uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2021, 20:28   #11
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

20 зуб синхродиска у ДПКВ ВМТ 1 и 4 цилиндров. Но есть нюанс - у евро 2 задатчик насажен через резиновый демпфер. Может провернуть.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2021, 23:09   #12
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Это сложно для многих понять. Не советуй такие вещи.
Это гораздо проще чем поиск меток (в особенности где их нет по определению) и стрельба пыжами в пустоту пространства.
Да я и не настаиваю....
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 16:08   #13
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelepov Посмотреть сообщение
Если храповика нет, то вращять коленвал можно за венец маховика монтажкой, сняв поддончик кожуха сцепления, правда нужен ещё один человек под машиной и вращать нужно в правильном направлении.Если выкрутить все свечи, то за маховик возможно и руками получится.
Проще наверно будет включить 4-5 передачу, поддомкратить и крутить колесо
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 18:04   #14
vladqw
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 27
По умолчанию

Не было времени написать. Вышел из ситуации следующим образом. У знакомого нашелся УАЗ с таким же двигателем, посмотрел у него где находится метка и точно, у меня в том месте отломано, но остался небольшой кусочек, по нему и ориентировался. Также дополнительно проверил выкрутив свечу, через отверстие если посветить фонариком видно как поршень подходит к ВМТ. В итоге оказалось два клапана вообще зажаты, у двух зазор 0,9 и 0,6, остальные от 0,2 до 0,1. Я конечно ожидал больших зазоров, но от таких результатов был просто в шоке. Отрегулировал на 0,35, вроде самый оптимальный зазор, еще не заводил, но думаю все будет нормально.
Всем большое, большое спасибо за советы.
vladqw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 20:09   #15
vladqw
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 27
По умолчанию

Попробовал завести, стало гораздо лучше, хотя бы уши не закладывает от рокота клапанов, но полностью стук не пропал. Какой зазор нужно ставить? Вроде говорят, что 0,35 самое то, но клапана все равно достаточно сильно слышно. Поделитесь, какие вы зазоры выставляете, чтобы и клапана не прогорели и двигатель тише работал?
vladqw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 23:28   #16
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Настоятельно рекомендую успокоиться на 0,35... В противном случае борьба за малошумность закончится потерей мощности, повышенным расходом топлива и преждевременным износом и выходом из строя деталей ГРМ.
C'est la vie.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 23:38   #17
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Есть вопрос: А Вы уверены, что регулировали зазоры в ВМТ ТС? А может быть регулировалось в ВМТ конца такта выпуска?
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 15:25   #18
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladqw Посмотреть сообщение
Попробовал завести, стало гораздо лучше, хотя бы уши не закладывает от рокота клапанов, но полностью стук не пропал. Какой зазор нужно ставить? Вроде говорят, что 0,35 самое то, но клапана все равно достаточно сильно слышно. Поделитесь, какие вы зазоры выставляете, чтобы и клапана не прогорели и двигатель тише работал?
Интересный народ .Набираешь в поисковике Руководство по эксплуатации УМЗ 421 и читаешь там все расписано . От себя добавлю когда первый находится в ВМТ на такте сжатия то 4-й клапан зажат , когда четвертый поршень находится в ВМТ на такте сжатия то третий зажат , вроде так если память не изменяет .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 18:13   #19
vladqw
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Есть вопрос: А Вы уверены, что регулировали зазоры в ВМТ ТС? А может быть регулировалось в ВМТ конца такта выпуска?
Уверен, все нормально, два раза перепроверял.

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую успокоиться на 0,35...
Понятно. Спасибо, оставлю 0,35. Может я просто загоняюсь, и после того тарахтения, с каким выехал из автосервиса может действительно теперь мне просто кажется, что какой-то шум остался

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Интересный народ .Набираешь в поисковике Руководство по эксплуатации УМЗ 421 и читаешь там все расписано .
Ну руководство одно, а практика может несколько отличаться... В том то и дело, что в книге написано: 1 и последний 0,3-0,35, остальные 0,35-0,4. Отсюда я делаю вывод, что 0,35 подходит для всех клапанов. Но книга это хорошо, а посоветоваться с более опытными Уазоводами лишним никогда не будет...
vladqw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 11:43   #20
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladqw Посмотреть сообщение
Уверен, все нормально, два раза перепроверял.


Понятно. Спасибо, оставлю 0,35. Может я просто загоняюсь, и после того тарахтения, с каким выехал из автосервиса может действительно теперь мне просто кажется, что какой-то шум остался


Ну руководство одно, а практика может несколько отличаться... В том то и дело, что в книге написано: 1 и последний 0,3-0,35, остальные 0,35-0,4. Отсюда я делаю вывод, что 0,35 подходит для всех клапанов. Но книга это хорошо, а посоветоваться с более опытными Уазоводами лишним никогда не будет...
На это я всегда говорю одно КОНСТРУКТОРА ЛОХИ , а вот мы все лучше их знаем .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-