uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 13:20   #31
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Мы должны разделять разницу эксплуатации машины. Например мне достаточно нормальной подвески что-бы я мог ездить по асфальту и иногда можно было при безвыходной ситуации проехать по грязи через поле или по снежной целине на дачу зимой. Гружу машину не сильно. Не хочу делать колхоз из нее. Все... Лебедка не нужна. Хай джек по необходимости(а вдруг сяду в момент безвыходности).
Просто народ пишет что обрываются узлы в машине. А может ее эксплуатируют нещадно. А я боюсь что кронштейн амортизатора оборвет. Так что, все зависит от эксплуатации. А для ралли надо готовить машину совсем по другой схеме...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.06.2009, 22:52   #32
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Мы должны разделять разницу эксплуатации машины. Например мне достаточно нормальной подвески что-бы я мог ездить по асфальту и иногда можно было при безвыходной ситуации проехать по грязи через поле или по снежной целине на дачу зимой. Гружу машину не сильно. Не хочу делать колхоз из нее. Все... Лебедка не нужна. Хай джек по необходимости(а вдруг сяду в момент безвыходности).
Просто народ пишет что обрываются узлы в машине. А может ее эксплуатируют нещадно. А я боюсь что кронштейн амортизатора оборвет. Так что, все зависит от эксплуатации. А для ралли надо готовить машину совсем по другой схеме...
Совершенно согласен!!!
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:23   #33
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
А аммы от иноджипов как??? тож типа расходники иль как???

Тут уаз-хантер есть с Андорией, так он поставил аммы от сурфа говорит 2 года назад и все ОК у него, и зимой и летом ездит! неужели у иноджипов аммы такие крепкие а???, до этого он говорил, что менял родные аммы по 2 раза в год, не выдерживали говорит, а в остальном у него подвеска вся в стандарте!
Вот как тебе отвечать? Амы от иноджипов настолько широкое понятие, ну как, примерно "кирпичное здание". Это может быть сарай, пятиэтажка, дворец. Кирпич может быть из глины (разных заводов - разное качество) + строительный и облицовочный, может быть силикатный, шамотный и т.д.
Давай писать так, чтобы и ты и я понимали о чем речь. Я могу не знать, что там за амортизаторы ставят на сурф. Может ТОЙОТА, может Токико, маслянные, газомаслянные 2-х трубники, газомаслянные однотрубники?
Тут где то была темка, какие мол поставить и куча фирм. Дело то ведь не только в названии фирмы. Каждая фирма выпускает кучу совершенно различных, не только по размерам, не только по усилию сжатия-отбоя, а и по конструкции амортизаторов.
У меня лично амортизаторов, как ты говоришь не вдаваясь в подробности конструкции Амортизаторы от TLC-80 ходят меньше, чем пресловутая плаза. Но у меня и самоблок от НИРФИ скоро год как живет, а два БТРовских и до соревнований не доехали - убились на тестах.
Амортизаторы все равно надо подбирать под себя.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:35   #34
вад72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вад72
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Псков и окрестности
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
Вопрос солвику, а пробовал ты поднять домкратом (Джеком) за передний бампер или за пороги (если есть) мафын свой???? Там чувтствуется разница при поднятии, раньше с родными амортизаторами, колесо как-то вывешивалось быстро, а сейчас када стоят более длинные амортизаторы, они вывешиваются пачти с трудом, короче говоря ход подвески увеличился на прилично!!!! У меня спереди стоят пружины Килен 57020 и после замены аммов на газелевские мафын мой приподнялся еще на сантиметра 5 кажись! Оказывается до этого, родные аммортизаторы как-то держали подвеску, а сейчас када поднимать джеком мафын за пороги, например с пассажирской стороны спереди, по мафын вывешивается за кардан и провисает на тягу (трубчатую, забыл как называется, "панара" кажись) Вот я думаю, что если "клюшку" привязать стропой скажем к раме, чтоб ход подвески уменьшить на расжатие????
Попробуйте сами приподнять мафын так и все сразу поймете, если кто не понял!!!
Не моё,но думаю поставить:
Вложения
Тип файла: doc стяжка.doc (53.5 Кб, 592 просмотров)

