видел. Как к Бороде заеду в след. раз попробую их подключить, подивлюсь)
Seldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:39   #7
Чирок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 440
По умолчанию

в тракторные фары можно вставить галоген или дальний свет обычный и сдвинуть немного назад на крыше чтоб на капоте тень получалась от крыши, и всё! мы получаем мошьный и я ркий пучёк света, да и стоят они дешевле грамотных противотуманок, а противотуманки за цену таких фар полное ггг...
Чирок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 11:07   #8
RoadHawk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RoadHawk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: г. Химки МО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
Хочется конечно)
Я себе вперед поставил две фары от мотоцикла ЗиД Курьер, квадратные большие такие...Подключил их и как дальний и как ближний можно переключать. Вроде и так и сяк вполне неплохо... По бокам и назад воткнул от мопеда Пилот, но ето оказалась фигня. Маленькими пучками светят, детские) Послезавтра вобщем на крезиштурмане все и испытаю... А твои танковые монстры в деле еще не видел. Как к Бороде заеду в след. раз попробую их подключить, подивлюсь)
Будешь танковые подключать - вопревых сними светомаскировку с них - иначе светить не будут как положено, а во вторых смотри - там одна фара без лампы...

Но я говорил не про них, а про те что на люстру купил.

В бока и назад надо ставить рабочий свет однозначно. То есть заливающие. У них нет пучка как такового - светят равно по всему полю засветки. Посмотри какая фара у меня точит на заднице машины одна - вот ее хватаетчто бы видеть что творится за машиной с обоих сторон...
RoadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 07:08   #9
ujin12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
Собсвенно сабж. Какие ставить, как добиться максимальной освещенности дороги перед автомобилеи, по бокам, сзади...
Я поставил японски IPF 2500 за пару бэушные фирминые.
Когда включаеш как днем бъют четкой ровной полосой стоят на бампере
взависимости от потребностей если в туман то опускаю на 50 м а если
все впорядке с погодой то на уровень дальнего света.Ширина полосы света 45 м,размер фары больше стандартной на 1/3,свет жолтый,сумарная мощнасть 160W.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:04   #10
Motorhead
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoadHawk Посмотреть сообщение
Противотуманки противотуманекам рознь... Жаль ща показать не могу как светит - разобрал уже свою конструкцию.
Но упаси тебя Бог ставить ближний свет на крышу - засветка капота гарантирована, а нормального света на дороге не будет: фары такого света чувствительны к высоте уствновки - чем ниже тем лучше. А на высоте багажника - это так, для создания понтов. У меня тракторные фары стояли. 4 штуки ближний свет. Толку от них было мало. Если задрать что бы на капот не светили - получается перед машиной темное пятно, а нормально ставишь - капот бликует.. Помучался сезон и отказался... А вот грамотная противотуманка с такой высоты дает стабильное пятно света (полосу) шириной метра 3. Есл их отрегулировать на разный угол - получится четкий заливающий свет метров на 10 перед машиной. Что и требуется от ближнего света. А дальний - банальные прожектора - метров на 50-100 в зависимости от угла наклона и лампы. Общая картина света меня более чем устраивала, да и моего штурмана тоже...

Если не нравятся противотуманки - погляди у Влада фары, которые я привез для моего. Раочий свет. Отодвинув их от края крыши чтобы не засвечивать капот получаем нормальный свет вперд. 4 ближний и 2 дальний.

Впрочем если хочется эксперементов...
На буханке нет проблем с засветкой капота, поставил на крыжу две фары без рассеивателей- отличное освещение, с бампера или кенгуру такого не добъешься..
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танковые фары на люстру Михас Буханки и Головасты 59 27.08.2012 07:27
Танковые Фары на люстру Дальний ,ближний ? Anton.L Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 12.10.2009 10:54
Обсудим люстру. Kokosha Буханки и Головасты 15 13.05.2009 17:33
Про люстру Vicious Юридические вопросы 15 25.04.2007 10:59
Фары на люстру? MeNGor Электрооборудование (Electrical Equipment) 40 13.02.2006 01:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-