uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2021, 14:05   #1
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию Зарядка пропадает

Опишу проблему.
Буханка, с дизелем ТД27, генератор стоит от зила, бычка, 12 вольт. Завожу, зарядка, по вольтметру, норма. Поработала машина минут 5, включаю фары и начинается просадка, а затем разряд батареи. Можно даже фары выключить, а зарядка уже не восстанавливается. Можно заглушить, завести, зарядка снова появляется и всё повторяется по новой.
Пролез с тестером, измерял сопротивление проводов, провод массы, шинку, с двигателя на кузов, а также отключатель массы и плюсовые провода, до аккумулятора. Сопротивление 0.01 ома.
Генератор новый стоит, возбуждение по плюсу, через замок зажигания и дублирующую релюшку. Контроль напряжения берётся с плюсовой клеммы генератора и аккумулятора. РР у гены встроенный.
Уже не знаю, куда копать?

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 05.05.2021 в 15:27.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2021, 14:06   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Прожуй
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 15:31   #3
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Уже не знаю, куда копать?
Так с тестером, наверное, надо лезть не глуша, в момент наличия глюка? И зачем прозванивать какие-то провода, всерьез веря показаниям 0,01 ом на китайском тестере, просто вольты померить может проще будет? Например в прям на выходе генератора, на его корпусе и болте "+"..
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 16:39   #4
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так с тестером, наверное, надо лезть не глуша, в момент наличия глюка? И зачем прозванивать какие-то провода, всерьез веря показаниям 0,01 ом на китайском тестере, просто вольты померить может проще будет? Например в прям на выходе генератора, на его корпусе и болте "+"..
Такие тесты лучше всего делать дома, где есть электричество и зарядное устройство. А я писал с дачи, с телефона, там этого всего нет. Боялся, что не приеду обратно. Извините, был напуган.
Теперь я дома и попытаюсь обнаружить проблему. По всей видимости, генератор откинул коньки, либо РР.
Машина стояла всю зиму без хода, видимо чего то отпало, буду выяснять.

Кстати, на счёт прозвонки проводов, тут ты не прав. В прошлом годе, именно такая прозвонка выявила сопротивление в проводе, с аккумулятора, на отключатель массы. И кстати, напряжение на генераторе выдавало отлично, а зарядка была слабой.

Последний раз редактировалось Destroerr; 05.05.2021 в 16:42.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 16:47   #5
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Кстати, на счёт прозвонки проводов, тут ты не прав. В прошлом годе, именно такая прозвонка выявила сопротивление в проводе, с аккумулятора, на отключатель массы. И кстати, напряжение на генераторе выдавало отлично, а зарядка была слабой.
Никогда не понимал людей, которые пишут вопрос "куда копать", а когда им говорят куда, потом вдруг выдают "тут ты не прав, надо не так"... Ну ладно, самая короткая дорога та, которую знаешь, давайте, ловите китайским тестером сотые доли ома... А потом наверное будет просто замена генератора целиком, как обычно водится в таких случаях...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 16:56   #6
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

надо бы сеачала на ремень глянуть....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 18:39   #7
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Опишу проблему.
Буханка, с дизелем ТД27, генератор стоит от зила, бычка, 12 вольт. Завожу, зарядка, по вольтметру, норма. Поработала машина минут 5, включаю фары и начинается просадка, а затем разряд батареи. Можно даже фары выключить, а зарядка уже не восстанавливается. Можно заглушить, завести, зарядка снова появляется и всё повторяется по новой.
Пролез с тестером, измерял сопротивление проводов, провод массы, шинку, с двигателя на кузов, а также отключатель массы и плюсовые провода, до аккумулятора. Сопротивление 0.01 ома.
Генератор новый стоит, возбуждение по плюсу, через замок зажигания и дублирующую релюшку. Контроль напряжения берётся с плюсовой клеммы генератора и аккумулятора. РР у гены встроенный.
Уже не знаю, куда копать?
Иногда щётки после долгой стоянки закисают. Такое может само пройти, а можно ВД-шкой на щётки побрызгать. Хуже точно не будет
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 18:41   #8
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Никогда не понимал людей, которые пишут вопрос "куда копать", а когда им говорят куда, потом вдруг выдают "тут ты не прав, надо не так"... Ну ладно, самая короткая дорога та, которую знаешь, давайте, ловите китайским тестером сотые доли ома... А потом наверное будет просто замена генератора целиком, как обычно водится в таких случаях...
Ну вообще то, там были не сотые доли ома, а гораздо больше. А напряжение я не измерял потому, что пришлось бы заводить машину. И где гарантия, завёл бы я её во второй раз? Да и собственно, чего там мерять, как ты говоришь, китайским тестером, если есть отечественный вольтметр, на панели приборов. А он показывает довольно объективную информацию. Именно из его показаний я и понял, что зарядки нет.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 18:42   #9
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
надо бы сеачала на ремень глянуть....
Ремень профиль А, стоит новый. Маловероятно, что он не тянет даже без включенных фар зарядку. А тут просадка даже при включенных поворотниках. У меня впечатление, что генератор вообще ничего не выдаёт.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 18:43   #10
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Иногда щётки после долгой стоянки закисают. Такое может само пройти, а можно ВД-шкой на щётки побрызгать. Хуже точно не будет
Возможно вы правы. Сегодня сдёрну гену, погляжу, что там и как. А пока за батей надо скататься.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-