uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 10:35   #741
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает о конторе Нами, работают они или сдулись?
Когда я им заказывал воздуховод в прошлом году, они прислали какую то херню не подходящую по размеру к отопителю и уверяли, что всё нормально. Pechnik же не заходит на форум второй год.
работают.
http://lab-nami.narod.ru/kon.html
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.09.2014, 12:31   #742
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
Привет Володя, на прошлой неделе спрашивал у них отопитель Н-4 тот, что с воздухофильтром.
Тетенька отписалась через три дня, что все ОК, есть живьем, оплачивай де отправим...
Привет, Александр. На какую почту писал?
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:04   #743
Старый эксперт
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Старый эксперт
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 514
По умолчанию

Вчера только заказывал НАМИ 4,оплатил 8400руб сегодня отправить должны,контакты остались
Старый эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:01   #744
Sheveluch
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Sheveluch
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: юг мо
Сообщений: 74
По умолчанию

вот почти поставил 4 на хантер с 409...снял старую печурку и воздухан слил ож без проблем. Хотел поделиться своими трудностями и первыми впечатлениями:
1.При установки печка верхней частью упиралась в какой-то болт. Пришлось просверлить отверстие в корпусе печки что бы этот болт туда влезал.
2.В передней части кузова торчит еще один болт из моторного отсека, который, при установки печки упирается в ее корпус и мешает печки нормально встать на место. Отпилил торчащую часть болта. (этот болт оказалось плохо видно и создавалось впечатление, что печка не встает на место должным образом).
3.кронштейны короткие и надеваются с трудом. Напряжение в них с виду приличное. короче говоря: крепеж печки на м6 выглядит хлипковатым... все время присутствует опасение перетянуть и разорвать в районе пластика...
4. Теперь самая жесть... почему вообще сделали трубки ТАКОЙ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ФОРМЫ??? Куда? Как? Каким образом их приспосабливать объясните кто нибудь? Как я их только не вертел эти шланги. Грамотно (хотя бы нормально!) они не встают. или перегибаются или в натяг или совсем не дотягиваются до штуцеров... кто смог поставить с учетом их формы, пожалуйста поделитесь. Натянуть я их смог, НО!: на самый конец штуцеров и с изменением заданной формы шлангов. Могу прикрепить фото как я это сделал.
5. Не понятно... как можно прикрутить тягу-трос отопителя когда сам кран открыт (смотрит вниз) а трос вытянут. т.е. мы открываем кран на консоли (перемещаем вправо), а при этом трос вылезает и тем самым заставляет сам кран подняться т.е. закрыться!!! может я что-то тут делаю не так... но других вариантов крепления троса не видать... защелка на штатное место в комплекте.
6. накидку до конца еще не доделал. Но заметил такие косяки:
- задевает правый дворник при работе.
- огромные щели между верхним кожухом и капотом (надо подгонять)
- капот откидываться на стекло не будет (снимать верхний кожух)
- форсунки омывателей (скорей всего) будут омывать верхний кожух
- саморезы в верхний корпус не лучшее решение. неужели за 8 т.р. нельзя впаять резьбу....
- герметика надо много.

Временно (кое как) кинул питание на замок зажигания, минус к болту в кузове.
Шумность меньше чем у штатной.

Дальше непонятки... залил антифриз. прогрел до 80t (такая у меня постоянно как я понял +- 3t по показателю температуры), на первых парах радиатор печки нагреваться не хотел вообще, патрубки холодные оба. немного проехав по городу ( 20-25мин) подул подогретый воздух.

На этом установку решил отложить. Сегодня посмотрел уровень в бачка упал меньше минимума. Скорей всего пробило воздушную пробку... пока все. Завтра долью ОЖ и буду пробовать эксплуатировать снова =)
Sheveluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:41   #745
Старый эксперт
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Старый эксперт
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 514
По умолчанию

Вчера начал установку,гемор еще тот,не смотря на то что гайки М6 крепящие печку я до этого ставил высокие пришлось снимать спидометр,чтобы снять привод лючка,при установке печка упиралась в закладную гайку от привода лючка,пришлось подгибать корпус,сама печь стала ровно после этого несмотря на то что стоит панель приборов Триумф,наружный заборник стал тоже без проблем вылил 1 тюбик герметика,при установке сразу смещал по возможности влево,ничего не цепляет дворниками,осталось помудрить с креплением панели управления печкой,патрубками и омывателем. Напрашивается в заборник мелкоячеистая металлическая сетка,и красиво и крупный мусор типо веточек не будет забивать.

Печкой доволен как Слон.
Старый эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 13:16   #746
Sheveluch
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Sheveluch
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: юг мо
Сообщений: 74
По умолчанию

Что-то у меня совсем плохо греет. пока не прогреется до 80t дует только холодный. Потом, после минут 15 движения немного подогретый. если включить вентилятор сначала теплым потом еле подогретым... горячим как все пишут вообще у меня не дует... Может шланги надо наоборот подсоединить кто знает? у меня так сейчас:
Sheveluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 20:37   #747
Старый эксперт
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Старый эксперт
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 514
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheveluch Посмотреть сообщение
Что-то у меня совсем плохо греет. пока не прогреется до 80t дует только холодный. Потом, после минут 15 движения немного подогретый. если включить вентилятор сначала теплым потом еле подогретым... горячим как все пишут вообще у меня не дует... Может шланги надо наоборот подсоединить кто знает? у меня так сейчас:
Завоздушена система.
Старый эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:45   #748
Sheveluch
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Sheveluch
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: юг мо
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый эксперт Посмотреть сообщение
Завоздушена система.
Понятно... буду пробовать выгнать.
А подскажите шланги так должны быть?
Sheveluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:45   #749
Старый эксперт
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Старый эксперт
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 514
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheveluch Посмотреть сообщение
Понятно... буду пробовать выгнать.
А подскажите шланги так должны быть?
Я не так подсоединил:выход с блока через кран верхний на печку ближе к мотору подсоединил а слив через кран и к помпе,греет отлично.
Старый эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:34   #750
Lelikspb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый эксперт Посмотреть сообщение
Вчера только заказывал НАМИ 4,оплатил 8400руб сегодня отправить должны,контакты остались
Странно, а мне отписались, что только к концу этой недели будут готовы. Правда мне нужен НАМИ-2
Lelikspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
печь нами



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Отопитель НАМИ для буханки Vlad_vp86 Буханки и Головасты 33 23.02.2011 22:26
отопитель НАМИ @ндрейка Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 24.05.2009 23:40


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-