uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2021, 23:01   #161
Dоктор Z
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dоктор Z
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 511
По умолчанию

Шкип не знаю что тебе привиделось.снега нет и не было от слова совсееееееем,сегодня 6.00 по компу 13,8,уже почти неделю солнце и тепло,в майках.свитерах,дождя нормального месяц не было не то чтосо снегом,мне особенно нравится когда говорят я на кольском был тааааам жопа мороз,медведи да вы чоо,заполярье.,там жить нельзя!!!Я там был проездом ,такое видел!!!
Лично я перетянул из краснодарской и луганской нищеты около 10 - 15 врачей,они до сих пор тащатся от этого климата,- 20 от силы 10 - 15 дней в году,прекрасная ,мягкая зима ,полярная ночь - страшилка для тех кто не видел,и давай не будем вспоминать ,что я 40,30,20,10, год назад видел,мы здесь живем.
Кому не верится.посмотрите ,как Хрущев полярки снимал .
Dоктор Z вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.09.2021, 23:22   #162
Dоктор Z
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dоктор Z
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 511
По умолчанию

Могу добавить ,что после родного Ульяновска климат намного мягче, сегодня те , кто арендовали дачу в апатитах копали картошку,с 3х соток - 15 мешков всего из них сразу отсортировали 9 отборной большой,вот вам и кольский,по сему поводу свинина (250 р за кг) на косточке ,7 кг,овощи и фрукты с новой картошечкой + еще 1500,на 4 взрослых и 3 детей,и в маечках до 19.30 ,обалденно.По поводу Ловозера в каком году снег выпал??? это наше подразделение и за последние три года снега там не было но долбо ... которых снимали вертолетом по поводу повальной пьянки на высокогорье,у которых после трех дневного запоя сердечко как то не так работало да головка кружилась,да и им надобного помощь оказать т.е. похмелить на халяву или откапать (вот всегда их хочется в Куршавель отправить где посчитают вертолет и бригаду медицины катастроф,да штраф за необоснованный вызов) около 5 групп,эти видно от тудого.
То что называется перевалом Геологов в расчет не берется он СВОБОДНО проходим в любую погоду,воо блин,лучше страшилку посмотреть чем комменты про кольский читать,воистину.Видно ловозерская тундра предел героизма.

Последний раз редактировалось Dоктор Z; 17.09.2021 в 23:55.
Dоктор Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 00:58   #163
Vlad_ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vlad_ru
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Мурманская обл. г. Апатиты
Сообщений: 420
По умолчанию

Док, неделю назад утром ездил в Мончу (около 6 утра) перевал был в снегу, к 11 (ехал обратно) уже растаял.
У нас на Кукисе регулярно выпадает, а на плато уже не тает. Туриков постоянно вожу, могу поснимать.
Vlad_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 01:02   #164
Dоктор Z
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dоктор Z
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 511
По умолчанию

Ок,сколько до Мончаги хоть ночью,хоть днем ничего не видел,если увидишь,сфоткай,а то кто то мулю пустил что у нас с тобой дороги замело.Ваше плато . вообще не рассматривается,насколько помню это одно из самых высоких мест кольского.

Последний раз редактировалось Dоктор Z; 18.09.2021 в 01:05.
Dоктор Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 03:37   #165
Vlad_ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vlad_ru
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Мурманская обл. г. Апатиты
Сообщений: 420
По умолчанию

