uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2021, 02:02   #1
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
По умолчанию Минус нижний натяжной башмак и натяжитель цепи.

7-9 мая на гонке в Рязани дебют нового варианта цепной передачи привода грм.
https://www.drive2.ru/b/585284059312193917/
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2021, 07:08   #2
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
7-9 мая на гонке в Рязани дебют нового варианта цепной передачи привода грм.
https://www.drive2.ru/b/585284059312193917/
Коллега, гонка нацелена на одну задачу: победить. Всё остальное служит для выполнения этой задачи. И если придётся каждую гонку менять по кругу весь механизм привода ГР, то ради победы это оправдано.
Стандартная эксплуатация преследует иные цели: ездить без вмешательства в железо.
Что будет компенсировать вытягивание нижней цепи в процессе эксплуатации?
Я давно ищу себе привод, но так и не нашёл.
И не могли бы вы объяснить в чем выгода от снижения оборотов масло насоса для двигателя в целом?

Последний раз редактировалось Дмитрий 78; 13.04.2021 в 07:12.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 16:35   #3
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Коллега, гонка нацелена на одну задачу: победить. Всё остальное служит для выполнения этой задачи. И если придётся каждую гонку менять по кругу весь механизм привода ГР, то ради победы это оправдано.
Стандартная эксплуатация преследует иные цели: ездить без вмешательства в железо.
Что будет компенсировать вытягивание нижней цепи в процессе эксплуатации?
Я давно ищу себе привод, но так и не нашёл.
И не могли бы вы объяснить в чем выгода от снижения оборотов масло насоса для двигателя в целом?
Если ищете что-нибудь понадёжнее для ремонта привода грм чтобы следующую пятилетку не задаваться этим вопросом поищите в СПб https://zmz-fr.ru/ или выберите что-нибудь в Магазине 4х4 http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/komplekty-grm

Пока партнёры занимаются продажами занимаюсь дальнейшей разработкой деталей для надёжных комплектов привода грм, потому что кроме надёжного ресурса на 200 тыс.км моим друзьям и знакомым нужно ещё: кому-то приход в двигатель, а кому-то экономия топлива, а это получается только за счёт снижения механических потерь в цепной передаче.

Если удивляет новая комплектация, то при случае загляните в "неубиваемые V8" американок представительского класса.
Там точно такое же устройство поддержания строгости натяжения цепи и цепи ходят намного дольше чем эксплуатируются автомобили.
...
Об автоспорте имеете весьма приблизительное представление.
У настоящих гонщиков двигатели пломбируются техническими комиссарами ФАС и их катают сезон в котором от 8 до 12 этапов + тренировки.
Автоспорт - это самая лучшая лаборатория для проверки надёжности работы деталей.
Если на спортивном автомобиле разработанная деталь отработала больше года, то сломать или износить её по-честному при гражданской эксплуатации в ближайшую пятилетку не удастся никому.

Вопрос про масляный задайте себе и подумайте что будет с мощностью двигателя если снизятся обороты его вращения.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 13:32   #4
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

снижение оборотов маслянного насоса?конгениально.т.н.гонщик будет раскручивать двигатель до 4-5т.оборотов,а у него уменьшеная подача масла в систему(горячего до не могу),уменьшеная прокачка через масляный радиатор(температура еще выше).последствия-... понижение потерь в приводе грм.в общем раскладе потерь возьмем расход на привод(для удобства и наглядности)0.1 от общего расхода.уменьшим его за счет нововведений на 10 процентов.получим общий расход на привод 0.09.т.е. получим уменьшение расхода на одну сотую.при расходе 225 гр.на л.с. в час получим уменьшение(не экономию)на 2 грамма.при снятии с двигателя 100 лошадей уменьшим расход на 200 грамм в час.ради такого уменьшения стоит городить проблемы.а насчет гонок(я это знаю не по наслышке)двигатели,как и лыжи у биатлонистов,пломбируются на одну гонку.так было во времена моей юности,так и сейчас
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 14:03   #5
Awacs
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
снижение оборотов маслянного насоса?конгениально.т.н.гонщик будет раскручивать двигатель до 4-5т.оборотов,а у него уменьшеная подача масла в систему(горячего до не могу),уменьшеная прокачка через масляный радиатор(температура еще выше).последствия-... понижение потерь в приводе грм.в общем раскладе потерь возьмем расход на привод(для удобства и наглядности)0.1 от общего расхода.уменьшим его за счет нововведений на 10 процентов.получим общий расход на привод 0.09.т.е. получим уменьшение расхода на одну сотую.при расходе 225 гр.на л.с. в час получим уменьшение(не экономию)на 2 грамма.при снятии с двигателя 100 лошадей уменьшим расход на 200 грамм в час.ради такого уменьшения стоит городить проблемы.а насчет гонок(я это знаю не по наслышке)двигатели,как и лыжи у биатлонистов,пломбируются на одну гонку.так было во времена моей юности,так и сейчас
На исправном моторе выше 4000 оборотов уже редукционник начинает открываться. Даже с горячим маслом. Смысл гонять это масло по кругу из насоса в картер, отбирая мощность у мотора?
Awacs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 15:15   #6
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
На исправном моторе выше 4000 оборотов уже редукционник начинает открываться. Даже с горячим маслом. Смысл гонять это масло по кругу из насоса в картер, отбирая мощность у мотора?
На гонку можно воще насос выкинуть... поставиьь бак и балон с азотом чтобы масло выдавливал.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 16:02   #7
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
На гонку можно воще насос выкинуть... поставиьь бак и балон с азотом чтобы масло выдавливал.....
Покажете на своём примере как поедет этот масловоз ?
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 19:13   #8
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Покажете на своём примере как поедет этот масловоз ?
это еще зачем? полно работающих конструкций и в авиации тоже..... и я не гонщик.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 19:46   #9
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
это еще зачем? ... и я не гонщик.
Есть ещё какие-нибудь несбыточные идеи для других ?
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 20:00   #10
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Есть ещё какие-нибудь несбыточные идеи для других ?
супротека туда бахните
масло-слить
маслонасос -демонтировать
на 1 гонку длжно хватить
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-