uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 16:02   #21
Orangebox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Orangebox
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
аммы нагреваются (жидкость) и перестают работать в заданном режиме т.е гасить колебания,а рессроа сама по себе является амортизатором и гасит колебания. если простыми словами..
Чтобы перегреть масляные амортизаторы это надо очень постараться. Но если такое происходит, то можно поставить газовые - они вроде не греются.
И к слову, все раллийные машины делают на пружинах, а не на рессорах. Так что пружины более оптимальный вариант для вваливания по пересечёнке.
Orangebox вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2014, 21:47   #22
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangebox Посмотреть сообщение
Чтобы перегреть масляные амортизаторы это надо очень постараться.
18-20 минут, не особо стараясь.
Цитата:
Но если такое происходит, то можно поставить газовые - они вроде не греются.
Греются до обгорания краски.
Цитата:
И к слову, все раллийные машины делают на пружинах, а не на рессорах. Так что пружины более оптимальный вариант для вваливания по пересечёнке.
Джепаев на "козле ездил на рессорах, когда уже давным давно Хантер пружинным был. Я разговаривал с их директором, а тогда был Александр Ершов - чемпион еще СССРовских гонок и гонок стран Восточной Европы. Так вот он сказал мне просто:
-"Рессоры многое прощают".
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:06   #23
Тягач 604
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тягач 604
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Ивановская обл
Сообщений: 1,027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
18-20 минут, не особо стараясь.
Греются до обгорания краски.

Джепаев на "козле ездил на рессорах, когда уже давным давно Хантер пружинным был. Я разговаривал с их директором, а тогда был Александр Ершов - чемпион еще СССРовских гонок и гонок стран Восточной Европы. Так вот он сказал мне просто:
-"Рессоры многое прощают".
Привет сам-то на пружинах Гоняеш и наваливаеш будь здоров.надо Андрей на рессоры переходить.
Тягач 604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:27   #24
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangebox Посмотреть сообщение
Чтобы перегреть масляные амортизаторы это надо очень постараться. Но если такое происходит, то можно поставить газовые - они вроде не греются.
И к слову, все раллийные машины делают на пружинах, а не на рессорах. Так что пружины более оптимальный вариант для вваливания по пересечёнке.
30-40км при скорости 60-70км\ч уже все как будто их нет...обычная грунтовая дорога которую не грейдеруют много много месяцев)я не буду спорить мне нравятся рессоры и некогда себе хантера личного не возьму!!
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:51   #25
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тягач 604 Посмотреть сообщение
Привет сам-то на пружинах Гоняеш и наваливаеш будь здоров.надо Андрей на рессоры переходить.
Привет.
Мне приходится на пружинах. Когда брал машину уже новых на рессорах не было.
Оно ведь чем еще рессоры лучше? Тем, что они и сами "намножко амортизаторы" - межлистовое трение дает амортизирующий эффект - то есть на рессорах, даже без амортизаторов. если качнуть машину, то она не будет делать 5-6 качков, как на пружинах - раньше успокоится.
Вывод: Чем более ржавые рессоры - тем лучше для использования их в качестве амортизаторов.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 09:28   #26
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

А добавть еще 4 амортизатора никто не пробовал?
Как вариант, поставить 4шт регулируемых амортизаторов ранчо, чтоб была возможность влиять на жесткость авто, в зависимости от нагркзки, и к ним добавить 4 мягких обычных амортизитора. В идеале, амортизаторы брать с выносными бачками.

Либо, поставиь трансмиссионные растяжки. Рулевые демпферы, которые идут от рамы к колесам, горизонтально. Амортизатор берет на себя вертикальные колебания, демпферы борятся с валкостью кузова.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 09:47   #27
Orangebox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Orangebox
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
18-20 минут, не особо стараясь.
Спорить не буду, но я о таком впервые слышу. Наши пружинщики вроде не жалуются.

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Оно ведь чем еще рессоры лучше? Тем, что они и сами "намножко амортизаторы" - межлистовое трение дает амортизирующий эффект - то есть на рессорах, даже без амортизаторов. если качнуть машину, то она не будет делать 5-6 качков, как на пружинах - раньше успокоится.
По идее, сами рессоры от этого должны греться. Ведь трением они переводят энергию колебаний в тепловую энергию. Может из за этого они так часто ломаются?
На всяких гонках да покатушках я регулярно наблюдаю сломанные рессоры. А вот сломанных пружин ни разу не видел.

Просто, я всегда думал, что пружины лучше и уже запланировал свой УАЗ на них переделывать. Но после ваших слов призадумался.
Orangebox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:32   #28
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
маразм в зеркале.
все зависит где ездить...пружинная подвеска сдыхает на грунтовке при скорости 60км\ч за полчаса лично проверенно..при более крутых аммах если они качественные на 10 минут дольше, если они вообще не сдохнут от грунтовки,плюсом идут постоянные пробои если чуть бцстрее разогнаться, а на рессорной я могу ехать как и 60 так и 80 и не парится что у меня что то перегреется или пробьется..и еще на рессорной мне не нужно думать обсыкаются или нет пассажиры в поворот или нет как это на хантере! и не нужно писать про дохлые аммы я их меняю чуть ли не каждые 15тыщ на хантере..и вообще хантер может чуть и лучше но по городу по асфальту, но грунтовка и гребенка лучше идти пешком чем ползти!! мне есть с чего судить у меня 2 личных и 7 на рабате не считая патра.
__________________
стоит ли потом удивляться такому:
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:34   #29
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordly Посмотреть сообщение
Какие пружины поставить чтобы они не были жесткими, чуть выше стоковых, чтобы можно было вваливать на большой скорости по плохим дорогам ямам буеракам с относительным комфортом и стабильностью. Какие примеры есть?
Стойки койл овер решают эту задачу. Полностью. Как сказал Змей, греются очень сильно, поэтому их не красят, а анодируют. Только цена может сильно огорчить. Можно попробовать поставить стойки двухтрубные с выносным бачком и регулировкой жёсткости. Такие как эти:



Стоят в два раза дешеле. Есть с разными креплениями. шток-шток, ухо-шток, шток- ухо, ухо-ухо. С разным рабочим ходом.
Как то видел койл оверы, аналог sway-a-way, китайского производства. Искать надо в интернет магазинах во Владике.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:46   #30
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangebox Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но я о таком впервые слышу. Наши пружинщики вроде не жалуются.
на пересеченке, если быстро ехать, амортизаторы перегреваются очень быстро.
это факт.
просто никто специально за этим не смотрит и их руками не "щупает".

Цитата:
По идее, сами рессоры от этого должны греться. Ведь трением они переводят энергию колебаний в тепловую энергию. Может из за этого они так часто ломаются?
На всяких гонках да покатушках я регулярно наблюдаю сломанные рессоры. А вот сломанных пружин ни разу не видел.
рессоры ломаются от чрезмерных нагрузок.
трение между листами есть, если не следить, то уступы лист в листе натирает.
ну а в пружине ломаться нечему.
они только устают, "проседают".
ломаются иные элементы, тяги, клюшки и пр.
Цитата:
Просто, я всегда думал, что пружины лучше и уже запланировал свой УАЗ на них переделывать. Но после ваших слов призадумался.
особого смысла нет.
как уже написал Змей - рессоры многое прощают.
держат они мост на своем месте гораздо лучше пружин.
весьма ценное качество при езде по засадным местам, а также вытаскивании из засадных мест.
скорость нужно только правильную выбирать.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-