Последний раз редактировалось вад72; 19.06.2009 в 00:38.
вад72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:13   #35
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вад72 Посмотреть сообщение
Не моё,но думаю поставить:
каждый раз так привязывать.........???? не то я думаю,....хотя.........!!!!!! Уж лучше наверное стянуть стропой как "zmey" сделал!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:28   #36
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

О себе.
Рессоры 4х листовые.
Не стритрейсер. езжу аккуратно.
На зад поставил от газ 53.
Вынул старую втурку намотал на неё изоленты и вставил в стандартны ерезинки от газ-53. Стандартные резинки долго стачивал шкуркой . Невлазило.
ВОбще авто стало пожёстче. В поворотах неплывёт. Осенью передок сменю.
на гребёнке грунтовой на 40-60 км в час.сзади стало комфортно.

При смене пружил и рессор со стандартных на нестандарт, аммортизаторы стандартные вытягиваются на 2-3см. примерно.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:50   #37
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Всетаки, хочу ограничить ход подвески на "выйбой" (разжатие), привязать как, чем??? Не хочу чтоб подвеска прыгала слишком высоко, как сейчас у меня. Ведь када родные аммы у меня стояли с пружинами Килен, аммы держали подвеску ровно в спокойном состоянии, даже када ставил аммы "Фенокс" приходилось чутка "надавить" на мафын чтоб чутка пружину сжать!
А сейчас у меня аммы то от газ-53, вот и увеличился у меня ход подвески на разжатие! Может мне тады поставить обратно родные амортизаторы....хотя они слабо держат подвеску???? Ведь может мне 2 амма поставить на 1 сторону? Как-то темка тут была про 2 аммо на подвеску, всетаки как мне нижний кранштейн 2 аммо тады закрепить ??? сделать еще пару дырок на "клюшке" или как эта тяга называется где родной кранштейн от аммо держится? А возможно ли там вообще дырку просверлить, ведь там ваще толстый метал????
"zmey" подскажи как сделать а???????? Вся надежда на твой опыт!!!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 15:06   #38
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию фото

Вот так привязать стропой или ремнем безопасности, тем самым ограничить ход подвески на "отбой", разжатие:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аммоIMG_0641.jpg
Просмотров: 1633
Размер:	37.8 Кб
ID:	28159
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 15:49   #39
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

По поводу амов от 53 ставили на бухантер с 14 листами на задок, ездило 6-7 человек в салоне и еще по 1,2 коровы, мясо и нечего не пробивало и едет как волга.Все это дело было давненько расказывал дедок.
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:00   #40
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
сделать еще пару дырок на "клюшке" или как эта тяга называется где родной кранштейн от аммо держится? А возможно ли там вообще дырку просверлить, ведь там ваще толстый метал????
"zmey" подскажи как сделать а???????? Вся надежда на твой опыт!!!
Бостон, тебе, наверняка не понравится мой подход к делу. Ибо у меня почти все сажается на сварку. Т.е вместо гаечных ключей - сварка и болгарка. Мне так кажется быстрее, да и не откручивается, вроде.
Таким образом у меня кронштейн приварен к клюшке. Приварен чуть выше, чтобы была возможность нижним болтам крепления выниматься-вставлятся не мешая друг-другу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000451.jpg
Просмотров: 925
Размер:	165.1 Кб
ID:	28177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000450.jpg
Просмотров: 764
Размер:	172.5 Кб
ID:	28178  
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы ГАЗ-53 Cobalt Рама и подвеска 45 23.05.2015 02:22
А ктонибудь ставил на козлика амортизаторы от ГАЗ-53 Anonymous Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 26 08.01.2008 15:22
Амортизаторы naa Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 19 03.06.2006 18:39
Амортизаторы на 469 Уфим Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 17.04.2005 21:17
Кто нибудь ставил на буханку амортизаторы от Газ-53 PepelacER Общие технические вопросы 3 02.04.2004 15:36


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-