uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2020, 11:50   #21
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
А товарищ не бедный взял китайца детей катать да на рыбалку нет нет. Так пока он заводит,я пять кругов с его малышней по озеру прокатить успеваю.
Ваш товарищ тупо забил на проблемы с запуском, его и так устраивает. Там скорее всего проблема с подсосом у карба, не закрывается заслонка как надо. Обычно такое лечится путем подкрутить регулировочный винт.

Если чел с техникой не дружит, то ему что китайское, что уазик противопоказано. Если брать новую японию, то за твои деньги, и в разумные сроки, официалы твою проблему решат. Официалы вынуждены содержать сервис центр, это нифига не дешево, за это у них нет ценовой конкуренции и у них часть затрат по гарантии и сервису заложены в маржу.

Если брать кетайца, то лучше брать изделие нормального китайского завода, у которого тут нет официалов (зато есть ценовая конкуренция) и брать на себя риски, связанные с ремонтом и обслуживанием моторчика.
Сейчас разница между тохацу 9.8 и его китайским клоном ханкай 9.8 в наших краях составляет 42 400,00 руб. Ящетаю, что это моя премия, за то что я технарь в четвертом поколении. Ну и этот мой ханкай в разы проще моих уазиков.

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Если хороший,фабричный Китай,то он давно не копейки стоит. Бывает кому повезёт конечно,но это рулетка. Купите хорошую вещь,живете один раз.
Это песни сирен-маркетологов и предрассудки.

Я вчера посадил картоху и перекопал огород и теплицу, своим мотоблоком НЕВА с четырехтакным японским субаровским движком 6.5 л,с. Мотоблок себе взял в 2012 году, когда ногу сломал, чтобы огород копать и снег чистить. Решил брать к мотоблоку снегоуборочную приблуду, меня манагер в магазине отговорил, раскрутил на кетайский снегоуборочник с аналогичным кетйским no name моторчиком. Нагрузка на снегоуборщик в разы больше чем на мотоблок, моск с запуском в начале сезона снегоуборщик почему-то выносит меньше. Утешаю себя тем, что НЕВА сама по себе более крепкая конструкция, чем кетайские мотоблоки.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2020, 17:45   #22
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Ваш товарищ тупо забил на проблемы с запуском, его и так устраивает. Там скорее всего проблема с подсосом у карба, не закрывается заслонка как надо. Обычно такое лечится путем подкрутить регулировочный винт.

Если чел с техникой не дружит, то ему что китайское, что уазик противопоказано. Если брать новую японию, то за твои деньги, и в разумные сроки, официалы твою проблему решат. Официалы вынуждены содержать сервис центр, это нифига не дешево, за это у них нет ценовой конкуренции и у них часть затрат по гарантии и сервису заложены в маржу.

Если брать кетайца, то лучше брать изделие нормального китайского завода, у которого тут нет официалов (зато есть ценовая конкуренция) и брать на себя риски, связанные с ремонтом и обслуживанием моторчика.
Сейчас разница между тохацу 9.8 и его китайским клоном ханкай 9.8 в наших краях составляет 42 400,00 руб. Ящетаю, что это моя премия, за то что я технарь в четвертом поколении. Ну и этот мой ханкай в разы проще моих уазиков.



Это песни сирен-маркетологов и предрассудки.

Я вчера посадил картоху и перекопал огород и теплицу, своим мотоблоком НЕВА с четырехтакным японским субаровским движком 6.5 л,с. Мотоблок себе взял в 2012 году, когда ногу сломал, чтобы огород копать и снег чистить. Решил брать к мотоблоку снегоуборочную приблуду, меня манагер в магазине отговорил, раскрутил на кетайский снегоуборочник с аналогичным кетйским no name моторчиком. Нагрузка на снегоуборщик в разы больше чем на мотоблок, моск с запуском в начале сезона снегоуборщик почему-то выносит меньше. Утешаю себя тем, что НЕВА сама по себе более крепкая конструкция, чем кетайские мотоблоки.
Хозяин барин! Вам наверняка виднее..
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 01:07   #23
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
..тогда уж еще тушенку "китайская стена" и ТЕ термосы .

