uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2021, 17:40   #2401
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Бизнес - это регламент. Обучение, потом аттестация, потом мотивация заколачивать бабло.

Причем производитель должен разработать программу обучения для продажников, разработать стандарты и требовать со своих официалов держаться этих стандартов. При этом все бы бабла подняли - и производители и их официалы и линейные менеждеры. А у них работает артель "Тормоз коммунизма".

У меня ротный в учебке по этому поводу говорил так - "Гималайского медведя в цирке за полгода учат на причинном месте тарелки вертеть".
ну че ты хочешь.? таких конструкций в вашем же регионе за год 10ок или меньше закажут.кому надо держать специально обученного тонко заточенного спеца для не сильно большого для производителя дохода? поэтому обычный продаван на проценте. ну и ты копнул слишком глубоко. в основном клиент пальцем ткнул/мне это/ и все. как и кто ему это установит ему уже фиалетово.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2021, 17:50   #2402
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну че ты хочешь.? таких конструкций в вашем же регионе за год 10ок или меньше закажут.кому надо держать специально обученного тонко заточенного спеца для не сильно большого для производителя дохода? поэтому обычный продаван на проценте. ну и ты копнул слишком глубоко. в основном клиент пальцем ткнул/мне это/ и все. как и кто ему это установит ему уже фиалетово.
Но голова то должна быть!!!!-при СССР на продавца учили в техникуме а я когда покупал прицеп МСЗА то пришлось обьяснять юному "менеджеру" что такое фаркоп под "американский квадрат" и что есть разные их виды под свои задачи...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 10:26   #2403
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Телевизор отапливаешь?
Не. В коридор вдуваю лишниее тепло. Кстати реально работает. Жаль, что не догадался за дмоходом в стене воздуховод стелать. Можно было вторую половину дома греть.

Последний раз редактировалось Borisovich; 22.02.2021 в 10:32.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 13:44   #2404
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Все это в теории.
Но на практике, как мы видим, это не работает!
Странно это все. Я закупил окна, кровельные материалы, еще дофига чего закупал, до сих пор везде были вменяемые манагеры с безупречным знанием продукта. И тут такая фигня.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 14:00   #2405
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Странно это все. Я закупил окна, кровельные материалы, еще дофига чего закупал, до сих пор везде были вменяемые манагеры с безупречным знанием продукта. И тут такая фигня.
Они эту тему не знают.
От слова совсем.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 13:26   #2406
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
если выбирать дешман- там и продавцы будут типа ссани
Хер бы знал, у меня к дорогим решениям душа не лежит. Шидель нормальная европейская компания, лидер в Европе, с более чем 70 летней историей. Это массовый сегмент, но поскольку они лидеры, не ожидал от них такой беззубости в продажах.

Может у них подход такой, европейский. У меня коллега в свое время ушел трудиться в компанию 3М, они исповедовали там, что мы типа солидная европейская компания, и никогда не суетимся и никуда не торопимся, потомучто мы лидеры.

Опять же, в свое время я привык к американцам, это гиперактивные черти.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 12:40   #2407
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Хер бы знал, у меня к дорогим решениям душа не лежит. Шидель нормальная европейская компания, лидер в Европе, с более чем 70 летней историей. Это массовый сегмент, но поскольку они лидеры, не ожидал от них такой беззубости в продажах.

Может у них подход такой, европейский. У меня коллега в свое время ушел трудиться в компанию 3М, они исповедовали там, что мы типа солидная европейская компания, и никогда не суетимся и никуда не торопимся, потомучто мы лидеры.

Опять же, в свое время я привык к американцам, это гиперактивные черти.
Отличный опус получился, надо всё в один текст собрать и на форумхаус выложить в профильной теме.

Надо учить грамоте народонаселение.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 07:46   #2408
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Отличный опус получился, надо всё в один текст собрать и на форумхаус выложить в профильной теме.

Надо учить грамоте народонаселение.
Я зареган на форумхаузе, время от времени там что-то у камрадов спрашиваю, но там общая атмосфера стремная. Там есть некое количество профи без страха и упека, есть некое количество самостройщиков, но основную массу постов пишут агрессивные ребята, которые косят под экспертов, но в реале нфига не эксперты, тупо ездят по ушам пассажирам и заказы собирают.

Я там в прошлом году поугорал. Мне нужны были фермы на крышу, не простые фермы, для них таблиц нету. Решил я что деньгов сэкономлю, если не буду заказывать заводские фермы, а сколочу фермы на гвоздях и фанерных накладках.

Делать нечего, покурил строительную механику, СП про деревянные конструкции и СП про нагрузки и воздействия, ну и рассчитал и спроектировал. По науке это называется "трехопорная статически неопределимая мансардная ферма". Так вот, был у меня вопрос по конструктиву, и я у тамошних экспертов спросил вопрос, заодно картинку фермы выложил и написал что это статически определимая трехопорная ферма. А трехопорная ферма в принципе не может быть статически определимой. По законам форумной жизни, меня должны были в обязательном порядке ткнуть в это носом - и сказать, что я лох. Никто ничего не заметил. Вот вам и уровень экспертизы.

Шаг в сторону от ихнего мейнстрима, набегут типа "эксперты" и будут тапками закидывать. А так форумхауз - это такая хорошая промоплощадка для тех, кто им платит бабло. Ф топку их.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 09:45   #2409
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Такое не только на форумхаусе! И здесь есть люди с апломбом экспертов высказывающие полный бред, притом агрессивно. И на ганзе - есть "тонкие ценители и знатоки". Обычное дело!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 17:05   #2410
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Как и везде, на форумхаусе очень много полезной инфы скрыто тоннами всякого говна. Очень много времни уходит на фильтрацию, но если уж нашёл, то очень помогает. Чем хорош тытруб в этом плане, там сразу видно результат работы "эксперта" - ты либо выключаешь, либо смотришь дальше и втыкаешь.
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-