uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2021, 01:17   #31
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я написал ту информацию, которая была на данный момент. Если вы видели вольтметр, который ставят в буханках, то там нет точного значения, в 14,5 вольта. Там есть метка 12 вольт, метка без цифры и дальше уже 16 вольт.
Завести двигатель, что бы измерить это дело китайским тестером я не мог, а посему не мог и указать точных значений.
По вольтметру, что на щитке приборов, напруга падала ниже 12 вольт. Насколько это точно, ну ХЗ. Сами утверждали, что плюс, минус остановка трамвая.
Ну и остальное в том же духе. Не мог завести, а значит не мог предоставить точных сведений.

Я сделал только то, что мог себе позволить, не запуская двигатель. А именно, сделать замеры сопротивления проводов, на не работающем двигателе.

Надеясь, я понятно объяснил.

Мог бы завести и измерять, были би и точные сведения и вольты с амперами. И даже когда я завёл, возле дома, показания были опять же недостаточно внятными. Если уж так, по большому счёту. Надо было выводить два провода, с генератора, из под капота и проверять это дело в дороге, скажем проехав энное расстояние, что бы иметь более объективные данные. Ибо зарядка у дома так и не пропала. И вольтметр, на приборке это показал наглядно, точно так же, как и китайский тестер.

И на данный момент, мне уже интереснее скинуть ремни и поглядеть состояние шкива на коленчатом валу. Ибо в электрической части я уже уверен, как в самом себе.
Правильно.
Тогда было темно и страшно. И ветер гудел в соснах. И вдоль дороги мертвые с косами стоять. Это все я прочитал.
Но ежли есть желание с этим разобраться - придется это повторить. С нормальными измерениями и нормальным тестером. Иначе - у меня даже хрустальный шар есть. Но не поможет.
Ну и по поводу почистить пепельницу, попинать колеса и заменить шкив... Да если напряжение меньше 12.7 вольт и не поднимается...
Какой ремень, какой шкив - генератор просто не работает.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2021, 01:48   #32
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Правильно.
Тогда было темно и страшно. И ветер гудел в соснах. И вдоль дороги мертвые с косами стоять. Это все я прочитал.
Но ежли есть желание с этим разобраться - придется это повторить. С нормальными измерениями и нормальным тестером. Иначе - у меня даже хрустальный шар есть. Но не поможет.
Ну и по поводу почистить пепельницу, попинать колеса и заменить шкив... Да если напряжение меньше 12.7 вольт и не поднимается...
Какой ремень, какой шкив - генератор просто не работает.
Шкив родной, с двигателем стоял. Ремень профиль А, как положено по заводу, новый. Я уже писал и добавить к этому нечего.
И покуда канавы не будет, не будет и сведений о шкиве. Падать в лужу, под машину, без особой нужды, нет никакого желания.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 01:53   #33
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Шкив родной, с двигателем стоял. Ремень профиль А, как положено по заводу, новый. Я уже писал и добавить к этому нечего.
И покуда канавы не будет, не будет и сведений о шкиве. Падать в лужу, под машину, без особой нужды, нет никакого желания.
Так по мне хоть профиль Х...
Повторюсь... Важно какое напряжение на выходе. Ведь все равно видно, с какой скорость вращается шкив. Даже если проскальзывает, то напряжение не выходе генератора будет. Да, оно может быть меньше нормы. Да, оно меняется от оборотов и от нагрузки. Да, скорее всего будет звуковое сопровождение, можно водички туда брызнуть.
Но если напряжение - это только то, что дает аккумулятор - причина одна. Нет тока в обмотке возбуждения и шкив тут не при делах.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 02:32   #34
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Так по мне хоть профиль Х...
Повторюсь... Важно какое напряжение на выходе. Ведь все равно видно, с какой скорость вращается шкив. Даже если проскальзывает, то напряжение не выходе генератора будет. Да, оно может быть меньше нормы. Да, оно меняется от оборотов и от нагрузки. Да, скорее всего будет звуковое сопровождение, можно водички туда брызнуть.
Но если напряжение - это только то, что дает аккумулятор - причина одна. Нет тока в обмотке возбуждения и шкив тут не при делах.
Оно понятно, что всю тему никто не читает. Но вот про ток в обмотке возбуждения я писал выше. Провод с клеммы D снимаю, зарядки вообще нет, как класса. Клемму одеваю, зарядка есть.
Водой брызгать на ремень профиля А бесполезно, он не скрипит, от слова совсем и натянут от души.
Дружище, просто прими, как данность, ток на возбуждении есть, однозначно и бесповоротно. Это то, что я проверил первым делом, когда завёл машину у дома. Генератор без дополнительного моста, для возбуждения якоря, простой, как 3 копейки 3750.3771, исполнение 166, Чебоксарский завод, даже коробка возле стола лежит, ещё не успел выбросить.
Напряжение на выходе, на холостых оборотах выдает 14,5 вольт, согласно китайского тестера и работает даже при отключенном аккумуляторе. Как оборотов даёшь, напряжение тут же начинает падать до 14,3 вольт и дальше больше.

