uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 20:55   #1
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию Покупка УАЗ Патриот в ДЦ Центральный, Красноярск

Теперь, - мои впечатления. Итак, купил я УАЗ Патриот в ДЦ Центральный. Выбор мой осознанный. Ибо кто, как не автоэксперт с 18-летним стажем, к.т.н. может судить на сей счет обоснованно. Но не в машине дело. Дело в организации работы в этом салоне. Поначалу я приехал в этот салон в 3 часа дня, а менеджеров по продажам не было вовсе. Типа - обед на весь день. Ладно, поехал в КГС. Там не было машин нужного цвета. Вернулся в ДЦ. Машина нашлась. Одна. Как выяснилась позже, из-за стоянки на открытом воздухе с пошарпанной краской (далее ЛКП). Начал оформлять. Начал с кредита. Девушка заполнила якобы запросы, якобы во все банки. Но по факту я засек контакты только с 2-мя банками. С явно завышенным процентом. Мое мнение - такая избирательность явно материально стимулирована. Потом задал вопрос - а в Сбербанк заявка была, там новые льготы? НЕТ! Ладно, проехали, договор уже заключен и сроки жмут. Попросили кучу справок, сделал, позже стало понятно - зря. Попросили так - для вида, мне их потом отдали. Вывод - не доверяйте кредитным менеджерам в салонах. Делайте заявки сами в нужных банках. Начал заключать договор. Приезжаю в ДЦ отдать купленную зимнюю резину. Сейчас, думаю, поеду в банк, потом за деньгами для оплаты первоначального взноса. Оказалось надо в другой последовательности. Почему мне этого не сказали вчера? Хорошо - проехался по пробкам, потерял время... Начал оформлять страховки. Про ОСАГО мне предложили с допами. Плюнул, поехал прямо в компанию, там без допов сделал всё. Девушке из ДЦ явно эти допы перетекали в зарплату. Второй вывод - не доверяйте страховки девушкам из дилерских центров.
Ладно, финансовые вопросы решил. На среду на работе у меня "окно". Ну, думаю все вопросы буду решать в среду. Приехал. Менеджер оказывается взял на среду отгул. Почему он во вторник мне ничего не сказал? В итоге, после жесткого разговора эти вопросы стала решать девушка со второго этажа - ей спасибо. Итак четверг - время получать авто. Приехал я в назначенное время в 15-00. Менеджер говорит - я занят, у меня клиент. Слонялся по салону более часа, и думал, - ну почему до оплаты мне с ДЦ звонили по 3 раза на дню, а когда стало понятно, что к 15-00 они не успевают, - им стало вдруг трудно позвонить и попросить меня приехать не к 15-00, а к 16-00? НАС РАТЬ? В итоге, я стал принимать машину сильно разозленным. И тут обнаружил дефекты окраски. Отметил это в акте приемки. Написал письменную претензию. Забрал машину. Через 20 мин после приезда в ГИБДД получил номера. Утром, при выезде из двора обнаружил лужу Тосола под мотором. Поехал устранять заводской дефект снова в ДЦ.
Теперь вывод, радость приобретения омрачена поганым отношением. Я четко знаю нормативную базу и знаю, что для возврата машины назад (с предъявлением ВСЕХ попутных расходов) в течение первых 15 дней -НЕ ТРЕБУЕТСЯ наличие существенного недостатка автомобиля. Хотя дефект ЛКП таковым является, и я могу потребовать компенсации утери товарной стоимости 2-х кузовных элементов из-за перекраски капота и бампера. Читайте господа ГОСТ 9032-74 и 184-й ФЗ. Впредь никому не советую покупать машину в этой конторе на таких условиях.

Теперь о самой машине. Машину я взял белого цвета, - это наименее уродливый из всех цветов заводской гаммы. Вопрос уже заводу, - ну почему у вас такие уродливые цвета? Черный, грязно-серый, грязно-зеленый, грязно-желтый, серебрянка, как на кладбищенских оградках, и наконец, - белый? ВАЗ и ГАЗ красит машины во все цвета радуги, радуя клиентов, а у завода УАЗ - цвета повергают в уныние. ПОЧЕМУ завод перед отправкой машины на открытом автовозе не покрывает ЛКП защитной восковой мастикой, как это делалось в годы СССР? Опять НАС РАТЬ?

Почему в зимний период машину продают на летней резине. В техрегламенте есть пункт, запрещающий подобное. Причем резина явно дрянь - нечто из бутадиенового каучука с вкраплениями вторсырья.
Почему в комплекте машины нет аптечки и знака аварийной остановки? Они ведь обязательны. Иль нет? Ну тогда заодно продавайте машину без обязательных фар и стоп-сигналов.
Короче, если автосалон начнет быковать - он эту машину назад получит..
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2016, 21:07   #2
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Замечу, что сама машина на дороге ведет себя прекрасно. За 35 лет за рулем я не встречал среди отечественного автопрома такой работы машины. Но вот такие досадные мелочи огорчают. Жаль, но придется заняться воспитанием "ульяновцев".
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:31   #3
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

порой выгодней взять ссуду в банке, чем кредит у дилера на *их* условиях.

