uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2021, 13:45   #241
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А разве не твоя страховая должна тебе починить машину или денег дать на ремонт, а с него уже самим трясти, не???
Нет. Если у виновника нет полиса, то страховая отказывает в ПВУ.
EviL_LaugH вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.10.2021, 13:46   #242
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Апелляционное определение

Красноярский краевой суд (Красноярский край) - Гражданское

Суть спора: Иски о возмещении ущерба от ДТП


...



Взыскать в пользу ...с ... оглы 276066 рублей 18 копеек в возмещение имущественного ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, 3811 рублей в возмещение расходов по оплате услуг автоэксперта, 5960 рублей 66 копеек в возмещение расходов по оплате государственной пошлины.
Это вот этот оглы тебе тачку раздолбал?
EviL_LaugH вне форума  
Старый 06.10.2021, 13:57   #243
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Приставы не работают, если их не пинать. Я уже три года должен человеку 150 что ли тыщ, приставам пофигу, они только аресты на технику вешают и не более. А человеку видимо бабки не нужны, я ему изначально предлагал исполнительный лист мне на работу отнести, чтоб с зарплаты отчисляли. Нет, он так не захотел. Ну и ладно
приставы работают только если глсударству должен. У меня вот третий раз наложили на уаз запрет на рег действия. Не знаю че им там показалось, на этот раз они сами дело прекратили. До этого приходидось заявления писать и в квитанции их харями тупыми тыкать.
Denis75 вне форума  
Старый 06.10.2021, 14:04   #244
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
приставы работают только если глсударству должен. У меня вот третий раз наложили на уаз запрет на рег действия. Не знаю че им там показалось, на этот раз они сами дело прекратили. До этого приходидось заявления писать и в квитанции их харями тупыми тыкать.
Не согласен, кто-то уже выше написал, что приставы, да и не только они работают если их пинать. Мне тоже пришлось пошевелиться и пошевелить приставов м, но оно того стоило.
Valentin84 вне форума  
Старый 06.10.2021, 14:08   #245
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это вот этот оглы тебе тачку раздолбал?
Типа азербайджанский Иванов, Алиев ... оглы. Этого оглы на месте ДТП не было, он был собственником камаза с которым произошло ДТП, а за рулём камаза сидел другой "оглы".
Valentin84 вне форума  
Старый 06.10.2021, 14:35   #246
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Нет. Если у виновника нет полиса, то страховая отказывает в ПВУ.
Вот потому я и считаю, что страховку надо оплачивать. Хотя Саня против...
Сопляк- виновник не заплатил 3-5 тр - а теперь там помимо собственно ущерба - всякие издержки набегут и прочее.
шкипер17 вне форума  
Старый 06.10.2021, 17:29   #247
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Приставы не работают, если их не пинать. Я уже три года должен человеку 150 что ли тыщ, приставам пофигу, они только аресты на технику вешают и не более. А человеку видимо бабки не нужны, я ему изначально предлагал исполнительный лист мне на работу отнести, чтоб с зарплаты отчисляли. Нет, он так не захотел. Ну и ладно
Странно, если ты официально работаешь, они спокойно забирают долю с зп ещё до её получения должником. Ты сломал систему! =)
Может о тебе вспомнят если ты вдруг поменяешь место работы или в заграницу намылишься.
SteelRat вне форума  
Старый 10.10.2021, 00:51   #248
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Ну что могу сказать про покупку крокодила. Нихрена его не купишь в нормальном состоянии по вменяемой цене.
Впрочем, это касается любого автомобиля . С крокодилом дело усугубляется тем, что их мало. Тупо мало. Популярных марок больше - но и спрос пропорционально больше.
Из всех объявлений, что более-менее вызывали желание позвонить узнать, три были не от перекупов. Под двум авто проданы в течении недели (2016 за 450 и 2017 за 435 тысяч). Оба варианта не идеальны.
Впрочем, по УАЗам, думаю, не лучше. Особенно по Патриотам (на которые мне советовали обратить внимание).
Прямо руки опускаются. Одна надежда- найти по знакомым человека, который думает о продаже своего авто.

ЗЫ есть ли "легальные" способы найти предыдущего собственника по вин-номеру? Или по рег. номеру. У перекупов нихренане узнать про историю авто.
Mihalich вне форума  
Старый 10.10.2021, 07:10   #249
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
...

ЗЫ есть ли "легальные" способы найти предыдущего собственника по вин-номеру? Или по рег. номеру. У перекупов нихренане узнать про историю авто.
Тут же на форуме присутствует форумчанин "... а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл!", по совместительству подрабатывает модератором, который может помочь с историей автомобиля.

Может через личное, приватное общение поможет вам.
Valentin84 вне форума  
Старый 10.10.2021, 10:07   #250
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Автотека в помощь
RomaST вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-