Последний раз редактировалось Destroerr; 07.05.2021 в 02:34.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 07:37   #35
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
...Дружище, просто прими, как данность, ток на возбуждении есть, однозначно и бесповоротно...
Ну конечно... То у нас:
Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
...Поработала машина минут 5, включаю фары и начинается просадка, а затем разряд батареи...
А так все нормально:
Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
...Напряжение на выходе, на холостых оборотах выдает 14,5 вольт, согласно китайского тестера и работает даже при отключенном аккумуляторе. Как оборотов даёшь, напряжение тут же начинает падать до 14,3 вольт и дальше больше.
Так батарея при 14.3 вольтах не разряжается. Она и при 13.0 вольтах не разряжается. Но видимо у Вас свои понятия о зарядке аккумулятора, про которые Вам низя рассказывать. Блин, видимо Петров и Баширов мимо проходили.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 10:24   #36
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну конечно... То у нас:

А так все нормально:

Так батарея при 14.3 вольтах не разряжается. Она и при 13.0 вольтах не разряжается. Но видимо у Вас свои понятия о зарядке аккумулятора, про которые Вам низя рассказывать. Блин, видимо Петров и Баширов мимо проходили.
А про дальше, больше, вы выборочно не заметили, как на зло. И про то, что для корректного теста, надо выводить провода и проверять на более длительной дистанции. Просто те показания, которые вы хотите услышать, показывал штатный вольтметр. А ему тут, на форуме, вообще никто не верит. А показания то как раз и были меньше 12 вольт.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 12:07   #37
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
...А про дальше, больше, вы выборочно не заметили, как на зло...
А других цифр и не было. Зато остальной чепухи... Про коробку было не раз. Про кошку с гаражем. Про что-то с зарядкой. А цифры в этом году вам еще не завезли.
Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
...А показания то как раз и были меньше 12 вольт.
И при этом продолжаем петь песни про
Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
...ток на возбуждении есть, однозначно и бесповоротно.

Последний раз редактировалось Кот-66; 07.05.2021 в 12:11.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 13:01   #38
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А других цифр и не было. Зато остальной чепухи... Про коробку было не раз. Про кошку с гаражем. Про что-то с зарядкой. А цифры в этом году вам еще не завезли.

И при этом продолжаем петь песни про
Поэтому я и писал, вопрос риторический, ибо не требует ответа. Когда ответ был интересен, уже прошёл.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:21   #39
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Ну вот, кажется победил я зарядку. Но конечный результат будет ясен, когда запаяю и установлю радиатор.
Теперь и генератор, и помпу крутят 2 ремня. Думаю проскальзывания теперь уже не будет.

Ремни теперь параллельны, стоят родные, для генератора TD27, Masuma 6440






Ну вот, теперь это самая красивая деталь на двигателе.







Кому нужны размеры шкива, то вот.


Последний раз редактировалось Destroerr; 27.07.2021 в 21:03.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 18:14   #40
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Даже и не знаю, с чего начать. Ситуёвина такая. Пока ездил поджопник, УАЗка стояла возле дома, ибо нужды гонять большую машину не было. И не поверите, прошло полтора года, Буханка переехала пару раз, с места, на место, а даже страховку на неё не оформлял. Всё гонял на сандерике.
И тут случилось, пошлa чёрнaя полосa, Нa сaндерике мотор зaклинил, неубивеaмый, 84 тысячи пробегa. Голову подорвaл, дaже поршня не кaчaются. Зaклинило первую шейку респредвaлa, свернуло шпонку звёздочки ГРМ. Клaпенa встретились с поршнями, точнее один, не первом цилиндре.
Собственно я не об этом. Нaсрaть, это починим. Нa УAзег, устaновил вольтметр, нa aккумулятор. Ну нaдо признaть, что Кот был прaв, a я отчaсти. Генерaтор я собрaл отлично, рaботaет не 5 с+. Из-зa этого я и был уверен в рaботе его. Ну не делaл я их никогдa плохо, опыт не пропьёшь. Короче, генa выдaёт стaбильные 14,5 вольт нa aккумулятор, дaже включеннaя нaгрузкa не это не влияет. A вольтметр, нa приборке, покaзывaет погоду. Если быть ещё более объективным, то тут дело дaже не в вольтметре, a в переходном сопротивлении проводов и контaктов, уже после гены и aккумуляторa.
Простaя рaботa для aвтоэлектрикa.)))

КОТ, извини, я был в корне не прaв. Признaю это перед всеми. Лучше поздно, чем никогдa.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-