А так то да, манагеры лижут *опу клиенту по три раза на дню, пока не получат бапки. А потом то заняты, то еще сто причин..
В 2007г пузотерку брали, все тоже самое, ничего не меняется смотрю ))
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:33   #4
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

А как обстоят дела с аптечкой, знаком аварейной остановки и огнитушитеоем в БМВ, Лексусе, Майбахе.... Отчасти я с Вами согласен что машина не укомплектованная этой хренью не допускается к эксплуатации, а значит Вам продали товар которым Вы не можете пользоваться. Но посмотрите на это с другой стороны, если машину начать комплектовать аптечкой, огнетушителем и знаком аварейной остановки это увеличит стоимость машины которая и так берется в кредит и соответственно лишних денег нету, а все эти вещи могли у Вас остаться от старой машины. У меня например валяется несколько лишних аптечик знаков аварейной остановки и один огнетушитель - накопились при смене машин.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:56   #5
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с аптечкой, знаком аварейной остановки и огнитушитеоем в БМВ, Лексусе, Майбахе.... Отчасти я с Вами согласен что машина не укомплектованная этой хренью не допускается к эксплуатации, а значит Вам продали товар которым Вы не можете пользоваться. Но посмотрите на это с другой стороны, если машину начать комплектовать аптечкой, огнетушителем и знаком аварейной остановки это увеличит стоимость машины которая и так берется в кредит и соответственно лишних денег нету, а все эти вещи могли у Вас остаться от старой машины. У меня например валяется несколько лишних аптечик знаков аварейной остановки и один огнетушитель - накопились при смене машин.
И вот вы едете с салона до ГАИ, а вас уже пасут копы... Здорово? Ну так продавайте без фар и стопов - так еще дешевле!

Насчет БМВ - не смешите. Там весьма красивый знак аварийной остановки и отсек для него. Я ведь не профан, работаю автоэкспертом.
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:56   #6
saffas
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Московская обл. по Рязанке.
Сообщений: 182
По умолчанию

Поздравляю с покупкой.
А с менеджерами вы все точно описали.
Но с ними надо строже,(а то они вечно такие несчастные, и бедные) так что бы они от вас по салону бегали. Первым делом зовете старшего, далее если не помогает, телефон в помощь и до директора.
ЗЫ Приехал забирать ОКТАВИЮ, до выдачи 10 мин. никто не шевелится, прошло 5 минут после назначенного срока выдачи, опять никто ничего не делает, (на машине стояли поперечины (багажник) которые они были должны снять (мы так сторговались) тк их цена что то 20тр) ловлю менеджера, говорит ключ не можем найти (от поперечин). В общем даю им еще 10 минут. Через 10 минут уже ко мне старший пришел, начал уговаривать на какую то скидку на ТО, говорю нет, выдача , а если багажник не снимается значит он мой, мялся он мялся и согласился. А к завершению выдачи кладовщик еще и ключ нашел.
saffas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:06   #7
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Кстати, вопрос для знающих автомобилистов - почему я в ГИБДД номера получил за 20 минут с момента моего там появления? Казалось бы - структура на окладе, не коммерческая...
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:09   #8
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
И вот вы едете с салона до ГАИ, а вас уже пасут копы... Здорово? Ну так продавайте без фар и стопов - так еще дешевле!

Насчет БМВ - не смешите. Там весьма красивый знак аварийной остановки и отсек для него. Я ведь не профан, работаю автоэкспертом.
Насчет мусоров я с Вами согласен, могут и пасти, вот только не знаю могут ли они аптечку с огнетушителем проверять. Но тут палка о двух концах, с одной стороны без аптечки эксплуатировать нельзя, а с другой стороны если аптечку в машину Вам положить - машина станет дороже, а Вы ее и так в кредит берете, а еще зимнию резину поставить, а она как правило дороже летней...
насчет БМВ - пускай знак аварейной остановки там есть, а аптечка с огнетушителем - так что тоже эксплуатировать нельзя.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:11   #9
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saffas Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой.
А с менеджерами вы все точно описали.
Но с ними надо строже,(а то они вечно такие несчастные, и бедные) так что бы они от вас по салону бегали. Первым делом зовете старшего, далее если не помогает, телефон в помощь и до директора.
ЗЫ Приехал забирать ОКТАВИЮ, до выдачи 10 мин. никто не шевелится, прошло 5 минут после назначенного срока выдачи, опять никто ничего не делает, (на машине стояли поперечины (багажник) которые они были должны снять (мы так сторговались) тк их цена что то 20тр) ловлю менеджера, говорит ключ не можем найти (от поперечин). В общем даю им еще 10 минут. Через 10 минут уже ко мне старший пришел, начал уговаривать на какую то скидку на ТО, говорю нет, выдача , а если багажник не снимается значит он мой, мялся он мялся и согласился. А к завершению выдачи кладовщик еще и ключ нашел.
Строже... Я ведь этого менеджера помню студентом. Смутно правда помню, у меня за 25 лет сколько народа перебывало. Но я ни разу на час начало лекций не задерживал . И вроде все без обид уходили. Проблема как раз в отсутствии нормального руководства. Наверху. И на заводе. А рассказать вам, как завод на полпути поменял условия утилизации? Было полгода - срок владения машиной под утиль, потом вдруг бац - и год! Что добивались этим? - Да просто покуражиться!
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:15   #10
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Насчет мусоров я с Вами согласен, могут и пасти, вот только не знаю могут ли они аптечку с огнетушителем проверять.
На техосмотре - да, в дороге нет. Но это я знаю. А кто-то и не знает. А публично называть их мусорами не стоит. Там бывают изредка и нормальные ребята. Да и мониторят счас форумы, есть прецеденты, когда привлекают за такой сленг.
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-