uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2020, 13:06   #21
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Ну вот как, по автомобилю ZAZ ))) автомобиля Pоntiac в калькуляторе нет.
Я думаю врятли у них для расчета используется только тот калькулятор, который есть в общем доступе. Он, я думаю, висит тут просто что б был, для галочки.
Для примера, мне шкодовскую фару, стоимостью новой десятка, оценили в тысячу. Это даже со всеми износами и стоимостью б/у запчастей , не в какие рамки не входит. А жаловаться некуда т.к. ноги растут из царства злотоглавого.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2020, 13:40   #22
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Я думаю врятли у них для расчета используется только тот калькулятор, который есть в общем доступе. Он, я думаю, висит тут просто что б был, для галочки.
Для примера, мне шкодовскую фару, стоимостью новой десятка, оценили в тысячу. Это даже со всеми износами и стоимостью б/у запчастей , не в какие рамки не входит. А жаловаться некуда т.к. ноги растут из царства злотоглавого.
Этот калькулятор всероссийский ,что бы все одинаково считали,но всё ровно, в нём можно посчитать по разному,по этому нужно обращаться к другому не зависимому эксперту.
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 21:38   #23
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Логично,он так и сказал ,запишет что видно,а в страховой я должен показать что ещ1 нашёл.Но насмотревшись Ютуба уже каша в голове.
Ещё вопрос .Машина оформлена на жену,я езжу по доверенности,страхователь Я,но в её (собственник) в отчестве, опечатка .Страховка "альфастрахование"...
Инспектор описывает только видимые повреждения.Затем эксперт считает калькуляцию по видимым повреждениям. Потом в автосервисе разбирают авто и фиксируют скрытые повреждения. Вызывают эксперта, либо согласовывают со страховой по фото. Владелец присутствует при всех осмотрах и следит чтоб ничего не пропустили. Надо самому прикинуть цену ремонта, т.к. могут предложить денег в обмен на отсутствие претензий к страховой. Методика расчета ущерба утверждена Центробанком на неоригинал с износом. Недостающее взыскивается с виновника через суд.
Если страховая откажет с формулировкой "полис выновника - фуфло" попытайтесь проверить правильно ли они все внесли в базу, иногда путают номера полисов.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:33   #24
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 529
По умолчанию

Сегодня ездил в город за 100км в свою страховую,сказали ДТП без контактное ,езжайте в страховую виновника,какая то СОГАЗ .Записался на среду,ехать 130 км. Началось...

Последний раз редактировалось Alexei74; 14.12.2020 в 11:45.
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:51   #25
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил в город за 100км в свою страховую,сказали ДТП без контактное ,езжайте в страховую виновника,какая то СОГАЗ .Записался на среду,ехать 130 км. Началось...
Интересно, а они по телефону не могли сказать, что обращаться надо не в свою?
Если можно, рассказывайте новости этого дела. Для опыта будет проезно.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 12:04   #26
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Интересно, а они по телефону не могли сказать, что обращаться надо не в свою?
Если можно, рассказывайте новости этого дела. Для опыта будет полезно .
Если на тебя падает бревно со встречного лесовоза,то в этом никто не виноват.Вот такие у нас законы.Т.что с крепежом груза, можно и не парится.
п.158. Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда:
упавшим с транспортного средства грузом, выброшенным из-под колеса предметом либо смонтированным на транспортном средстве механизмом при его функционировании (работа подъемного автокрана, разбрасывателя песка и другое).

Последний раз редактировалось Alexei74; 14.12.2020 в 12:21.
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 12:36   #27
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Если на тебя падает бревно со встречного лесовоза,то в этом никто не виноват.Вот такие у нас законы.Т.что с крепежом груза, можно и не парится.
п.158. Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда:
упавшим с транспортного средства грузом, выброшенным из-под колеса предметом либо смонтированным на транспортном средстве механизмом при его функционировании (работа подъемного автокрана, разбрасывателя песка и другое).
Только хотел написать, как бы они не посчитали это не дтп и соответственно не страховым случаем.
Но ответственности то это не снимает с водителя. Только возмещения придется требовать уже самому и скорее всего через суд
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 12:49   #28
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Но ответственности то это не снимает с водителя. Только возмещения придется требовать уже самому и скорее всего через суд
Снимает .Вот бумага что он не виновен.

Последний раз редактировалось Alexei74; 14.12.2020 в 12:58.
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:10   #29
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 529
По умолчанию

Обратился к юристам на 911 , вот что пишут.
Согласно пункту 3 статьи 1079 Гражданского кодекса, под взаимодействием источников повышенной опасности понимается не только столкновение транспортных средств, но и иные виды взаимодействия. Даже если не было непосредственного контакта (столкновения) в ДТП, ответственность за причинение вреда все равно лежит на виновнике аварии

определение Верховного Суда РФ от 11.04.2017 № 25-КГ 17-1)

ст. 1, п. 1 ст. 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ):

заявление о страховой выплате подается в страховую организацию, застраховавшую гражданскую ответственность причинителя вреда (п. 13 Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016; определение Верховного Суда РФ № 25-КГ 17-1).

Таким образом, если вам откажет страховая Причинителя вреда, то есть грузовика, вы вправе НАПРЯМУЮ обратиться к перевозчику с иском о возмещении вреда и компенсацйии морального вреда ст 1064 151 ГК.

Выплату Вам должны произвести за счет страховой виновника.

Надеяться нужно на лучшее.

То что не возбудили дело об адмнистративном правонарушении само по себе ничего не значит.

Т.к. виновник понятен. Он должен ответить рублем. А за него этот рубль платит страховая компания.

Ваши права можно отстоять!

Согласно п.1 ст. 1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. При этом обязанность возмещения вреда, возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

В соответствии с п.3 данной статьи вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Применению подлежат ст. 12, ст.14.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 15:17   #30
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
То что не возбудили дело об адмнистративном правонарушении само по себе ничего не значит.
А я про что говорил?
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-