uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 19:11   #21
Eugene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter1 Посмотреть сообщение
Получается шестерочные надежнее? Не знал. А что касается стороны моторного отсека, думаю спереди радиатора удобнее поставить, места больше. Естесственно, удалив масляный радиатор.
Да 6е лучше. нивские горят. почти нивские конфы. т.е весь мусор и палки осядут в вентилях помогая им сгореть. лучше 2 волговских боша изнутри. но это мое мнение.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.03.2007, 19:20   #22
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

моторы вентиляторов все взаимозаменяемые (их правда несколько типов) Разные только крыльчатки и дефлекторы. Однако если ставить перед радиатором, то либо это ограничивает обдув набегающим воздухом, либо обдувает вентилятором очень маленькую область радиатора (потому на Ниве и 2 а не один). А ещё перед радиатором (между ним и передней панелью) можно установить лебеду.
MOHCTPOXOD вне форума  
Старый 07.03.2007, 19:44   #23
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Но это ещё не всё. включать 2 электровентилятора одновременно не желательно так как они при этом нагружают электрооборудование большими пусковыми токами. У меня например есть небольшая схемка которая приводит в действие реле второго вентилятора с задержкой 5 секунд. (Фото в моей галерее здесь на УАЗбуке) Стоит так же заметить что до того как была сделана схемка, у меня работал только один из вентиляторов, была жара и пробки и его вполне хватало.
MOHCTPOXOD вне форума  
Старый 08.03.2007, 10:38   #24
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Реле стндартное. Из самодельного только схемка которая обеспечивает 5-секундную задержку включения. Она правда не совсем кустарная, делалась в промышленных условиях, у отца электронная фирма в Канаде.
MOHCTPOXOD вне форума  
Старый 08.03.2007, 11:30   #25
largenfed
Member
Новенький
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

Реле лучше взять от Волги ,включения стартера,оно рассчитано на 70А.Раньше стояло обычное-обгорали контакты.Сейчас проблем нет.Реле включает два вентилятора от ВАЗ-2106.
largenfed вне форума  
Старый 08.03.2007, 13:18   #26
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

у нас на Уазке стоит два со стороны моторного отсека. Один включаеться принудительно от тумблера, второй через температурный датчик с возможностью отключения тумблером, очень удобно в бродах. Желательно при такой схеме поставить зуммер на лампочку температуры, а то можно по запарке забыть включить.
Vitalson вне форума  
Старый 08.03.2007, 15:48   #27
Леня Шум
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Леня Шум
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: г.Березники,Пермский край.
Сообщений: 148
По умолчанию

Прошу совета по поводу установки одного эл.вентилятора от инжекторной Волги!?Будет ли его по грязи хватать?У моего знакомого стоит на буханке,но он по асфальту только ездит.А по цене он как два вазовских стоит и размером как штатный УАЗкин.Помогите.:/
Леня Шум вне форума  
Старый 08.03.2007, 22:49   #28
Ситник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эл.Карлсон : Как и сколько и куда?

Сделайте как у меня : вискомуфта от бмв 525 вентилятор на 11 лопастей и вентелятор перед радиатором с блоком "Каскад". Правда нужно перетачить ступицу вентилятора под новую резьбу . Сняв и поставив на пресс С/У водяную помпу. Подпелить вентилятор от бмв на 1 см каждую лопасть.
 
Старый 09.03.2007, 07:38   #29
Eugene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ситник Посмотреть сообщение
Сделайте как у меня : вискомуфта от бмв 525 вентилятор на 11 лопастей и вентелятор перед радиатором с блоком "Каскад". Правда нужно перетачить ступицу вентилятора под новую резьбу . Сняв и поставив на пресс С/У водяную помпу. Подпелить вентилятор от бмв на 1 см каждую лопасть.
Низачот. Вискомуфта в условиях болот не годится.
 
Старый 09.03.2007, 10:09   #30
Vans
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 607
По умолчанию

у меня стояли Нивские....
Дуют хорошо...снял их только из за того ,что они потребляют просто не мерено электричества....Ради интереса возьмите померяйте....
Место установки было стандартное : сзади радиатора,просто при подключении меняем полярность и они дуют в нужную сторону...
Если кому надо то могу продать...
Vans вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шноркель - варианты Бауманец Конструкторский 674 25.11.2019 10:11
Элекровентиляторы - варианты (2) Segan Электрооборудование (Electrical Equipment) 979 08.12.2015 01:20
помпа. варианты? Васильч Двигатель (Engine) 6 24.03.2010 09:20
Варианты двигателя ЗМЗ 409 Dim Vldv Двигатель (Engine) 15 26.11.2005 13:36
Еще Варианты Наклеек :D Геннадич Прочее 14 21.04.2005 15:35


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-