uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 13:13   #401
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Подскажите по сцеплению . Приблизительно в течении двух дней педаль опустилась практически до пола. Сцепление стало вести. Тормозуха не ушла , в уровне. Причем весь свободный ход находится в самой педали, то есть когда педаль рукой приподнимаю шток который входит в главный цилиндр из него выдвигается и болтается как говно в проруби. Незнаю должна ли быть пружина на педали для возврата,у меня ее нету . Что может быть? С такой хренью не сталкивался еще.
заменил ГЦС , все стало нормально. Грозит ли чем отсуствие возвратной пружины. На педали видно крепление пружины, а куда другой край цепляется?
badum вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.10.2011, 13:19   #402
r.ost2010
Junior Member
Новенький
 
Аватар для r.ost2010
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ангарск
Сообщений: 14
По умолчанию

Подскажите какие датчики брать на дальние поездки двиг.-409.1 евро3 если была тема дайте пожалуйста ссылку.
r.ost2010 вне форума  
Старый 23.10.2011, 13:35   #403
Den@666
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Den@666
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.ost2010 Посмотреть сообщение
Подскажите какие датчики брать на дальние поездки двиг.-409.1 евро3 если была тема дайте пожалуйста ссылку.
Датчик положения коленвала без него вообще не заведешь, и бензонасос...а так ещё свечи на всякий.
Den@666 вне форума  
Старый 23.10.2011, 14:16   #404
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
заменил ГЦС , все стало нормально. Грозит ли чем отсуствие возвратной пружины. На педали видно крепление пружины, а куда другой край цепляется?
Одно крепление на педали второе это кронштейн на панели с несколькими отверстиями
Темнила вне форума  
Старый 23.10.2011, 16:18   #405
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Ок. Буду искать.
badum вне форума  
Старый 31.10.2011, 17:17   #406
Серый Гусь
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 85
По умолчанию

Приветствую. В поиске не нашел инфы, решил здесь спросить.

На булке просели рессоры, пару раз меняли, надолго их не хватает, хотя особых тяжестей не возили. Хочу добавить листов, но непонятно, сколько, что бы и толк был, и амортизаторы не менять...
Серый Гусь вне форума  
Старый 31.10.2011, 21:23   #407
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Гусь Посмотреть сообщение
Приветствую. В поиске не нашел инфы, решил здесь спросить.

На булке просели рессоры, пару раз меняли, надолго их не хватает, хотя особых тяжестей не возили. Хочу добавить листов, но непонятно, сколько, что бы и толк был, и амортизаторы не менять...
Ну обычно по листу добавляют... ну можно и два но жестковато будет
Темнила вне форума  
Старый 01.11.2011, 16:52   #408
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Дизель на буханку

Напишу сюда

Владимир

Правда ли, что готова к выпуску модификация дизеля ЗМЗ-514 для установки в уазики=буханки? И что ваше предприятие готово к поставкам этих дизелей на УАЗ?

Специалисты УГК, отдела дизельных двигателей: В.Н. Павельев, Н.К. Шишкин

В настоящее время для а/м УАЗ грузового семейства типа УАЗ-3741 "буханка" разработана комплектация 5143.1000400-60. Габаритный чертеж направлен на согласование в ОАО "УАЗ".
Поставка двигателей в упомянутой комплектации возможна после освоения комплектации двигателя 5143.1000400-40 для а/м УАЗ легкового семейства типа УАЗ-315148 (с компактной впускной системой, необходимой для установки двигателя в малогабаритное подкапотное пространство "буханки").

Взято отсюда
Baloo вне форума  
Старый 09.11.2011, 05:41   #409
Alfezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alfezzz
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 108
Smile Приобрел =)

Влился в ваши ряды. До этого автомобилей было и русских тоже. Руки из нужного места растут, но с уазами раньше не сталкивался. Что меня ожидает знаю =) Есть некоторые вопросы, которые хотел бы для себя осветить. Да и не только мне, думаю будет полезно.

Уаз 39621 Санитарка по легенде "купленная с консервы в армии" двиг. 417800 цвет по докам "защитный", ВУТ есть, выштамповки под передние поворотники вроде как нет, проставки черные такие. Мосты колхоз.

1) Как определить истинный год изготовления? Уж очень много запчастей в ней 83-88г Плафоны в салоне "сделанно в СССР" Понятно, что на заводе ставят неисчерпаемый запас, но все же. В доках стоит 1993-й

2) В птс указанн тип тс - "лг фургон". Как дела с налогами? На учет пока не ставил, хочу знать что меня ждет в этом плане.

3) Опять же в птс есть особая отметка, повторяющаяся на каждой процедуре, что "1 пасс место" Это я так понимаю исправить сильно гемморойно.

4) Как сейчас относятся к силовым бамперам, кенгурятникам и доп освещению на крыше? Хочу ко всему штатный фароискатель восстановить, от него только гофра в салоне осталась.

Регион - С-Пб. Форум уже курю неделю, "ужасное" место =)) Постоянно зависаю надолго и спать поздно ложусь
Alfezzz вне форума  
Старый 09.11.2011, 12:21   #410
Доктор Пилюлькин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 21
По умолчанию Вопрос от чайника

Господа!

Давно уже читаю этот форум и давно мечтал купить чудо отечественного автопрома В общем, купил я "буханку", по паспорту УАЗ 452 1977 г., хотя хозяин божится, что 1992 г.в., просто на ней инкассаторы ездили, а потом из банка её списали, а документы купили. Салон переделан - убраны все перегородки, сделаны рундуки. Двигатель, судя по маленькому расходу масла и низкой дымности, тоже вроде не убитый.

Так вот. Доехал я на ней до Минска из Витебска (280 км) благополучно, за исключением того, что выпускной патрубок радиатора прохудился и обильно орошал всё подкапотное пространство тосолом. А вот из Минска до Лунинца (Брестской области) ехать УАЗка не захотел. Слышен скрежет и вообще не схватывает. Пришлось тащить его на эвакуаторе. Приехал, поговорил со знающими людьми, говорят - это либо стартер, либо венец маховика виноват.

Принялся я снимать стартер. Вчера открутил нижнюю гайку (не снимая тяги при этом), а верхняя - ну никак. Болт прокручивается вместе с гайкой. Подскажите, пожалуйста, как быть?

И ещё: Когда стартер сниму, на что обратить внимание?

Простите за глупые вопросы и благодарю за мудрые советы
Доктор Пилюлькин вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песочница.Новичкам сюда. Олег34 Буханки и Головасты 661 28.01.2011 22:45
Кто поможет новичкам ? Игорь ТаксиБрест Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.09.2010 23:50
В основном новичкам, но и мудрым тоже... SergeyTambov Двигатель (Engine) 3 18.10.2007 06:09
Новичкам везет или как я получил 3-е место в спорте. Анатолий Ф Опыт внедорожной езды 19 09.08.2006 06:05


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-