uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2021, 18:48   #11
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ну вообще то, там были не сотые доли ома, а гораздо больше. А напряжение я не измерял потому, что пришлось бы заводить машину. И где гарантия, завёл бы я её во второй раз? Да и собственно, чего там мерять, как ты говоришь, китайским тестером, если есть отечественный вольтметр, на панели приборов. А он показывает довольно объективную информацию. Именно из его показаний я и понял, что зарядки нет.
А как искать на незавёденной, генератор-то не крутится?... Да и ничего ты не понял... Ты если хочешь отечественным вольтметром мерить, то вытащи его тогда из панели, сделай к нему щупы, и померяй не только в той точке, куда он подключен сейчас, а по всей цепи пробегись...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2021, 20:02   #12
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно
стрелочному вольтметру после замка и кучи соединений он верит
а мультиметру-прямо на гене-нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 21:13   #13
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Ударник труда даёт ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм поиска неисправности, а ты начинаешь извини за выражение пороть ерунду. Если между плюсовой клемой генератора и корпусом генератора напряжение в норме то как пишет Ударник копай дальше и будет тебе счастье только движок в это время должен урчать о чем тебе, повторю ещё раз, и пытался донести не глупый человек под ником УДАРНИК Труда.
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:24   #14
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
прикольно
стрелочному вольтметру после замка и кучи соединений он верит
а мультиметру-прямо на гене-нет
Мультиметр на гене показывает 14,5 вольт. Газу даёшь, получается 14,3. На аккумуляторе ровно те же параметры, так же измерял.
С верой, это не про меня. Это к бородатым парням, в церковь.
Ещё раз повторю, не проверял на заведённом потому, что был шанс не уехать с дачи совсем. Там нет электричества и на маленькой машине туда не проехать, снег на дороге, на полном приводе пробивался с боями.

Как бы там ни было, завёл у дома. Сдёрнул клемму с генератора, D. Генератор теряет возбуждение и не даёт заряда совсем, что означает, что в генераторе нет дополнительных диодов, для возбуждения. Сдёрнул колодку с релюхи, замерял там параметры, то же всё в норме.
Генератор 3750.3771 исполнение166, коробка лежит рядом, ещё не выкинул.
Ремень потрогал, вроде натянут. Возможно нагревается, во время работы. Но ремень не выглядит уставшим.
Отключатель массы отключаешь, электричество есть, мотор работает.
Фары включал, вроде не сильно просаживается напряжение. Возможно надо более длительное время, что бы началась просадка и разряд аккумулятора.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:29   #15
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Ударник труда даёт ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм поиска неисправности, а ты начинаешь извини за выражение пороть ерунду. Если между плюсовой клемой генератора и корпусом генератора напряжение в норме то как пишет Ударник копай дальше и будет тебе счастье только движок в это время должен урчать о чем тебе, повторю ещё раз, и пытался донести не глупый человек под ником УДАРНИК Труда.
В чём ерунда? Я сделал то, что было единственно возможным, в тех условиях, что я находился. Если бы я завёл машину, мог бы вовсе домой не уехать. Был бы кривой стартер, я бы рискнул сделать то, о чём он говорил, но сомневаюсь, смог бы завести дизель с кривого, да и не было его у меня.

