uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 22:07   #1
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
Exclamation Опять вопрос к электронщикам!

Собрал все по схеме(цветная схема "Обойдемся без бегунка.Дубль два").С одним двухканальным коммутатором 951.3734,правда без сопротивления R1 и конденсатора С1.
Система не работает,а на первой свече постоянно искра(прям плазменное зажигание)-не исключаю,что я что то накосячил,но вот в этой же статье есть еще одна схема (черно белая) там применен стабилизатор-я его нашел-но он на 6-ть вольт-это правильно?!
И чем эти схемы отличаются,какая правильная?
Если можно попроще-я в электронике нефига не понимаю,мне надо на уровне: возьми вот это и прикрути сюда.....
Вот ссылка:http://domavto.narod.ru/html/nenoaiu...i_danidaa.html
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.08.2007, 22:33   #2
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Ну конденсатор то нужен по любому, это защита от помех датчика, возможно поэтому он не работает. Ощущение, судя по описанию что идёт возбуждение датчика. Вобще датчик рассчитан для работы до 18 вольт и стабилизатор не обязателен. Также не факт что с этим комутатором будет работать, для этого надо смотреть схему конкретного экземпляра, сейчас все лепят кому не лень и что внутри сказать сложно. Конденсатор с ёмкостью не меньше 2мкф и напряжением не меньше 16 вольт, отклонения в большую сторону приветствуються, собственно ограничиваются габаритами

Последний раз редактировалось mike880; 27.08.2007 в 22:36.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:17   #3
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Собрал все по схеме(цветная схема "Обойдемся без бегунка.Дубль два").С одним двухканальным коммутатором 951.3734,правда без сопротивления R1 и конденсатора С1.
Система не работает,а на первой свече постоянно искра(прям плазменное зажигание)-не исключаю,что я что то накосячил,но вот в этой же статье есть еще одна схема (черно белая) там применен стабилизатор-я его нашел-но он на 6-ть вольт-это правильно?!
И чем эти схемы отличаются,какая правильная?
Если можно попроще-я в электронике нефига не понимаю,мне надо на уровне: возьми вот это и прикрути сюда.....
Вот ссылка:http://domavto.narod.ru/html/nenoaiu...i_danidaa.html
Идет наводка при разряде в первом канале на вход второго канала и наоборот. Так называемая "завязка". Именно по этой причине (возможность "завязки") токовые ключи теперь ставят вместе со спаренными катушками в один корпус, и получилось то что на инжекторных машинах называют "модуль зажигания".

Тщательней монтируй схему.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:40   #4
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

В каком смысле "тщательней" ?!
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 17:05   #5
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
В каком смысле "тщательней" ?!
В смысле жгуты вязать так, чтоб входные цепи были не подвержены влиянию выходных и питание датчика было строго в паспортных значениях. Схема с одним датчиком на два канала очень капризна, хотя и 100% работоспособна. Поэтому и используется только любителями. Не один автозавод так не делает.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:57   #6
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Все,сегодня запустил мотор по другой схеме-завтра буду вязать постоянные жгуты! Поразило то,что заводил один(замыкая стартер отверткой под капотом,при этом вращая трамблер...)и подсосом не пользовался....мафын завелась и сразу стала устойчиво работать на Х.Х!
Правда есть проблемка-мне надо увеличить прорезь в регулировочной пластине,т.к. мне кажется,что нехватает регулировки(опережения зажигания),да и сама пластина упирается в мотор(придется опилить...)
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 05:57   #7
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Может проще пластину относительно трамблера повернуть?
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:22   #8
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
Может проще пластину относительно трамблера повернуть?
Уже повернута до упора........
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:33   #9
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Аааа, понял. Нет у меня, когда ставил с датчиком Холла, переделывать было лень как всегда, поставил пластину штатную и через "Г" образную пластину хомутом прикрепил к трамблеру, теперь могу крутить трамблер (!) относительно пластины хоть на 360 градусов.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять вопрос по ДТП и оценку авто. Eger Юридические вопросы 2 26.01.2011 21:14
И опять вопрос про фары Гость Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 09.11.2010 11:55
Вопрос к электронщикам Дачник на Буханке Электрооборудование (Electrical Equipment) 56 05.02.2008 19:36
электронщикам вопрос. Dennis Электрооборудование (Electrical Equipment) 16 22.09.2006 09:09
Опять про стартёр вопрос. Дмитрий (Москва) Двигатель (Engine) 13 09.06.2006 00:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-