uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2021, 22:58   #11
ashigara
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2021
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
вызови их главного и прокати в машине сразу, опыт показывает пока носом не ткнешь будут заниматься отписками, типа всё в норме, смазали, гайки подтянули, забирайте
В общем, оставил сегодня своего Патриота дилеру. С бригадиром проехал тест-драйв сказал шимми. У них такая же машина примерно того же производства - апрель 2021 стоит с такой же проблемой. Сказал что это не кардан передний, а что-то с колёсами, но есть У меня подозрения, что не очень то они и сами понимают в чëм проблема.
ashigara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.06.2021, 23:05   #12
ashigara
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2021
Сообщений: 33
По умолчанию

Кстати, сегодня пока ехал начал вентилятор стучать об кожух. Сначала были постукивания на кочках. Даже подумал, что капот не закрыл. А потом на трассе уже конкретно пилорама началась. Вышел, посмотрел, А кожух этот прямо выгнуло от температуры что-ли. Пошевелил, завел, вроде нормально. Метров двести проехал до первой кочки. Опять. Вышел, на работающем пошевелил телевизор - вроде перестало совсем. Короче, весело 😃
ashigara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 11:09   #13
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashigara Посмотреть сообщение
В общем, оставил сегодня своего Патриота дилеру. С бригадиром проехал тест-драйв сказал шимми. У них такая же машина примерно того же производства - апрель 2021 стоит с такой же проблемой. Сказал что это не кардан передний, а что-то с колёсами, но есть У меня подозрения, что не очень то они и сами понимают в чëм проблема.
Причем тут шимми ??? Шимми это расколбас ,когда на скорости авто попадает на неровности дороги . И насколько я понимаю, нужны для этого либо несвежие амортики , либо рулевые с люфтом . А тут - новая машина .
Я ставлю на говно-резину .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 11:32   #14
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashigara Посмотреть сообщение
Добрый день. Приобрел УАЗ Патриот 2021 г. в. Механика, электронная раздатка. Пробег около 500 км. На скорости больше 80 км.ч начинается ужасная вибрация по нарастающей. После 110 ехать невозможно от вибрации. Что это может быть?
А может как в анекдоте: после 80 очко вибрировать начинает. Простите, не удержался.

Я бы для начала попробовал с кем нибудь поменяться колесами. Потом положение кардана поменял.
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 15:25   #15
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Заставь вывесить машину на под,емнике, пусть снимут колеса. Прогнать в работающем режиме, если вибрация не исчезла, значит кардан. Там видно будет снизу.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 19:42   #16
ashigara
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2021
Сообщений: 33
По умолчанию

Парни, проблема решена! Мне сейчас дилер поставил для теста другие колеса: оригинальные 16 литые диски и резина Данлоп - машину как подменили! Едет мягко, на трассе как влитая стоит, на крейсерских 100 км/ч просто песня ни шума, ни вибрации! Короче, ребят - Каму надо менять. Причем по всей видимости и диски тоже! Базовая штамповка очень мягкая. Дилер сказал правое заднее уже погнут диск был.
ashigara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 19:47   #17
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

К-153 это не кама, это Киров. Кама 219 идёт на патриот в штатном размере 225х75, она ещё сносно себя ведёт.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 19:59   #18
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashigara Посмотреть сообщение
Парни, проблема решена! Мне сейчас дилер поставил для теста другие колеса: оригинальные 16 литые диски и резина Данлоп - машину как подменили! Едет мягко, на трассе как влитая стоит, на крейсерских 100 км/ч просто песня ни шума, ни вибрации! Короче, ребят - Каму надо менять. Причем по всей видимости и диски тоже! Базовая штамповка очень мягкая. Дилер сказал правое заднее уже погнут диск был.
Ну вот )) Надо было забиться на вискарь с " карданщиками ")))
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 20:58   #19
ashigara
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2021
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
К-153 это не кама, это Киров. Кама 219 идёт на патриот в штатном размере 225х75, она ещё сносно себя ведёт.
Я ошибся. Кама 219 у меня и стоит. Не К-153
ashigara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 20:59   #20
ashigara
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2021
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Ну вот )) Надо было забиться на вискарь с " карданщиками ")))
ashigara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-