Ударник завис в своём высокомерии и не читает деталей. А в деталях то и кроется дьявол.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:38   #16
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Опишу проблему.
Буханка, с дизелем ТД27, генератор стоит от зила,
ТД27 говоришь... Подьезжает корешь на таком и жалуется на АкБ, мол не заряжается, часто дохнет, раз-два в неделю на зарядку ставлю, зае...ло...
Запускаю, замеряю напругу на батарее нормаль...А, ешо, говорит, когда направо поворачиваю лампа зарядки АкБ зажигается и руль тяжелеет...
Крути, говорю, он крутит, а я вижу, что пропеллер останавливается и корешь, сквозь тракторный грохот орет, мол лампа зажглась...
А, чё ей не зажечься и рулю не потяжелеть, когда шкив КВ разломало и он при нагрузке останавливается, соответственно и шкивы гены и насоса ГУР тоже.
Зачем там профиль А?
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:42   #17
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Если бы я завёл машину, мог бы вовсе домой не уехать.
Согласен, если мотор не запускать, домой попадаешь и быстрее и наверняка.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:48   #18
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
ТД27 говоришь... Подьезжает корешь на таком и жалуется на АкБ, мол не заряжается, часто дохнет, раз-два в неделю на зарядку ставлю, зае...ло...
Запускаю, замеряю напругу на батарее нормаль...А, ешо, говорит, когда направо поворачиваю лампа зарядки АкБ зажигается и руль тяжелеет...
Крути, говорю, он крутит, а я вижу, что пропеллер останавливается и корешь, сквозь тракторный грохот орет, мол лампа зажглась...
А, чё ей не зажечься и рулю не потяжелеть, когда шкив КВ разломало и он при нагрузке останавливается, соответственно и шкивы гены и насоса ГУР тоже.
Зачем там профиль А?
Родной шкив с профилем А. Это не моя придумка, это завод. На вискомуфту и помпу, у меня, отдельный ремень. На гену так же идёт отдельный ремень. Ну по крайней мере, виска у меня не останавливается, в перевал я заезжаю без перегрева. ГУРа у меня нет, как класса.
На шкиве есть резиновый демпфер, возможно на нём шкив может проворачиваться. Но сам шкив никуда не сползает, ни вперёд, ни на двигатель.
А может шкив проворачиваться на резиновом демпфере?
А шкив надо будет посмотреть на яме.

И тогда другой вопрос. Можно ли поставить шкив без резинового демпфера? Не наделает ли это делов в других узлах и агрегатах? Потому что шкив я могу выточить любой, даже поликлин, сам токарь.

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
Согласен, если мотор не запускать, домой попадаешь и быстрее и наверняка.
Когда у тебя стоит аккум 35а/ч, то после поездки на аккумуляторе, без зарядки, есть большой риск не завестись. И заводиться, что бы удостовериться, в наличии напруги. Лучше я заведусь, а потом до дому доберусь. А дома уже буду разбираться, что мешает заряду.

Последний раз редактировалось Destroerr; 05.05.2021 в 22:52.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 14:22   #19
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Мультиметр на гене показывает 14,5 вольт. Газу даёшь, получается 14,3. На аккумуляторе ровно те же параметры, так же измерял.
С верой, это не про меня. Это к бородатым парням, в церковь.
Ещё раз повторю, не проверял на заведённом потому, что был шанс не уехать с дачи совсем. Там нет электричества и на маленькой машине туда не проехать, снег на дороге, на полном приводе пробивался с боями.

Как бы там ни было, завёл у дома. Сдёрнул клемму с генератора, D. Генератор теряет возбуждение и не даёт заряда совсем, что означает, что в генераторе нет дополнительных диодов, для возбуждения. Сдёрнул колодку с релюхи, замерял там параметры, то же всё в норме.
Генератор 3750.3771 исполнение166, коробка лежит рядом, ещё не выкинул.
Ремень потрогал, вроде натянут. Возможно нагревается, во время работы. Но ремень не выглядит уставшим.
Отключатель массы отключаешь, электричество есть, мотор работает.
Фары включал, вроде не сильно просаживается напряжение. Возможно надо более длительное время, что бы началась просадка и разряд аккумулятора.
Так значит зарядка есть., а что в это время показывает вольтметр на щитке.
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 15:54   #20
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
.... Завожу, зарядка, по вольтметру, норма. Поработала машина минут 5, включаю фары и начинается просадка, а затем разряд батареи. Можно даже фары выключить, а зарядка уже не восстанавливается. Можно заглушить, завести, зарядка снова появляется и всё повторяется по новой....
Как определялось что пошёл разряд батареи? И то, зарядка не восстановилась?
По напряжению на штатном вольтметре?
А если тестер к АКБ или генератору подключить? Всё то же самое - сначала напряжение выше, потом, после включения фар становится ниже и вверх не поднимается?
Или всё как-то иначе происходит?
Или при измерениях у дома эффект не повторился?
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-