uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 08:17   #51
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
еще если и эконостат добавит вся экономия псу под хвост
Так в том всё и дело, что если Эконостата или ЭМР не будет, и добавлять когда надо будет некому, то для получения макс мощности придется обогащать ГДС. А тогда она будет перекармливать на режимах частичных нагрузок. Вот отсюда и ета економия, что ЭМР и Эконостат вступают только когда это надо. А на частичных нагрузках и обедненной ГДС хватает.

В свое время ( где то середина 90х) когда собирался тоже городить ЭМР к озону, опирался на выкладки в ЗР. Это оттуда ноги растут у ЭМР для озона на базе узла ЭПХХ от самого ОЗОНа же. И мне тоже не нравилось то, что появляются доп каналы подачи топлива в обход. Я намеревался поступить иначе - на режиме когда нужно обогащать, я собирался с помощью механизма ЭПХХ ( дополнительного прилепленного к карбу сверху) уменьшать сечение ГВЖ-1й кам , что тоже способствует обогащению. НО. Так до ума и не довел...Как то особой необходимости не ощутил.

Последний раз редактировалось Mayor; 27.01.2020 в 08:44.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2020, 13:11   #52
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
И мне тоже не нравилось то, что появляются доп каналы подачи топлива в обход. Я намеревался поступить иначе - на режиме когда нужно обогащать, я собирался с помощью механизма ЭПХХ ( дополнительного прилепленного к карбу сверху) уменьшать сечение ГВЖ-1й кам , что тоже способствует обогащению. НО. Так до ума и не довел...Как то особой необходимости не ощутил.
Так это тоже экономайзер только воздушных главных на каком то солексе есть такая штука как корпус эпхх к-151,здоровая штука и вряд ли влезет наверх а если открутитьсяэмр конечно проще прилепить ведь бабосы трудом достаються и каждая копейка дорога.На солексе как то дружат и эмр и эконостат а озон же не расчитан на экономайзер.
Небогатые учатся читают чтото делают,ну а мажорам ни к чему
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 13:45   #53
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
озон же не расчитан на экономайзер.
ОЗОН много на что не рассчитан. НО. Всё же в наших руках. Если уж лепить ЭМР то именно с целью уменьшить обогащение ГДС без потери динамических качеств. Только при таком условии может возникнуть умерение аппетита на установившихся средних режимах.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:01   #54
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Если уж лепить ЭМР то именно с целью уменьшить обогащение ГДС без потери динамических качеств. Только при таком условии может возникнуть умерение аппетита на установившихся средних режимах.
Вот вот,помудрил с штоком гриба и теперь получается что и вторая камера помогает на разгоне открываеться чуть на уровне отверстия переходного механически а не вакуумом как только рычажок попустил.Тоже посмотрел на ютубе оказалось все просто.Гтж 100 стоит и хватает.Эмр на другом карбюраторе если ставить надо испытать я и камеру хочу туда внедрить чтоб не полыхнуло еще экономия привыше всего
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-