uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2021, 22:11   #1
pchela
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По умолчанию Вода в ступицах

Буханка, пробег 5000. Решил посмотреть ступицы (попал в брод 50см, минут 30 вытаскивали лебедкой), снял колпаки - там смазка коричневая, основание полуоси ржавое. Снял ступицу, внешний подшипник в ржавой смазке. Откуда поступает вода в ступицу? Сейчас все промою, поставлю на новую смазку, но избавит ли это от проблемы? Может ли вода поступать из поворотного кулака? Стоит ли лезть дальше в кулак?
pchela вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.10.2021, 23:53   #2
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Через поворотный кулак или через хабы (если они есть). В кулак лезть особого смысла нет.При долгом нахождении в воде ,она все равно через него просочится.Поможет разве что установка специальных чехлов (тема про них тут есть).
С хабами- как повезет.Некоторые можно доработать,некоторые нет.

В мостах масло тоже проверь.

Последний раз редактировалось димон 62; 03.10.2021 в 00:01.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 00:07   #3
pchela
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Через поворотный кулак или через хабы (если они есть). В кулак лезть особого смысла нет.При долгом нахождении в воде ,она все равно через него просочится.Поможет разве что установка специальных чехлов (тема про них тут есть).
С хабами- как повезет.Некоторые можно доработать,некоторые нет.

В мостах масло тоже проверь.
Спасибо! Но похоже, тогда и ступица всегда будет ржаветь? Меня предупреждали в техцентре, что нужно менять заводской литол на что-то другое. Порылся в сети, нашёл какие-то иностранные (тоже литиевые). Вопрос в том - спасёт ли...
pchela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 04:16   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
Спасибо! Но похоже, тогда и ступица всегда будет ржаветь? Меня предупреждали в техцентре, что нужно менять заводской литол на что-то другое. Порылся в сети, нашёл какие-то иностранные (тоже литиевые). Вопрос в том - спасёт ли...
Синька.
Следить за состоянием сальников, проверять смазку после бродов.
В кулаки заливать немного трансмиссионки.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 14:07   #5
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
Меня предупреждали в техцентре, что нужно менять заводской литол на что-то другое.
желательно , родной дубеет быстро
https://liquimoly.ru/catalog/konsist...m-50-litho-ht/
я пихаю такую
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 19:11   #6
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Если вода будет попадать,то даже хорошая смазка не сильно спасет.Хотя она по любому лучше, чем заложенный с завода "как бы литол",который смывается простой водой.
Я тоже использую специальную для ступиц ,только Мобил.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 20:04   #7
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

После получаса пребывания в воде в любом случае нужно вскрывать и менять смазку, в том числе и в мостах трансмиссионку, если сапуны под капот не выведены. У меня даже просто при проезде глубоких луж в переднем мосту эмульсия, в заднем норм. Сапуны не выведены.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 21:34   #8
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

на колхозах\спайсерах ставлю сальник от спайсера но валенок(кипячу его в нигроле пред установкой) от колхоза.целый кулак смазки (использую последние время смесь синей смазки типа мобил+шрус 4+ шрб) шар отполировать в меру возможности своиз сил.. подшипник типа синего мобила меньше с водой смешивается.сальник на ступице и его место должно быть хорошее.ночь в воде в ступицах и кулаке воды нет. один минус постепенно смазку давит по полуоси в хаб..но у меня старого образца мне пофиг. либо снимать хабы промывать периодически..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 11:27   #9
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
Буханка, пробег 5000. Снял ступицу, внешний подшипник в ржавой смазке. Откуда поступает вода в ступицу?
Тут же всё очевидно. Через войлок вода попала в кулак, потом по полуоси дошла до хаба и дальше в внешнему подшипнику. Или же сам хаб пропускает воду. Можно вместо хабов поставить заглушки или же поставить водонепроницаемые хабы, но они по управление напоминают старинные заглушки, которые надо было крутить ключом. Тогда можно будет протестировать войлок на водопроницаемость. Только думаю что этим вы заниматься не будете)).
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 19:11   #10
pchela
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По умолчанию

Всем спасибо большое! Полагаю, что вода пришла из кулаков через цапфу и попала в ступицу - у меня крышка, а не хаб, ржавая внутри, но по краям чистая + ржавый внешний подшипник, видимо снаружи не лило, а именно попадало в хаб из кулака. Сейчас меняю смазку в ступице + масло в мостах. В кулаки прям уже страшно лезть - боюсь, что вряд ли смогу что-то конструктивно изменить, а при очередной большой луже снова получу порцию воды. Интересно, через сколько км все-таки нужно будет лезть в кулаки и снова осматривать ступицу?
pchela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-