uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2021, 07:30   #1
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,609
По умолчанию Дтп, виновник труп, как сделать оценку ущерба

Ситуация. Под грузовик идущей своей полосой влетает легковушка в лоб, дама за рулём самоубивается и прихватывает с собой своего пассажира. Осаги ни у кого нет. Оценку ущерба провести б, но вроде как виновную сторону надо пригласить. Воскресить на время даму не получается. Что делать? Оценить так?
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2021, 07:50   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Ждать пока наследники дамы вступят в наследство, и предъявлять им, по идее?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 07:52   #3
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,609
По умолчанию

Предъявить то возмещение ущерба,да, им верно, через полгода. Но вот сейчас провести оценку каким образом?
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 14:07   #4
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Предъявить то возмещение ущерба,да, им верно, через полгода. Но вот сейчас провести оценку каким образом?
Можно попробовать на основе справки о ДТП написать заявление на независимую экспертизу. Оценщик просто проведет оценку ущерба и выдаст заключение. Экспертизу, я думаю, можно в любой страховой заказать
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 20:09   #5
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Ситуация. Под грузовик идущей своей полосой влетает легковушка в лоб, дама за рулём самоубивается и прихватывает с собой своего пассажира. Осаги ни у кого нет. Оценку ущерба провести б, но вроде как виновную сторону надо пригласить. Воскресить на время даму не получается. Что делать? Оценить так?

не нужно никого извещать

любая независимая и в путь

тут все от суммы еще зависит , как бы предъява к наследникам боком не вышла , они вполне могут с потерпевшего в рамках солидарки взыскать свой ущерб и моралку
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 10:41   #6
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
Можно попробовать на основе справки о ДТП написать заявление на независимую экспертизу. Оценщик просто проведет оценку ущерба и выдаст заключение. Экспертизу, я думаю, можно в любой страховой заказать
Так и делают.
Только пока из своего кармана заплатить за независимую экспертизу.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 07:05   #7
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение

тут все от суммы еще зависит , как бы предъява к наследникам боком не вышла , они вполне могут с потерпевшего в рамках солидарки взыскать свой ущерб и моралку
С хуяли? Бабища не пешком шла, а управляла таким же средством повышенной опасности, была так сказать на равных с потерпевшим


Короче. Полис у бабы был. Действующий. Но ск осталась без лицензии в декабре 20го. Значит правоприемником ее обязательств становится РСА. Справки о дтп до сих пор нет. Сегодня водитель к следаку поедет будет справку выбивать. Ну а там понятно. РСА письмо и ждём его оценщика либо вызываем своего, как скажут короче.

И ещё у нас разве есть штраф за отсутствие диагностической карты? По моему он с 1 марта появится. Но водиле уже написали такой штраф
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 12:46   #8
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
1-С хуяли? Бабища не пешком шла, а управляла таким же средством повышенной опасности, была так сказать на равных с потерпевшим


2-Короче. Полис у бабы был. Действующий. Но ск осталась без лицензии в декабре 20го. Значит правоприемником ее обязательств становится РСА. Справки о дтп до сих пор нет. Сегодня водитель к следаку поедет будет справку выбивать. Ну а там понятно. РСА письмо и ждём его оценщика либо вызываем своего, как скажут короче.

3-И ещё у нас разве есть штраф за отсутствие диагностической карты? По моему он с 1 марта появится. Но водиле уже написали такой штраф
1- с туда ли , посмотри судебную практику , с потерпевшего за милую душу взыскивают вред причиненный умершим- солидарная ответственность владельцев источников повышенной опасности при их взаимодействии

при взаимодействии - главное в данной фразе , если убийца влетел в другое тс то это взаимодействие, за него , увы, тоже может ответить тот в кого влетели , такой дебильный закон

2- лицензия это на продажу полисов (грубо говоря) , отсутствие лицензии не отменяет обязанность выплачивать по ранее проданным полисам - должна платить страховая

другое дело , что она была бы ликвидирована- здесь будет платить РСА

3- на выплату никак не влияет
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 08:44   #9
александр1978
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 284
По умолчанию

тему создавать не умею,спрошу здесь.
был у меня авто 2109 1996г,куплен мной в 2007г. зарегистрирован в г.Первоуральск,тогда я был там прописан. в 2008 лишили прав,продал авто другу ,договор не оформляли,просто отдал авто и документы.
друг потом потерял стс,восстановил без меня(знакомые в гибдд были у него) потом нашел старый стс,который стал недействительным. машину он продал еще кому то,также не оформляя,то есть она числится на мне.
в 2010 г я сменил место жительство на другой район в свердловской области,ту квартиру в первоуральске(тоже свердловская обл) продал.
задумался о том,что могут на меня приходить штрафы. звоню другу,говорю вспоминай кому продал,он не помнит,то есть машина хз где сейчас. отдал мне старый стс,он по базам недействительный. номер машины помню,своего договора купли продажи по которому покупал ее тоже нет,утерян.
как мне ее снять с учета в утилизацию? машины нет,документов нет, номеров нет. возможно ли так сделать?
и как проверить есть ли на ней штрафы? спасибо
александр1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 18:17   #10
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,145
По умолчанию

И даже налог на автомобиль не приходит. ?
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-