uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 10:42   #21
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Будет совсем жёткий грузовой костотряс, отпилишь - ещё увеличишь жёсткость.
Ну как бы сменить попробовать вполне можно.
Сейчас так! 200 кг в багажник и пружинки сжимаются довольно хорошо а если 300 кг так авто жидким становиться.
Согласись что за 700 рублем можно и эксперименты ставить?
Ценник ролика на Хантер или 4 шаурмы
У меня багажник пустым не бывает- всегда ящик инструмента и всякие вспомогательные штуки - трос, лопата, топор. гсм. Да и в салоне авто кресло и всякое барахло.
Так что вожу барахла кг под 100 кг. Лишнее? да как то лучше в запасе иметь чем просить дядю- дай!
Будет зад жестче да и хер с ним.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2018, 10:44   #22
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мощные и высокие пружины часто раздвигают амортизатор до упора. А там уж - или аморт разорвет - или крепеж амо из кузова\балки...
На 11 не рвет ничего! а по сути таз. Ну вес на 100 кг больше моей 13. Так и у меня 100 кг в плюсе почти всегда. Так что считай равны.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 00:57   #23
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Что до цены таз в продаже за 130 кило!
Может в Столице таз не ценят а по мне так удачная машинка по скромной цене с адекватными ценами на запчасти. И главное дохрена чего можно найти б-у по смешным ценам.
Был в продаже -сейчас обмен, вот Газель присматривал, сейчас хочу Соболь. Вместимость больше чем у таза по тем же ценам что и таза. Я о топливе и Соболь на газу.
Добавка нужна примерно в 100 кило.
За 2 месяца пока таз в продаже меня просто задолбали перекупы и всякий сброд с рассрочками и по доверенности. На обмен хочу фольца. Короче- вот-https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/vaz_2113_samara_2008_1260194978
Пока нет достойного покупателя продавать не спешу.
За 130 кило бахромы маловато и музыка должна быть класса "бдынц -бдынц".

Ну у нас район пожирнее чем ваш ростовский, цена таким повозкам тыщ до 80 в красный базарный день спробегом от дедушки, но при этом согласен, а нафуйвсе эти логаны, когда есть недорогие тазики? У меня под попой 2111 на горбыльках дает пососать мажористым лансерам и фокусам, про хреи и весты вообще молчу. Печка работает, дождик сверху не капает, че еще надо? А по синеве если в столб загнать и не жалко. Говно возить или меня в рабочей робе самое оно.
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:34   #24
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
За 130 кило бахромы маловато и музыка должна быть класса "бдынц -бдынц".

Ну у нас район пожирнее чем ваш ростовский, цена таким повозкам тыщ до 80 в красный базарный день спробегом от дедушки, но при этом согласен, а нафуйвсе эти логаны, когда есть недорогие тазики? У меня под попой 2111 на горбыльках дает пососать мажористым лансерам и фокусам, про хреи и весты вообще молчу. Печка работает, дождик сверху не капает, че еще надо? А по синеве если в столб загнать и не жалко. Говно возить или меня в рабочей робе самое оно.
Как понимаю вы в Столице живете?
Что за горбыльки?
Я не гоняю! машину берегу и слежу за ней. Я по трассе редко до 120 разгоняюсь чаще это от 80-110 км.. Так накуя мне цену меньше ставить. Машина прекрасно справляется со своими задачами, салон чист и кузов тож все работает. Малый расход топлива что сейчас актуально очень. Посмотрите Ростовский авито для сравнения если хотите.
13 авто на любителя. Не всем класс лезть назад через седло водилы или пассажира.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 13:53   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
За 130 кило бахромы маловато и музыка должна быть класса "бдынц -бдынц".

Ну у нас район пожирнее чем ваш ростовский, цена таким повозкам тыщ до 80 в красный базарный день спробегом от дедушки, но при этом согласен, а нафуйвсе эти логаны, когда есть недорогие тазики? У меня под попой 2111 на горбыльках дает пососать мажористым лансерам и фокусам, про хреи и весты вообще молчу. Печка работает, дождик сверху не капает, че еще надо? А по синеве если в столб загнать и не жалко. Говно возить или меня в рабочей робе самое оно.
Да хоть бы и не говно! Универсал, жрет приемлемо, при необходимости - и холодильник перевезти можно. Кому-то машина - предмет мечтаний, обожаний и статуса, другим - инструмент и средство доставки.
Уж сколько видано! На ниве и уазе - ездят на покатушки и соревнования, рыбалки\охоты. С крузака - пыльцу сдувают...с асфальта - ни-ни! А вдруг веточка царапнет...
А вот о Логане - плохого не скажу. Был у младшего зятя, потом его моя старшая взяла. Ездила машина много, всю Европу, по России они до Урала все обколесили.Более 200ткм пробег -живая машинка. И стоимость железок не запредельная.

