uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 23:59   #1
Александр Ф.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,054
По умолчанию Черный список техосмотра. Существует ли?

У меня на работе есть парень,молодой 22-х летний раздолбай, ездит на жигулях, естественно, сзади у машины присобачен прямоток, брызговики Спарко, вся тачка в обвесе, под капотом фильтр нулевого сопротивления, капот порезан,сверху зачем-то сделана решетка, на багажнике антикрыло, само собой,тонированы все стекла. Машина с подмосковными номерами. Так вот,недели три назад он ехал из родных Люберец, его тормознули гаишники, проверили документы, техосмотр,напомнили ему,что последний как раз заканчивается ,и пора новый талон получать. После чего сфотографировали его понтомобиль, заверив хозяина в том,что теперь он ТО не пройдет на своей машине до тех пор,пока не приведет ее в штатное состояние Жигулей. Паря не придал их словам значения,поскольку ТО обычно покупал у знакомого оборотня. Вот и два дня назад он привычно отслюнявил гаишнику некоторую сумму,надеясь к вечеру рассекать на авто с талоном ТО.
Как говорится,мирным планам советских граждан помешала война: позвонил гаишник,и сообщил,что его авто внесено в черный список ,и что вариант решения проблемы только один: подъехать в ГАИ, и продемонстрировать отсутствие нештатных изминений конструкции, тонировки,и прочих предметов гордости владельца, дабы машину из данного списка удалили. А пока, мол,помочь ничем не может. Деньги готов отдать. Кто-нибудь слышал про подобное? Это какая-то разовая акция,или приняли какой-то новый закон? У меня конечно, нет на газике прямотока,но переделок до хрена,и я че-то забеспокоился.
Александр Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2009, 00:24   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Теоретически это чушь а практически,с нашим ГИБДД меня уже ничто не удивит. Мы водители тоже немного виноваты...ты давно крупные акции протеста автолюбителей видел? хотябы против произвола Гибдд? Вот они и делают что хотят! Впрочем я размечтался а вот фотографировать свою машину я вполне могу и не позволить...если успею.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:25   #3
nemo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 551
По умолчанию

ИМХО если это так, то гаишники свою работу делают. За что их осуждать-то?
nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:55   #4
MAJOR
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MAJOR
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: ХИМКИ/МОСКВА
Сообщений: 52
По умолчанию

Слышал- знаю, друг купил авто по генералке в полцены( ничего не настораживало), учёт-Москва, приехал снимать с учёта а ему сказали, что бывший владелец должник по аллиментам и транспортный налог за несколько лет не плачен.Вот и вылезла вторая половина цены. Никакие связи не помогли. Значит списки и базы такие есть.
MAJOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:29   #5
james
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для james
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Орехово-Борисово; Люберцы Красногорская
Сообщений: 9,092
По умолчанию

Узнаю у знакомого оборотня...
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:01   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAJOR Посмотреть сообщение
Слышал- знаю, друг купил авто по генералке в полцены( ничего не настораживало), учёт-Москва, приехал снимать с учёта а ему сказали, что бывший владелец должник по аллиментам и транспортный налог за несколько лет не плачен.Вот и вылезла вторая половина цены. Никакие связи не помогли. Значит списки и базы такие есть.
Так это не техосмотр далеко. Это из той же оперы что должникам выезд из РФии ограничивают. Поэтому по генералке разве что можно прульки с ДВ покупать, никогда не стоящие на учете в РФ. Остальное стремно.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:30   #7
Denach
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Denach
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Сергиев Посад 50RUS
Сообщений: 343
По умолчанию

У нас в городе такое есть, и попасть туда(чёрный список) можно не только за внешний вид авто, а просто за то что припирался с начальством ГАИ.
Но я нашёл выход, как говориться на любой анус есть хрен с резьбой, и теперь мне на это положить. Всё равно ТО у меня будет пройден.
Denach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:51   #8
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denach Посмотреть сообщение
У нас в городе такое есть, и попасть туда(чёрный список) можно не только за внешний вид авто, а просто за то что припирался с начальством ГАИ.
Но я нашёл выход, как говориться на любой анус есть хрен с резьбой, и теперь мне на это положить. Всё равно ТО у меня будет пройден.
Не интригуй, расказывай!!! Что за хрен с резьбой? Может пригодится.
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:12   #9
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

C другой стороны внешний вид машины, особенно отечественных, и так известен с рождения. Ведь с Ваза не сходит одна партия с антикрылом, другая с тонировкой, третья с брызковиками Спарко. Может просто где в базе ставят галочку, что не соответствует требованиям ТО. Фото по идее должны делать при ТО. Причем если машина попадает в аварию, особенно, со мертельным исходом, то проводить экспертизу машины на предмет переделок, а так же экспертиза фотки на ТО на предмет Фотошопа.

З.Ы. Но есть и обратная сторона, на Уазе тогда из леса не выехать. Только пластик для безопасности пешеходов, и резина 29", рекомендованная заводом. Придется пересесть на "Уралы". Они уже с завода безопасны для пешеходов и лифта не требуют.

Последний раз редактировалось Kol888; 08.01.2009 в 18:15.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:45   #10
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бредятина
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧЕРНЫЙ список продавцов и покупателей барахолки! Mahatma34 УАЗовские запчасти 733 01.10.2019 20:37
Черный список московских АЗС Aradan Эксплуатационные жидкости 11 09.01.2008 14:13
Чёрный список ГАИ/МРЭО BRONETRANSPORTER Юридические вопросы 24 04.05.2007 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-