Старина, если едешь до Мончегорска с северной стороны то это еще низко, если дальше на юг то как раз на перевал и подымаешься, а там и погоды другие Ревда чуток в стороне там тоже климат другой все же озеро рядом.
На счет нашего плато (кстати, какого? ) не так высоко 1200 метров, перевалы естественно ниже
Друзья из Заполярного тоже говорили что у них снег выпадал на ночь.
Vlad_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 10:23   #166
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dоктор Z Посмотреть сообщение
Шкип не знаю что тебе привиделось.снега нет и не было от слова совсееееееем,сегодня 6.00 по компу 13,8,уже почти неделю солнце и тепло,в майках.свитерах,дождя нормального месяц не было не то чтосо снегом,мне особенно нравится когда говорят я на кольском был тааааам жопа мороз,медведи да вы чоо,заполярье.,там жить нельзя!!!Я там был проездом ,такое видел!!!
Лично я перетянул из краснодарской и луганской нищеты около 10 - 15 врачей,они до сих пор тащатся от этого климата,- 20 от силы 10 - 15 дней в году,прекрасная ,мягкая зима ,полярная ночь - страшилка для тех кто не видел,и давай не будем вспоминать ,что я 40,30,20,10, год назад видел,мы здесь живем.
Кому не верится.посмотрите ,как Хрущев полярки снимал .
Док! Со всем уважением! Я люблю эти места, некоторые участки хорошо знаю. За последние лет 15 проехал почти все и езжу каждую осень. В этом году мне с погодой не повезло. Были заморозки до минус3, снег шел мокрый на перевале Мусти тунтури. Ветра очень сильные, далеко в море не выйти...
Обычно сентябрь на Кольском лучшее время, но в этом году не повезло.
Кстати... много раз видел в Хибинах как вершины белые а внизу сухо.
И я никогда не говорил что у вас климат плохой
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 11:23   #167
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dоктор Z Посмотреть сообщение
Лично я перетянул из краснодарской и луганской нищеты около 10 - 15 врачей
А ты сам в Оленегорске как оказался?

Тут был тип, всяким хламом со своих антресолей торговал, он, помнится, утверждал, что Оленегорск - не город, а дыра, работы нет, ничего нет вообще.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 10:56   #168
Dоктор Z
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dоктор Z
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А ты сам в Оленегорске как оказался?

Тут был тип, всяким хламом со своих антресолей торговал, он, помнится, утверждал, что Оленегорск - не город, а дыра, работы нет, ничего нет вообще.
После приглашения поработать с сочах на олимпиаде ,черт дернул посмотреть,по условиям соглашения остался в краснодарском крае,слава богу, в сочах познакомился с зам министра здравоохранения кольского,он потом вытянул из "кубанского рая",про Оленегорск могу сказать что он типичный город с монопроизводством.очень зеленый,дома как и везде - Сталинка,хрущёвка,93,95,105 серии,возле гаражей и в парках растут грибы,озера с пляжами,но дороги делаются,лифты меняются,детские и спорт площадки как грибы ,кап ремонт жилья в темпе,благоустройство города постоянно,здесь все понты кидают,что после пенсии уедут,есть кто уезжает,основная масса привыкшая к северным остается,причем уезжающие в основной массе квартир не продают а выжидают как на новом месте будут,квартиры по стоимости можно посмотреть на авито,скажу одно что зарплата среднестатистического врача,без ковидных,отличается от зарплаты с такими же функциями в краснодарском рае в 3,5 - 4 раза.Жилье служебное дают,через 5 или 10 лет оно твое,полярки не нарабатываются а выплачиваются по приезду сразу с первого месяца,подъёмные 2 оклада на тебя и отдельно на семью.отпуск 72 дня,в городе ледовый крытый дворец,бассейн,открытый ледовый дворец,полно кружков для детей,множество секций,на хоккей приезжают фины.норги,шведы начиная с мала до пенсионеров.Работы нет для дураков и бездельников,ГОК растет и расширяется,открывают новые карьеры,затопленные в лихи 90 шахты осушают не только на кольском но и карелии,вокруг полно воинских частей - хоть по контракту,хоть вольнонаемными.Мин.зарплата начинается от 30.Продукты как и везде по стране.с ульяновском и краснодаром различий ни каких,мясо даже дешевле,рыба то же.В этом году оленина от 180 за кг.,лось 350,горбуша (море) 170,семга (море) 800
Старшой сын на корабле по контракту первый год,салага,стабильно 60 т.+ пайковые ( пайки там не хухры мухры наземным)+сан.кур.+ 2 гарантированных отпуска+ одет обут,после каждого похода премиальные и на неделю профилакторий за даром..Хрен ли так не служить?

Последний раз редактировалось Dоктор Z; 19.09.2021 в 11:09.
Dоктор Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 21:16   #169
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

отличный ответ. Что тут скажешь. Жаль, что нет кнопки - "понравилось". Док - удачи!!!!!!!!
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 11:18   #170
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
отличный ответ. Что тут скажешь. Жаль, что нет кнопки - "понравилось". Док - удачи!!!!!!!!
Поддерживаю! И присоединяюсь.
И вообще - на Севере люди более спокойные, более самодостаточные и менее завистливые. Когда едешь одним куском с севера на юг тысячи три км - очень заметно даже по дорожной обстановке.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-