Есть ли у кого положительный личный опыт владения китайскими плм 9.8 .. 9.9 лс?

Один ведь фиг, насколько я понимаю, все китайские плм в той или иной степени (до близкой к 100%) повторяют конструктив известных моделей ямы/тохи/сузы итп.. Остаются кривая механическая и термообработка + китайские "усовершенствования" исходной конструкции (при наличии оных), так?
..да уж,тушенка китайская стена не скока не хуже нашей нынешней..,одна кусочек шкурки и остальное жир.,а вот термос,действительно не плохой был,только бьющийся.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 01:22   #24
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Я тоже нищеброд...,вот и купил Тоху 9,8 четырёхтактную,возит она меня просто замечательно,работает тихо и бензин потребляет поменьше чем двухтактная.
Но в данный момент времени я бы себе ,не покупал бы четырех тактный мотор,..потому как хожу на лодке всего пару раз в сезон..,и экономичность от такой регулярности просто пустяковая...,есть ещё экология,..четырёхтактник не гадит так,как двухтактный.
Вообще считаю что для тех кто не часто эксплуатирует лодки,вполне хватит китайца....,но сейчас есть инжекторные движки,и та-же Тоха предлагает очень хороший моторчик,который продаётся с 9,9 силами..,путем минутного вмешательства станет 15-хой,и со следующего вмешательства с заменой вроде как мозгов. перевоплатится в 20-ку!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 07:27   #25
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Я тоже нищеброд...,вот и купил Тоху 9,8 четырёхтактную,возит она меня просто замечательно,работает тихо и бензин потребляет поменьше чем двухтактная.
Но в данный момент времени я бы себе ,не покупал бы четырех тактный мотор,..потому как хожу на лодке всего пару раз в сезон..,и экономичность от такой регулярности просто пустяковая...,есть ещё экология,..четырёхтактник не гадит так,как двухтактный.
Я в принципе 4-х тактные моторчики не рассматривал. Экономия ни о чем, вес дурной, стоит дороже, перевозить как попало нельзя. Своего я упаковал в чехол, забросил в багажник уазика, и можно например ехать 650 км до Телецкого озера.

Для сравнения мой ханкай 9.8 весит 26 кг, это вполне себе нормальный вес, инжекторная тоха 9.8 весит 38 кг - я это подниму, но ну его нафик такое таскать. Цены лучше не сравнивать ханкай стоит 52 рубля, инжекторная тоха - 140.

Шумность моего двухтактного ханкая вполне приемлема. вибрация не напрягает. Потомучто он двухцилиндровый.

Что касается мощности моторчика, то важно, чтобы мощности хватило для выхода на глиссирование лодки с экипажем и шмурдяком. Далее лодка упирается в горб сопротивления и для копеечного приращения скорости нужно рублевое увеличение мощности. Мой комплект лодка + мотор с двумя мужиками на стоячей воде едет 30 км/час, с пятнашкой поедет 33 км/час. 50 км я пройду за 1 час 36 минут, с пятнашкой это будет - 1 час и 30 минут. На 50 км преимущество 6 минут, на 100 км - аж 12 минут. Кому-то наверное это важно.

Тут изначально тема была про китайские моторчики, а получилась перепись владельцев японцев.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 10:39   #26
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я в принципе 4-х тактные моторчики не рассматривал. Экономия ни о чем, вес дурной, стоит дороже, перевозить как попало нельзя. Своего я упаковал в чехол, забросил в багажник уазика, и можно например ехать 650 км до Телецкого озера.

Для сравнения мой ханкай 9.8 весит 26 кг, это вполне себе нормальный вес, инжекторная тоха 9.8 весит 38 кг - я это подниму, но ну его нафик такое таскать. Цены лучше не сравнивать ханкай стоит 52 рубля, инжекторная тоха - 140.

Шумность моего двухтактного ханкая вполне приемлема. вибрация не напрягает. Потомучто он двухцилиндровый.

