uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 18:34   #11
rezonator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
,тогда кто делает керамические?
Высокотехнологичные детали(поршень, цилиндр, клапана, манжеты, пружинки) определенно делает китай
А шток, упорную шайбу и проушину делают рабоче-крестьянским способом тупым инструментом, покрывают кадмием и где-то это все собирают как придется и упаковывают в фирменную коробку.
Я покупал в конце лета 15 года за 800 с хвостиком.
Сейчас это судя по цене наверное вот это.
Но картинка там левая...
rezonator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2017, 06:33   #12
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Задача будет много проще, если не пожалеть денег и купить оригинальный ГЦС от Патриота. По сравнению с АДС оригинал имеет лучшее качество обработки поверхности цилиндра, керамический поршень и в теории лучшую кинематику:
Первый раз про такой ГЦС слышу, вживую ничего даже близко похожего у нас в магазинах не видел. Если оно все действительно так, как описано, то вариант очень даже интересный. Я по части изменения конструкции поршня что надумал - оно примерно так и реализовано тут получается (судя по схеме). Только шток я думаю не на треть длины цилиндра внутрь утапливать, а до середины. Но тут еще по углам посчитать надо, чтоб не цепляло, может треть уже пределом будет на самом деле.

По части небольшой разницы диаметров поршня и цилиндра меня тут осенило недавно. И перкос поршня при работе, и односторонний износ - оно сюда же. При штатной конструкции у нас поршень опирается только на одну манжету (заднюю). Поэтому передней опорой служит передняя юбка поршня. От сюда и потертости на поршне, и неравномерный его износ, и потертости зеркала цилиндра. Поэтому предпочтительнее в качестве передней манжеты использовать не "чашечку", а воротничковую манжету (или кто любит - обычное кольцо). При желании можно кольцом или воротничковой манжетой еще сделать третью опору, но что-то мне подсказывает, что смысла в этом не будет.

Кстати на счет передней манжеты, которая чашечка. Перемерил штук 20 новых манжет 22мм (и СССР, и современных) - диаметр по рабочей кромке 22,5мм. То есть натяг в цилиндре все таки есть, а при построении модели я использовал б/у манжету. Видимо, тут сыграло плохое качество конкретно той манжеты, что у нее рабочие размеры изменились в процессе эксплуатации (отходила месяца 4 она у меня). Есть, о чем задуматься и не покупать ярославские резинки...

Цитата:
про зазор.вы никогда не замеряли давление в гидроприводе сцепления?а тормозов?
При чем тут это?

Цитата:
и пожалуйста,за блоьшенство водителей говорить не надо
Этот вывод сделан сугубо по моему личному опыту и огромному количеству негативных отзывов в сторону цилиндров АДС, Фенокс, Автогидравлика, Кено. Из этого списка самое приличное, что мне попадалось - Автогидравлика. Ставил в середине лета по-моему, еще живо, но сцепление уже неадекватно работает. Плюс поршень пластиковый в жару подклинивает.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:33   #13
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

А чем не нравится вариант с Жигулёвским цилиндром или от Лачетти?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:26   #14
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
А чем не нравится вариант с Жигулёвским цилиндром или от Лачетти?
Религия не позволяет ))
А если серьезно, то считаю неправильным изменять диаметр ГЦС без пропорционального изменеия диаметра РЦС. Рабочий ход поршня РЦС должен сохраняться, так как на него завязаны размеры вилки и соответственно рабочий ход выжимного. Конкретно по жигулевскому я насчитал 5,9мм уменьшение рабочего хода поршня РЦС, а это не мало. Если бы речь шла об 1-2мм, то это еще куда ни шло (хотя и это не факт, считать надо).
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:51   #15
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Религия не позволяет ))
А если серьезно, то считаю неправильным изменять диаметр ГЦС без пропорционального изменеия диаметра РЦС. Рабочий ход поршня РЦС должен сохраняться, так как на него завязаны размеры вилки и соответственно рабочий ход выжимного. Конкретно по жигулевскому я насчитал 5,9мм уменьшение рабочего хода поршня РЦС, а это не мало. Если бы речь шла об 1-2мм, то это еще куда ни шло (хотя и это не факт, считать надо).
я вот жиговский поставил.
усилие на педали меньше,не течёт.
но.ход педали намного больше,ощущение,что выжимает не до конца.передачи не так охотно втыкаются.
по уму,и рабочий тоже надо менять-с меньшим диаметром.
от лачетти ситуация будет ещё хуже-он короче жиговского
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:03   #16
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня провёл эксперимент,хотя заранее знал результаты.
удлинил шток РЦС на 10 мм.не изменилось ровным счётом НИЧЕГО.
планирую скрестить цилиндры уаз патриот\шеви-нива
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 06:59   #17
_Mix_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
сегодня провёл эксперимент,хотя заранее знал результаты.
удлинил шток РЦС на 10 мм.не изменилось ровным счётом НИЧЕГО.
планирую скрестить цилиндры уаз патриот\шеви-нива
Меня всегда удивляют посты про удлинение штока РЦС, там же пружина в цилиндре!!! длиннее шток - глубже поршень загоняешь, так и на износ накладок сцепления не останется хода поршня (при износе поршень вдавливается в цилиндр).
Реальный совет, ставь пластиковый цилиндр, не течет, на конвейере УАЗ такой сейчас ставят, инфа 100% с СТО. Жаль для старых движков такой не пойдет.

Последний раз редактировалось _Mix_; 15.02.2017 в 07:36.
_Mix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:59   #18
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
сегодня провёл эксперимент,хотя заранее знал результаты.
удлинил шток РЦС на 10 мм.не изменилось ровным счётом НИЧЕГО.
планирую скрестить цилиндры уаз патриот\шеви-нива
правильно, ничего и не должно было поменяться. длиной штока РЦС регулируется начальное положение поршня в цилиндре, а не его рабочий ход.

тут не надо путать конструкции сцепления. в случае волги, УАЗа, жигулей - выжимной подшипник постоянно поджат к лепесткам корзины сцепления и рабочий ход задается только характеристиками РЦС.
в случае, например, москвича 412 и 2140 выжимной при отпущенном сцеплении не поджимается к лепесткам корзины, то есть имеется свободный ход выжимного и следовательно штока РЦС. при этом величина свободного хода регламентируется и должна оставаться в заданных пределах (то есть РЦС не самоподводящийся получается и в процессе эксплуатации регулировкой длины штока компенсируется износ накладок диска сцепления). при такой конструкции привода выключения сцепления действительно регулировкой длины штока можно сместить момент "схватывания" сцепления и тактильно ощутить разницу в поведении сцепления.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 09:26   #19
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен с предыдущими ораторами.но это я итак знал.просто попробовал.нужно уменьшать диаметр раб.цилиндра.чем и займусь.цилиндр от шнивы имеет аналогичную конструкцию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 09:35   #20
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
согласен с предыдущими ораторами.но это я итак знал.просто попробовал.нужно уменьшать диаметр раб.цилиндра.чем и займусь.цилиндр от шнивы имеет аналогичную конструкцию.
старик бернули говорил, что если уменьшить диаметр рабочего то выйграешь в перемещении но усилие на педальке вырастет.... чего добиваемся то?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-