uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 12:24   #461
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Наверное не в тему .У меня в деревне москвич 412 стоял, без доков, на нем за грибами или купаться ездили(уаза тогда не было). Каждый раз приехав к мамке заливал пару канистр бензина привезенного с собой, (так как бак всегда всегда был пуст,сливали).после покупки уаза решил москвич в металлолом сдать и уезжая домой в бак накидал пол пачки сахара. Через месяц приехал разбирать авто и бензина не было. Душу греет что дорого кому то мой бензин обошелся.вот бы и на уазе какую нибуть емкость в бак и сахарку туда.
badum вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2011, 18:15   #462
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Это опять я (=
Помогите срочно, надо машинку пересунуть, чтоб дальше с ней возиться - а то туда, где она сейчас, я электричество не протяну!

Опять моя машинка не заводится. В прошлый раз проблема оказалась в топливной магистрали.

Сейчас, посадив акк, полез проверять бензонасос - не качает. Разряжения нет. Ну, думаю, ладно - есть запасной. Снял старый, проверил в воздухе - всё отлично, работает. Поставил на место - не работает.
Взял запасной - в воздухе работает, хоть и похуже моего. Поставил на место - не работает.

Что за мистика?

ЗЫ Работает/не работает - по разряжению на входе, качал руками!

ЗЗЫ двигло 402.

Последний раз редактировалось volchejka; 17.12.2011 в 18:17. Причина: добавил
volchejka вне форума  
Старый 17.12.2011, 18:31   #463
Den@666
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Den@666
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volchejka Посмотреть сообщение
Это опять я (=
Помогите срочно, надо машинку пересунуть, чтоб дальше с ней возиться - а то туда, где она сейчас, я электричество не протяну!

Опять моя машинка не заводится. В прошлый раз проблема оказалась в топливной магистрали.

Сейчас, посадив акк, полез проверять бензонасос - не качает. Разряжения нет. Ну, думаю, ладно - есть запасной. Снял старый, проверил в воздухе - всё отлично, работает. Поставил на место - не работает.
Взял запасной - в воздухе работает, хоть и похуже моего. Поставил на место - не работает.

Что за мистика?

ЗЫ Работает/не работает - по разряжению на входе, качал руками!

ЗЗЫ двигло 402.
То есть ты снял насос покачал его в руках поставил обратно и покачал рукой не крутя стартером?просто не во всех положениях распредвала лапка на насосе качает вручную...
поставь насос шланг в бутылку и крути мотор.
Den@666 вне форума  
Старый 17.12.2011, 18:37   #464
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den@666 Посмотреть сообщение
...просто не во всех положениях распредвала лапка на насосе качает вручную...
О как! Тогда, думаю, дело в этом!
Спасибо!

Просто акк я посадил, поэтому крутить нечем )=
volchejka вне форума  
Старый 17.12.2011, 18:41   #465
Den@666
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Den@666
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volchejka Посмотреть сообщение
О как! Тогда, думаю, дело в этом!
Спасибо!

Просто акк я посадил, поэтому крутить нечем )=
Но в уазике так ПРОСТО быть ничего не может
сними насос и покачай с подключенными шлангами и посмотришь и если бензин идет...кривым его кривым
Den@666 вне форума  
Старый 17.12.2011, 18:46   #466
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Да куда он денется, если воздух явно качает.

Другое дело, что, выходит, проблема не в бензонасосе была. А это значит, опять копаться.
volchejka вне форума  
Старый 18.12.2011, 10:35   #467
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию

Что за дела,заменен был втягивающий стартет крутил нормально.Сейчас опять проблема вернулась,что может быть.Особенно на холодную плохо крутит,на горячую хорошо.Сейчас пока тепло, а зимой как быть?Ведь вообще не прокрутит.
Kuzmih09 вне форума  
Старый 18.12.2011, 11:09   #468
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzmih09 Посмотреть сообщение
Что за дела,заменен был втягивающий стартет крутил нормально.Сейчас опять проблема вернулась,что может быть.Особенно на холодную плохо крутит,на горячую хорошо.Сейчас пока тепло, а зимой как быть?Ведь вообще не прокрутит.
Проверить АКБ (плотность и нагрузочной вилкой) проверить утечки тока, проверить провода силовой линии (состояние в месте провод-клемма), проверить сколько гена выдаёт и сколько на АКБ приходит.
Темнила вне форума  
Старый 18.12.2011, 15:14   #469
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию

В том и дело что пытаясь устранить проблему поставил новый акб,зарядку показывает 13,8 на панели.А как проверить утечку тока,я массу всегда отключаю когда ставлю в гараж да и так если ставлю на долго.И вот еще иногда ключом зажигания поварачиваю слышно на стартере(я так понимаю втягивающий щелкает) а стартер не крутит.Поварачиваю ключь обратно и опытаюсь вновь и тогда прокручивает.Может в замке зажигания что?
Kuzmih09 вне форума  
Старый 18.12.2011, 15:40   #470
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Это может быть реле стартера,зачисть контакты если окислились или плохо привернут плюсовой провод к втягиваещему от батареи или клекмы на аккумуляторе , от них многое зависит. Утечку проверить можно так ,снять минус с батареи и между клемой батареи и корпусом авто поставить не мощную лампочку.
. Если горит даже в четверть накала ,утечка присуствует, потребители должны быть все выключены. Вернее всего реле стартера врет. Имхо.

Последний раз редактировалось badum; 18.12.2011 в 15:43.
badum вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песочница.Новичкам сюда. Олег34 Буханки и Головасты 661 28.01.2011 22:45
Кто поможет новичкам ? Игорь ТаксиБрест Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.09.2010 23:50
В основном новичкам, но и мудрым тоже... SergeyTambov Двигатель (Engine) 3 18.10.2007 06:09
Новичкам везет или как я получил 3-е место в спорте. Анатолий Ф Опыт внедорожной езды 19 09.08.2006 06:05


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-