uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 01:10   #11
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Дык робяты, ежели сам не понимаешь, есть сервисный центр, если тебе продавец впаривает, своё говно, едь покупать через сервис, ну заплатишь 10$ за оценку состояния, у любой модели как и у любого механизма есть слабые стороны, взглянув на которые можно сделать точные выводы, ведь покупая к примеру определённую марку автомобиля, все ведь пытаются узнать где находится слабое место и куда смотреть.
Просто фирма это фирма, там все материалы правильные, и смешно мне когда говорят что двухтактник это просто, просто если никогда с его разработкой дела не имел, а я в времена ссср ,около спортивной среде терся долго, видел как с 50 кубовых мопедных моторов снимали по 15 кобыл, имею представление как это не просто.
Да и сказки про 100% клонирование китаями японских моторов это бред сивой кобылы, без лицензии это не просто даже в нашей стране, а они с тем же парусном позиционируются на международном рынке. Одним словом Китай имеет право на жизнь, но если это не связано с риском для жизни, а так чуть покататься. Кстати в руководстве пользователя на моём парсуне прямо было написано - не для коммерческого использования., на японце, коим является мерк 5 такой записи нет.

Последний раз редактировалось Dima_Albert; 14.04.2020 в 01:13.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2020, 08:39   #12
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Да и сказки про 100% клонирование китаями японских моторов это бред сивой кобылы, без лицензии это не просто даже в нашей стране, а они с тем же парусном позиционируются на международном рынке. Одним словом Китай имеет право на жизнь, но если это не связано с риском для жизни, а так чуть покататься. Кстати в руководстве пользователя на моём парсуне прямо было написано - не для коммерческого использования., на японце, коим является мерк 5 такой записи нет.
Мне тяжело представить коммерческое использование 5 сильного моторчика. Это песни сирен. У меня товарищи сходили в парусную кргосветку, за несколько этапов, каждый этап по пол года где-то. В океане маленький японский моторчик, купленный о официалов за 6 месяцев убивался. Просто находился в агрессивной среде, и использовался исключительно для немногочисленных заходов и выходов в марины. https://www.youtube.com/watch?v=bPWmp9oXGZg

У меня на хозяйстве ханкай 9.8 - это клон тохацу 9.8, а у соседа Лехи ханкай 9.9 - это клон ямахи 9.9 (15). При этом не взаимозаменяемые шестерни редуктора, китайцы походу поленились делать их один в один. И у меня румпель ямаховский (как на ханкае 9.9) и топливный коннектор ямаховский. И колпак с поддоном свой - все остальное взаимозаменяемое с тохатцу 9.8.

Китайцам пофик, на них где сядешь, там и вокзал. Да и японцам я думаю пофик, кетайцы - это не альтернатива японцам, это альтернатива веслами маслать. Когда я в прошлом году брал себе этот ханкай, тохацу стоил почти как два ханкая.

Я бы подумал про японца, если бы нужно было по морской воде ходить. Для пресной воды мой ханкай пойдет.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 09:29   #13
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

У меня HDX, который с завода 15 с шильдиком 9.9. мотором доволен.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 14:34   #14
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Половина китайских "производителей", производит только наклейки и зачастую просит за них некислой доплаты(тот-же Микатсу)

Вот очень познавательный видос по брендам:
https://www.youtube.com/watch?v=yHz4WMw7Qm8

В целом из производителей (как я понял) вроде-бы считается похуже Ханкай, получше Парсун и Хайди, срененько но запчастей не найдешь Зонгшен(ибо копирует не Ямаху-тоху-сузу как все, а Сельву).

По мне самые аккуратные это Хайди, судя по видосам. Но себе я взял Сузуки

ЗЫ:По финансовой части, еще учтите потерю стоимости китайца при перепродаже. Японцы так в цене не теряют, даже хорошо потасканные.

