uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2020, 13:58   #31
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
А разве швеллер не выдержит эти так называемые плиты?
не забудь про снег сверху...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2020, 15:57   #32
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Более детальные замеры и пробные сбои стяжки показали, что гараж бы искусственно завышен не менее чем на 10 см. по сравнению с той балкой, которая под воротами лежит, как он изначально был построен. Кому и зачем это было нужно я не знаю, но мне это не нужно совсем. Плиты перекрытия в плохом состоянии и их не зависимо от ворот, по хорошему надо укреплять. Поэтому вариант со сквозным сверлением и полосами и балку и рельс убрать позволит и плиты по всей площади укрепит. А насчет снега и весны гаражи стоят на серьезном от забора до забора не менее нескольких метров уклоне и талая вода мимо ручьями потечет.

А по поводу того, что будут расширять железную дорогу достаточно посмотреть, что с той стороны забора и все будет ясно:



Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:51   #33
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Более детальные замеры и пробные сбои стяжки показали, что гараж бы искусственно завышен не менее чем на 10 см. по сравнению с той балкой, которая под воротами лежит, как он изначально был построен. Кому и зачем это было нужно я не знаю, но мне это не нужно совсем. Плиты перекрытия в плохом состоянии и их не зависимо от ворот, по хорошему надо укреплять. Поэтому вариант со сквозным сверлением и полосами и балку и рельс убрать позволит и плиты по всей площади укрепит. А насчет снега и весны гаражи стоят на серьезном от забора до забора не менее нескольких метров уклоне и талая вода мимо ручьями потечет.

А по поводу того, что будут расширять железную дорогу достаточно посмотреть, что с той стороны забора и все будет ясно:



Если плита в плохом состоянии, тогда тем более стоит подумать над подьемом крыши, в конечном итоге переплатите не так много, а результат будет лучше, чем укреплять существующую плиту.
Чтобы укрепить сущевующую плиту, по сути нужно на верху каркас сделать, который будет и плиту держать и функцию крыши выполнять.
Поднять крышу конечно подороже, т. к. придётся плюсом на пеноблок или что-то подо потратиться, но нужно посчитать, возможно это будет иметь смысл.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 01:10   #34
romka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для romka
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Красноярский край. планета Норильск
Сообщений: 153
По умолчанию

Вроде тему прочитал всю. А у соседа плиту крыши подпирает что. Те же балки и рельса???

У меня гараж низкий и над воротами лежала балка 200х200. Может свая. Во всю длинну гаража. Не знаю зачем это было сделано, но весом этой балки нехило так ворота с кирпичной кладкой в землю вдавило. Вобщем балку подпер, поддомкратил брусья. И с боков выбивал кирпичи на которых она лежала. Выбил чуть больше толшины балки. Опустил балку на кирпичи и опракинул во внутрь гаража. Дальше ломами развернули и на обрезках труб выволок из гаража.
ворота поднял на эти 200мм. Крыша у меня из плит. Длинной наверно по метру. Шириной чуть больше гаража.
romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 22:56   #35
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romka Посмотреть сообщение
А у соседа плиту крыши подпирает что. Те же балки и рельса???
Там у соседа своя рельса крышу подпирает и я только торец от нее вижу зацементированный. И балка там у него своя. Хотя этот гипотетический сосед на самом деле дедушка с бабушкой, у которых не только нет машины, но они и крайне редко там бывают.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 11:46   #36
romka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для romka
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Красноярский край. планета Норильск
Сообщений: 153
По умолчанию

Хуже всего когда нет соседий.
romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 09:33   #37
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romka Посмотреть сообщение
Хуже всего когда нет соседий.
Ещё хуже, когда сосед м*д*к, который гаражом не пользуется, крышу не ремонтирует и при этом гараж не продаёт.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 18:17   #38
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romka Посмотреть сообщение
Хуже всего когда нет соседий.
это как раз наилучший вариант!
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 07:27   #39
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Глядя на состояние плит перекрытия я бы испугался их домкратить
Плиты по бокам наверняка промазаны раствором и он сцепляет их между собой, выкрворнуть его весь все равно не получиться. Когда начнете домкратить то плита будет держаться остатками раствора за соседнию плиту и в результате можно получить не фиговый изгибающий момент. А плиты и так все в трещинах и с огаленной арматурой.
В случае поломки плиты ее замена обойдеться дороже чем Вы этот гараж купили.
Может лучше преобрести стационарный компрессор для быстрой накачки колес. Стравился - заехал - накачал.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 20:41   #40
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Там у соседа своя рельса крышу подпирает и я только торец от нее вижу зацементированный. И балка там у него своя..
В гаражах постройки тех времен была такая мода на эти рельсы,с их помощью движки с машин планировалось снимать.для ремонта.Сервис на дому в то время был-Мосвичи,Запоры,Волги.По инерции продолжалось и с Жигулями,после окончания гарантии.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-