uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 16:59   #11
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Хорошо что у нас на УАЗбуке есть Udarnik-truda ,можно спросить у профи. А по сему спрошу:-1. Приобрёл сегодня набор зажигания для "москарада",по сути АТЭ-2, всё в комплекте а трамблёр без октан-корректора(!) - как кто выходил из ситуации,не хочется огород городить.
2.Свечи.Мне так и не удалось в нашем городе найти человека который внятно сказал какие брать.Сейчас стоят финвал F-702 и что-то я сомневаюсь в их долголетии с таким зажиганием.
3.Самое смешное.От куда брать питание для зажигания? У меня козёл с выносным РР и индукционным зажигом,рассматривал схему ( издательство "за рулём",ремонт и обслуживание авто УАЗ ) реально не понял как и что куда идёт,я конечно не авто электрик но незабудку от дерьма отличаю а тут просто в ступоре - всё перекручено .... Народ ткните пальцем что делать.
hromoi вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.04.2013, 19:04   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
2.Свечи.Мне так и не удалось в нашем городе найти человека который внятно сказал какие брать.Сейчас стоят финвал F-702 и что-то я сомневаюсь в их долголетии с таким зажиганием.
3.Самое смешное.От куда брать питание для зажигания? У меня козёл с выносным РР и индукционным зажигом,рассматривал схему ( издательство "за рулём",ремонт и обслуживание авто УАЗ ) реально не понял как и что куда идёт,я конечно не авто электрик но незабудку от дерьма отличаю а тут просто в ступоре - всё перекручено .... Народ ткните пальцем что делать.
Если зажигание "от зубилы" то вполне логично предположить, что и свечи нужны от 2108, но встает вопрос длины юбки и калильного числа... Так что ищем с короткой юбкой, под свой бензин и в резистором в свечке...

Питание брать оттуда же, откуда получало питание индуктивное зажигание, тут даже думать нечего... Причем тут электрик какой-то, оно ведь у вас стояло? Но, значит старое зажигание отключаем и снимаем, а новое - на его место, странные разговоры про ступор электриков...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 02.04.2013, 14:56   #13
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Если зажигание "от зубилы" то вполне логично предположить, что и свечи нужны от 2108, но встает вопрос длины юбки и калильного числа... Так что ищем с короткой юбкой, под свой бензин и в резистором в свечке...

Питание брать оттуда же, откуда получало питание индуктивное зажигание, тут даже думать нечего... Причем тут электрик какой-то, оно ведь у вас стояло? Но, значит старое зажигание отключаем и снимаем, а новое - на его место, странные разговоры про ступор электриков...
С питанием и установкой разобрался.Осталось выяснить какие свечи ставить.
hromoi вне форума  
Старый 02.04.2013, 15:57   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
С питанием и установкой разобрался.Осталось выяснить какие свечи ставить.
Ну и? Собственно выхода-то только два:

1. Родные от вашего УАЗа.
2. Подобрать по каталогам с нужным калильным числом, короткой юбкой и резистором.

Даже и не знаю, что тут разбираться...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.04.2013, 11:35   #15
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну и? Собственно выхода-то только два:

1. Родные от вашего УАЗа.
2. Подобрать по каталогам с нужным калильным числом, короткой юбкой и резистором.

Даже и не знаю, что тут разбираться...
Ладно,с этим всё ясно.Теперь такой вопрос: - что если к зажиганию с ДХ добавить ЭПХХ от зубилы? У меня на НИВЕ стояло и очень не плохо работало,заметно лучше УАЗовского.
hromoi вне форума  
Старый 03.04.2013, 11:46   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Ладно,с этим всё ясно.Теперь такой вопрос: - что если к зажиганию с ДХ добавить ЭПХХ от зубилы? У меня на НИВЕ стояло и очень не плохо работало,заметно лучше УАЗовского.
Можно добавить, никаких проблем, более того, полагаю, что все ЭПХХ взаимозаменяемы, в смысле сами блоки управления... но чаще обычно задают вопрос, как отбавить ЭПХХ... Первое что я делал всякий раз купив в салоне новые Жигули - это ставил БСЗ и выбрасывал все относящееся к ЭПХХ, ставя на карб регулятор ХХ от 2101 вместо вакуумника или пустышку-затычку вместо электромагнитного игольчатого клапана, смотря какой карб был.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:35   #17
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
регулятор ХХ от 2101 вместо вакуумника.
Скорее всё таки от ОЗОНов 2105 или 07, потому что на карбах 2101/03 и 06 небыло АСХХ и соответственно регулятора ХХ, и ХХ регулировался упорным винтом как скажем в К-126 или Солексе.
Mayor вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:41   #18
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Скорее всё таки от ОЗОНов 2105 или 07, потому что на карбах 2101/03 и 06 небыло АСХХ и соответственно регулятора ХХ, и ХХ регулировался упорным винтом как скажем в К-126 или Солексе.
Я таки не понял, "регулировлся винтом" это таки был регулятор ХХ или небыл регулятор ХХ? Для того чтоб я мог что-то ответить, эту проблему нужно пояснить... Если винт это не регулятор, то что тогда регулятор?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.04.2013, 12:49   #19
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Наткнулся на то что как-бы подразумевалось сразу но внимания не придавал,а вот теперь что-то озадачился - трамблёр (он-же распределитель) который я купил продавался как для Волги (и какого-то Уфимского двигателя) А ставить я его буду на УМЗ 4178, как там будет с центробежным и вакуумным опережением ,характеристики двигла разные.
hromoi вне форума  
Старый 03.04.2013, 13:01   #20
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Наткнулся на то что как-бы подразумевалось сразу но внимания не придавал,а вот теперь что-то озадачился - трамблёр (он-же распределитель) который я купил продавался как для Волги (и какого-то Уфимского двигателя) А ставить я его буду на УМЗ 4178, как там будет с центробежным и вакуумным опережением ,характеристики двигла разные.
Да, вы правы, и у нас тут есть несколько любителей тонкой настройки, но из нескольких тысяч тех кто просто купил и поставил, они не составляют и 1%... Поройтесь в старых версиях темы "Зажигание" если есть интерес, или поиском по форуму, но мое скромное ИМХО - поставить, забить и ездить. Тем более что с русским бардаком в выдерживании жесткости всяких пружинок и мембранок "тонкую настройку" вы вряд-ли сможете полноценно произвести и почувсвовать эффект от нее...
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема

Метки
2108, АТЭ-2, Бесконтактное зажигание, зажигание, зажигание с дх, коммутатор, контактное зажигание


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-