Последний раз редактировалось шкипер17; 23.05.2018 в 13:56.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 21:55   #26
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

В моей обьяве указан обмен на универсал или бусик.
Звонок сегодня и расписывают Тойоту эстима ну авто знакомо, у друга такая была, бензинка правда- жрала по городу до 15 литров а трасса что то 8-9.
Предлагают дизель с полным приводом на акпп.
Расписывала баба под диктовку мужика, выучила хорошо шпору)) доплата с моей стороны просят 150 рэ! стоимость авто и с верхом. Всего просят за 98 год выпуска 280 кг! правый руль. Хотела приехать! ну приезжай только нет у меня 150 кило а есть 30 кг и все. Да фотки хорошие.
Через час снова звонок и таже баба с того же номера предлагает 93 года фольц пассат универсал с моей доплатой в 70 рэ! Сейчас приеду если нужно.
Не очень нравиться когда навяливают свое по завышенным ценам.
Сложилось мнение что перекупы понимая что у людей денег мало решили пойти другим путем наживы или схема обьебб в очередной раз. хз. Послал нахрен.
Через пол часа звонок и мужик расписывает свою Ниву как позолота на куполах собора! 98 год в Аксае, ценник 170 рэ. Еду в Аксай, предварительно сына из садика забрал, Нива белый ( как ары любят) делал для себя! хотя только с малярки и полный двор чего только нет и фольц нашелся и эстима тож.
Но впаривал Ниву! мою забирал за 100 рэ- тоесть я должен ему 70 кило и все чпок!
А Нива только кузов покрасили и салон сменили на новый, агрегаты то в хламе и двиг положенный передок отключен.
Вот такой вот развод на бабки!
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:38   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
В моей обьяве указан обмен на универсал или бусик.
Звонок сегодня и расписывают Тойоту эстима ну авто знакомо, у друга такая была, бензинка правда- жрала по городу до 15 литров а трасса что то 8-9.
Предлагают дизель с полным приводом на акпп.
Расписывала баба под диктовку мужика, выучила хорошо шпору)) доплата с моей стороны просят 150 рэ! стоимость авто и с верхом. Всего просят за 98 год выпуска 280 кг! правый руль. Хотела приехать! ну приезжай только нет у меня 150 кило а есть 30 кг и все. Да фотки хорошие.
Через час снова звонок и таже баба с того же номера предлагает 93 года фольц пассат универсал с моей доплатой в 70 рэ! Сейчас приеду если нужно.
Не очень нравиться когда навяливают свое по завышенным ценам.
Сложилось мнение что перекупы понимая что у людей денег мало решили пойти другим путем наживы или схема обьебб в очередной раз. хз. Послал нахрен.
Через пол часа звонок и мужик расписывает свою Ниву как позолота на куполах собора! 98 год в Аксае, ценник 170 рэ. Еду в Аксай, предварительно сына из садика забрал, Нива белый ( как ары любят) делал для себя! хотя только с малярки и полный двор чего только нет и фольц нашелся и эстима тож.
Но впаривал Ниву! мою забирал за 100 рэ- тоесть я должен ему 70 кило и все чпок!
А Нива только кузов покрасили и салон сменили на новый, агрегаты то в хламе и двиг положенный передок отключен.
Вот такой вот развод на бабки!
У нивы передок не отключается. А чтоб не общаться с жульем и перекупами - есть простой метод: продающий должен быть ХОЗЯИНОМ машины. Не братом, сватом, другом и прочими родственниками. А хозяином, вписанным в птс.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 02:33   #28
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У нивы передок не отключается.
Кардан отцепляется.
new469 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:21   #29
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Разве у нивы нельзя скинуть кардан передка?
Я сколь знаю что скидывают в угоду меньшего расхода топлива.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 10:46   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Разве у нивы нельзя скинуть кардан передка?
Я сколь знаю что скидывают в угоду меньшего расхода топлива.
Нива без пер кардана - это не нива. Это корыто, которое плохо едет даже по грунтовкам, при этом РК воет - ехать то надо на блокировке...А снижение расхода при этом - мизерное.
Мой совет - тебе смотреть в сторону нивы не следует. И вообще - покупать 4х4 -а потом делать из нее недопривод - странное занятие.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-