Что касается мощности моторчика, то важно, чтобы мощности хватило для выхода на глиссирование лодки с экипажем и шмурдяком. Далее лодка упирается в горб сопротивления и для копеечного приращения скорости нужно рублевое увеличение мощности. Мой комплект лодка + мотор с двумя мужиками на стоячей воде едет 30 км/час, с пятнашкой поедет 33 км/час. 50 км я пройду за 1 час 36 минут, с пятнашкой это будет - 1 час и 30 минут. На 50 км преимущество 6 минут, на 100 км - аж 12 минут. Кому-то наверное это важно.

Тут изначально тема была про китайские моторчики, а получилась перепись владельцев японцев.
Вес важен это точно,но не критично..ты же его не на себе носишь..,от машины до лодки унести легко и разницы в 12 кг,я не ошущаю. Возить можно на одной стороне что то-же не напрегает, так-как зарание об этом знаешь...я вожу стоя,у меня в кузове типо транец сделан,вот к нему и прикручиваю .Экономичность присутствует,проверяю каждый раз..,сплавляемся по рекам маршрут три дня и более.и всегда на двухтактниках идентичной мощности, бензин добавляют,у меня в 5 литров обхожусь,и литр в баке остаётся.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 10:53   #27
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Экономичность присутствует,проверяю каждый раз..,сплавляемся по рекам маршрут три дня и более.и всегда на двухтактниках идентичной мощности, бензин добавляют,у меня в 5 литров обхожусь,и литр в баке остаётся.
У меня топливный бак в комплекте с моторчиком шел 24 литра. Щас с карантина выйдем, возьму себе еще бак на 12 л. Бака 24 литра хватает более чем на 8 ходовых часов. В режиме рыболовного похода - с утра встаем, до 13 ловим, не торопясь обедаем, собираемся, потом за полтора часа проходим 40 км, встаем лагерем, рыбачим, один раз в поход устраиваем дневку. Бака хватит на 6 дней такого похода. На подстраховку все равно баклажка 5 л с бензом не повредит.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 18:38   #28
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
У меня топливный бак в комплекте с моторчиком шел 24 литра. Щас с карантина выйдем, возьму себе еще бак на 12 л. Бака 24 литра хватает более чем на 8 ходовых часов. В режиме рыболовного похода - с утра встаем, до 13 ловим, не торопясь обедаем, собираемся, потом за полтора часа проходим 40 км, встаем лагерем, рыбачим, один раз в поход устраиваем дневку. Бака хватит на 6 дней такого похода. На подстраховку все равно баклажка 5 л с бензом не повредит.
На моторе кататься не моя стихия..,я рыбалку люблю,мотор только тогда когда нужно доехать до места ,чтоб успеть на ночлег,или когда время поджимает,ну и дорожим иногда.
В остальное время мотор в подвешенном состоянии,основной винт вёсла.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 00:14   #29
Нивер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.04.2020
Адрес: Калужск.губерния,
Сообщений: 29
По умолчанию

В 2014 году купил Сеа Про,15 лс. Используется довольно активно на Оке и в Карелии раз в год.За все время поменял крыльчатку в охлаждении.Все.
Но очень люблю послушать как "япона крута,китая развалится сразу"
Ну такие все эксперты,куда деваться
Нивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 10:54   #30
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,612
По умолчанию

совсем не спец по ПЛМ. Но у кореша СеаПро 9.9 4 т. Он его разобрал и опять собрал почти весь, т.к все было откручено, слизано, неотрегулировано. Нога точно помню чуть не отвалилась на рыбалке. Помпу толи чистил, толи менял, толи еще там чего, был грешок с перегревом. А так работает, пока не загнулся, вроде прет. второй год как будет ему))) посмотрим что в этом году случится.
У меня суза 12 лет, D15T, ничего не крутил, не регулировал, не ремонтировал, кроме одного НО. Снял поставил завел пошел. Но пару лет назад прокладку под башкой прошибло. Поменял, работает все ок
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-