uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 17:27   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кому нужны эти конфликты? Земли не хватает?
У армян идет война. И похоже -грядет очередная резня, ежели они проиграют. А армян по всем землям очень много - возникает желание у некоторых под шумок что-то у армян отжать. Провокаторов, желающих натравливать отдельных людей и даже целые народы друг на друга - всегда хватало.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.11.2020, 19:57   #12
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У армян идет война. И похоже -грядет очередная резня, ежели они проиграют. А армян по всем землям очень много - возникает желание у некоторых под шумок что-то у армян отжать. Провокаторов, желающих натравливать отдельных людей и даже целые народы друг на друга - всегда хватало.
армяне-народ шустрый и хваткий чрезвычайно
учитывая то,что жена радика-армянка,можно не сомневаться-сфера строительства будет принадлежать им
небесплатно конечно
никогда не задумывались-почему коровники,клубы и т.д. -при советах строили именно армяне ?
русских вань нету чтоли ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 00:00   #13
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Я так понял это не афишируется но найдена радикальная исламская литература а активисты призывали "бить неверных" то есть армян... Литература имеет турецкое происхождение.... Как ее в Башкартостан доставили????
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 02:23   #14
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я так понял это не афишируется но найдена радикальная исламская литература а активисты призывали "бить неверных" то есть армян... Литература имеет турецкое происхождение.... Как ее в Башкартостан доставили????
Это не пррблема.
Азеров, и прочих муслимов в России полно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 06:26   #15
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я так понял это не афишируется но найдена радикальная исламская литература а активисты призывали "бить неверных" то есть армян... Литература имеет турецкое происхождение.... Как ее в Башкартостан доставили????
Дык сами гбисты и привезли.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 07:43   #16
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
строили именно армяне ?
русских вань нету чтоли ?
Армяне сами строят, а русских (вкладываю в это слово не национальность а народ, россиян) нужно заставлять.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 11:14   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Армяне сами строят, а русских (вкладываю в это слово не национальность а народ, россиян) нужно заставлять.
Да не в этом дело! Две трети Армении отданы туркам, включая Арарат и плодородные земли. Там реально - и при союзе была безработица - не было толком ни сельского хозяйства, ни особой промышленности. Вот и ездили бригады армян-шабашников по всему союзу, строили, работали на БАме, на КАМАЗе и прочих великих стройках. А остальные - шили обувь и ремесленничали. А с перестройкой - лучше не стало, к тому же - началась резня...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 13:10   #18
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Всё, расходимся. Это был информационный вброс от государственной компании Башинформ:

https://proufu.ru/news/society/98297..._karmaskalakh/

Цепь глупых событий. Кто придумал межнациональный конфликт в Кармаскалах
21:46, 09 ноября 2020
| c8043
Марина КАРИМОВА

Рассказываем, как вскользь брошенное одно слово «армянин» послужило триггером того, что в селе чуть не разгорелся межнациональный конфликт на пустом месте. Репортаж с места событий
Журналисты ProUfu.ru прибыли в Кармаскалы 8 ноября. То, что здесь произошел «кипиш», видно даже спустя сутки: всюду снуют спецмашины МВД, десятки спецназовцев в форме дежурят возле местного отдела полиции, периодически они заходят греться в столовую. Село будто превратилось в военный городок. Через каждые 10 метров стоят сотрудники и машины ДПС. Местные жители стараются не выходить из дома.
7 ноября здесь задержали 37 человек, которые, по одной версии, «забили стрелку» представителям армянской диаспоры, обидевшим «башкирскую бабушку». По версии ИА «Башинформ», это были сторонники запрещенной организации «Башкорт», которые прибыли «отжать бизнес» у армян.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 13:17   #19
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Бывший контрактник-разведчик, служивший в Сирии, что как-бы намекает, с него и началась заваруха. Заднюю включил - не знаю, не видел, не говорил. https://proufu.ru/news/society/98311...kogo_konflikt/
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 13:22   #20
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию



Нурия: Семь человек, которые с вами готовили плов, имеют какое-либо отношение к запрещенной БОО «Башкорт»?

Айтуган: Я не знаю.

Нурия: А они могли бросить клич на сборы, поскольку многие из собравшихся друг с другом не знакомы (а их около 150 человек) и даже не все были знакомы с вами?

Айтуган: Не знаю, может, кто-то из местных сообщал.

Нурия: Но все 150 человек ехали по тому адресу, где вы готовили плов!

Айтуган: Когда мы выехали в Уфу, за нами машины выехали. Не знаю, сколько их было.

Нурия: Я была по тому адресу, где готовили плов. Там нет высоких заборов, нет ворот. Сама улица широкая и не вся застроена домами. Я веду к тому, что нельзя не заметить десятки машин на улице со 150 человеками.

Айтуган: Мы выехали, и машины поехали за нами со всех улиц.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-