Последний раз редактировалось Bragus; 21.04.2020 в 15:20.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:35   #15
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
ЗЫ:По финансовой части, еще учтите потерю стоимости китайца при перепродаже. Японцы так в цене не теряют, даже хорошо потасканные.
Мне тоже нравится их ютуб канал. Их же видео про хорошо потасканного японца -

Ценность ханкая в отличие от хайди и парсуна в том что у них нет в РФ официалов. Наличие официалов это плюс 20% к цене и куча сказок про "получше" в прицепе.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:12   #16
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится их ютуб канал. Их же видео про хорошо потасканного японца

Ценность ханкая в отличие от хайди и парсуна в том что у них нет в РФ официалов. Наличие официалов это плюс 20% к цене и куча сказок про "получше" в прицепе.
И даже такое отжатое ведрище продалось за 75(при том что новые Сузука и Тоха стоили на тот момент 100). Это собственно говорит о том что большая часть денег вложенных в японца, вернутся при его продаже. С китайцем всё будет хуже, хотя и не критично.

Ханкай в России продают. Это значит что сказок в принципе хватает, хотя и поменьше чем у остальных. С другой стороны есть вполне живые отзывы, про ржавеющие пружинки ссальников и всё остальное.

Забиваем в яндексе "ханкай" и по одной из первых ссылок:
"ООО Байкал Ханкай – авторизированный дилер концерна Hangkai Motor"

Еще через пару ссылок я нашел вообще сайт Ханкай-рус со значком Ямахи и надписью: "Японские лодочные моторы Hangkai славятся не только своей надёжностью и качеством, но расширенной 2-х летней гарантией, что даёт большей уверенности их..."

ЗЫ:Сузуку я взял новую. Я бы пожалуй взял китайца, если-бы он стоил 50. Но разница в цене в 30, а то и 20 тысяч не стоит того гемороя

Последний раз редактировалось Bragus; 21.04.2020 в 16:17.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:31   #17
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Ханкай в России продают.

Забиваем в яндексе "ханкай" и по одной из первых ссылок:
"ООО Байкал Ханкай – авторизированный дилер концерна Hangkai Motor"

Еще через пару ссылок я нашел вообще сайт Ханкай-рус со значком Ямахи и надписью: "Японские лодочные моторы Hangkai славятся не только своей надёжностью и качеством, но расширенной 2-х летней гарантией, что даёт большей уверенности их..."
официалов нет, есть ряд чертей, которые косят под официалов. А некоторые продавцы не считают нужным дурить покупателя и говорят как есть.

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И даже такое отжатое ведрище продалось за 75(при том что новые Сузука и Тоха стоили на тот момент 100). Это собственно говорит о том что большая часть денег вложенных в японца, вернутся при его продаже. С китайцем всё будет хуже, хотя и не критично.
Я щетаю, что в ближайшей перспективе (2-3 года), если никакого катаклизма не случится и наша экономика не рухнет, то наш человек расчухает, что новые кетайцы норм и ценник на б\у японию подвинется. Произойдет то что с корейскими машинами произошло.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:48   #18
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я щетаю, что в ближайшей перспективе (2-3 года), если никакого катаклизма не случится и наша экономика не рухнет, то наш человек расчухает, что новые кетайцы норм и ценник на б\у японию подвинется. Произойдет то что с корейскими машинами произошло.
У тех-же корейцев на это ушло лет 10-20, пока они от копирования Мазд(Киа) и Митсубишей(Хендай) перешли к производству чего-то своего и народ начал их брать. Китайский автопром с этого этапа только начал выползать.

Впрочем ценник на б/у Тойоты чет никуда не двигается. Несмотря на новых корейцев-китайцев-французов-русских. Несмотря на то что та-же самая Тойота может быть собрана в России.

Тем более это лодочные моторы. Срок жизни лодочного мотора спокойно может быть 30-40-50 лет. Срок жизни автомобиля 10-20, редко 30 лет. Там и рынок более инертный

Последний раз редактировалось Bragus; 21.04.2020 в 16:53.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 07:43   #19
Студебеккер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 22
По умолчанию

Как то удивляет, что вы сравниваете японскую и китайскую технику. Это земля и небо. Копирование не есть равно качество.
Конечно китаец дешевле, а плата за это качество.
Студебеккер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 10:49   #20
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Я как не богатый,взял сразу ямаху 9.9/15л.с. Ну нет возможности по два раза покупать. А товарищ не бедный взял китайца детей катать да на рыбалку нет нет. Так пока он заводит,я пять кругов с его малышней по озеру прокатить успеваю. Если хороший,фабричный Китай,то он давно не копейки стоит. Бывает кому повезёт конечно,но это рулетка. Купите хорошую вещь,живете один раз.
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-