uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 11:14   #1
NePyzoter
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4
Question Пропавшие стопы и салонный свет.

Пропали стопы и свет салона с бардачками, машина переходная 07-08г.
Пред история- на скорости когда ловишь яму моргала лампочка сигналки все время эксплуатации,(именно сигналки а не открытия двери).
Пропали стопы при нажатии на педаль стала моргать лампочка сигналки, и сигналка стала дурить, и не видеть что двери закрыты.
Предохранители были целы и менял и звонил все ок.Лампочки выкручивал (были перегоревши сразу обе) доп сигнал ламы целы к.з в нем нет. кз в жгуте пятой тоже нет. Концевики работают.Лягушка тоже работает, при принудительной подаче подаче + на лягу стопы включаются.На лягу +нет как нет его и на предохр. в щитке предохранителей.Была кака я то утечка - с среднего плафона салона. Снял плафон и пол обшивки крыши - утечка минуса пропала, сигналка заработала норм., но свет и стопов нет.
Прошу посоветовать электрика или толковый сервис.
NePyzoter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2015, 20:50   #2
mukhin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NePyzoter Посмотреть сообщение
Пропали стопы и свет салона с бардачками, машина переходная 07-08г.
Пред история- на скорости когда ловишь яму моргала лампочка сигналки все время эксплуатации,(именно сигналки а не открытия двери).
Пропали стопы при нажатии на педаль стала моргать лампочка сигналки, и сигналка стала дурить, и не видеть что двери закрыты.
Предохранители были целы и менял и звонил все ок.Лампочки выкручивал (были перегоревши сразу обе) доп сигнал ламы целы к.з в нем нет. кз в жгуте пятой тоже нет. Концевики работают.Лягушка тоже работает, при принудительной подаче подаче + на лягу стопы включаются.На лягу +нет как нет его и на предохр. в щитке предохранителей.Была кака я то утечка - с среднего плафона салона. Снял плафон и пол обшивки крыши - утечка минуса пропала, сигналка заработала норм., но свет и стопов нет.
Прошу посоветовать электрика или толковый сервис.
Как следует проверьте и предохранитель и само гнездо, куда он вставляется... по-моему 4-ый справа под коленками....
mukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 10:03   #3
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NePyzoter Посмотреть сообщение
...Предохранители были целы и менял и звонил все ок...
Монтажный блок может дурить.
Осмотри его внимательно на предмет оплавления в "местах втыкания предохранителей".
Там какой-той "жидкий" пластик. Чуток оплавляется и заливает контакт. Предохранитель вставляется, но контакта нет.
Я первый раз мозг сломал пока понял этот прикол.
Причем сходу оплавления может быть и не видно, но на снятом блоке при заглядывании внутрь разъема видно.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:02   #4
inventor
Member
Новенький
 
Аватар для inventor
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
По умолчанию

У меня концевики дверей и, соответственно, сигналка глючили по причине КЗ провода питания плафона в багажнике. Криворукие электрики на заводе пропихнули провод между потолком и балкой жесткости. Изоляция перетерлась от нелегкой уазовской жизни, и ага... Долго вычислял это место Заизолировал провод по-человечески, и все заработало.
inventor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:44   #5
NePyzoter
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4
По умолчанию

Привет всем отписавшимся!
Снял с лягушки провод что в блок предохр. идет, кинул через навесной предохран. плюс. Стопы работают света пока нет)).Плафоны салона пока сняты,а с управляющего провода в фишке на плафон прилетает тот самый ток плюсовой утечки, который был минусом при проверке зеленой фишки около блока предохранителей. думаю я просто был уставший и не досмотрел что приходит +или-.Все провода концевиков и плафонов просмотрел промотал уложил закрепил как в самолете.
Что за плюс и его мощность приходит с провода управления вежливым светом я не пойму. Схемку кто может дать нормальную хоть от руки. А то в сто пятьдесят цветов проводов и фишек не разберусь никак.Лампу 12в он не включает только пару диодов 100ма не больше.
Сигналка не видит включения света в салоне и через 10сек встает на охрану.В остальном работает ок.
Может мус что глючит? но все остальное переключает нормально.
Блок предохран. проверю еще раз под биноклем но во в нутро не залезешь только первый слой дорожек видно дальше проще новый купить).
inventor провода также между балкой и крышей ))
Кто сможет сделать вырезку из схемы от руки прошу сделайте.
NePyzoter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-