uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2021, 23:01   #1
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию Правда говорят что привод отключать нельзя?

Тут попробовал отключить привод трещетками. Открутил защитные колпаки ступиц при помощи спецключа входящего в комплект автомобиля. Вставил шестигранник и начал выкручивать. Насколько оборотов надо выкрутить привод что бы его отключить совершенно неясно. Стопора или ограничителя нет. Я выкручивал пока он уже не начал там болтаться. Закрутил колпаки обратно. Поехал на трассу пробовать. Ну да - тачка едет полегче и после 100км/ч вибраций нет вообще (с включенным приводом к 120км/ч есть некий трудноуловимый зуд). В принципе так можно ездить все лето. Но вспомнил слова одного знакомого. Он говорил что если на УАЗе долго ездить с отключенными ХАБами/трещетками, особенно по разбитым дорогам, то переднему кардану который испытывает всю тряску вися неподвижно на одной точке очень быстро придет капут. Правда это? Карданы АДС стоят, хорошие.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2021, 00:11   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Тут попробовал отключить привод трещетками. Открутил защитные колпаки ступиц при помощи спецключа входящего в комплект автомобиля. Вставил шестигранник и начал выкручивать. Насколько оборотов надо выкрутить привод что бы его отключить совершенно неясно. Стопора или ограничителя нет. Я выкручивал пока он уже не начал там болтаться. Закрутил колпаки обратно. Поехал на трассу пробовать. Ну да - тачка едет полегче и после 100км/ч вибраций нет вообще (с включенным приводом к 120км/ч есть некий трудноуловимый зуд). В принципе так можно ездить все лето. Но вспомнил слова одного знакомого. Он говорил что если на УАЗе долго ездить с отключенными ХАБами/трещетками, особенно по разбитым дорогам, то переднему кардану который испытывает всю тряску вися неподвижно на одной точке очень быстро придет капут. Правда это? Карданы АДС стоят, хорошие.
Там есть круговая полоска на трещетке ввкручивать ее до уровня стакана. В чем трудность иногда авлючать рычагом передний мост и проехать пару км выключить.он все равно в шлицах дохнет практически одновременно кто выключает пп и нет.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 05:42   #3
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Тут попробовал отключить привод трещетками. Открутил защитные колпаки ступиц при помощи спецключа входящего в комплект автомобиля. Вставил шестигранник и начал выкручивать. Насколько оборотов надо выкрутить привод что бы его отключить совершенно неясно. Стопора или ограничителя нет. Я выкручивал пока он уже не начал там болтаться. Закрутил колпаки обратно. Поехал на трассу пробовать. Ну да - тачка едет полегче и после 100км/ч вибраций нет вообще (с включенным приводом к 120км/ч есть некий трудноуловимый зуд). В принципе так можно ездить все лето. Но вспомнил слова одного знакомого. Он говорил что если на УАЗе долго ездить с отключенными ХАБами/трещетками, особенно по разбитым дорогам, то переднему кардану который испытывает всю тряску вися неподвижно на одной точке очень быстро придет капут. Правда это? Карданы АДС стоят, хорошие.
Поставь хабы, там все просто.
Капут карданам АДС придет в любом случае. Хоть отключаешь, хоть нет!
Когда они помрут, переходи на Бийские.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 06:10   #4
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Для себя наше такой вариант. Т.к. летом пользуюсь передком редко, то стоит кардан с разбитой напрочь шлицевой, трещетки выкручены полностью. Если и надо подключить передний мост то 200-300 метров на малых оборотах и этот кардан вывезет. А вот перед зимой ставлю хороший кардан и трещетки в колесах на постоянку. Эксплуатация показала, если трещеток нет шлицевое разбивается за год (8000 км), а таким методом за 30 лет и овцы целы и волки сыты. Без трещеток и уазка пошустрее, да и экономия по бензину, ну и ресурс переднего моста, шрусов огромен!
Еще есть мнение что конические подшипники дифференциала при не вращающимся мосту ролики набивают на обоймах выроботку из за массы дифа. Возможно, но это если появится зазор в подшипниках. При моей эксплуатации не вскрывал передний мост, подвывает зимой конечно, но то ли мост, то ли раздатка! Меня не напрягает!

Последний раз редактировалось Pavel77; 01.06.2021 в 06:17.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 06:41   #5
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Даже если предположить что утверждение верно и неподвижному кардану придёт капут, то что мешает раздаткой включить передний кардан на минутку в день/неделю?
Тогда и мост отключён и кардан не неподвижен)).
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 06:48   #6
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Там дело не на минутку, день. А из-за провиса и работы подвески вверх-вниз на наших то колдобинах. Вот задний кардан за 30 лет и пробегу за 200 тыщ, только крестовины менял раза 2! А шлицам хоть бы хны!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 06:57   #7
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Там дело не на минутку, день. А из-за провиса и работы подвески вверх-вниз на наших то колдобинах. Вот задний кардан за 30 лет и пробегу за 200 тыщ, только крестовины менял раза 2! А шлицам хоть бы хны!
Шлицевое хорошее нужно.
Для этого кардан качественный поставь, и ничего разбивать не будет!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 07:15   #8
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Неверю! Любое шлицевое на карданах разобъет если он не будет вращаться! Я это прошел! Мой вариант с 2-мя передними карданами меня устраивает полностью. Экономия только по бензу на 100 км - 1л! При моем пробеге без переднего моста 160000, это 1600 л, по деньгам порядка 56 тыщ. (Средняя 35р/л), не один кардан можно купить. И я очень сомневаюсь что при постоянном вращении переднего моста даже в холостую за 240000 км не износится главная пара и шрусы!
Это я пробег на заднем мосту в меньшую сторону взял, я думаю чисто на заднем мосту около 200 тыщ проездил!

Последний раз редактировалось Pavel77; 01.06.2021 в 07:19. Причина: 8
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 07:33   #9
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Неверю! Любое шлицевое на карданах разобъет если он не будет вращаться! Я это прошел! Мой вариант с 2-мя передними карданами меня устраивает полностью. Экономия только по бензу на 100 км - 1л! При моем пробеге без переднего моста 160000, это 1600 л, по деньгам порядка 56 тыщ. (Средняя 35р/л), не один кардан можно купить. И я очень сомневаюсь что при постоянном вращении переднего моста даже в холостую за 240000 км не износится главная пара и шрусы!
Это я пробег на заднем мосту в меньшую сторону взял, я думаю чисто на заднем мосту около 200 тыщ проездил!
Не знаю не знаю.
Недавно снимал передний кардан от Ваксоила.
За три года с ним не произошло НИЧЕГО!
Шлицевое как новое. Даже смазывать не пришлось.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 09:02   #10
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

Джимники ездят с отключенными хабами постоянно, и ничего там не разбивает на карданах. Себе на морду хабы поставил. Резина передняя стирается тока в путь при постоянно подключенном мосту.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-