uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 18:21   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Если тормоза Барабанные то менять БСК на современную Жидкость Бессмысленно. БСК неагрессивна к резине и отлично работает. Она у меня в приводе сцепления залита и ничего не течёт а раньше НЕВА всё время убегала (рекомендация журнала За Рулём).
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.02.2009, 19:25   #12
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Давным давно, когда у нас была только БСК, а в других странах уже были жидкости типа Томь, Нева и т.д., в наших машинах типа Волга, РАФик в зарубежных посольствах из-за зарубежных тормозных жидкостей текли манжеты. Наши шофера брали смесь этилового спирта и касторки и заменяли ею тормозную жидкость, и все работало.
Это торговля и журналисты распространяют разные сплетни. К тормозной системе есть единственное требование - она должна быть заполнена только жидкостью и никаких газов, т. к. жидкость несжимаема и поэтому передает давление от главного цилиндра к рабочим. Если в системе есть газ, то он сжимаем и давление мало (приходится накачивать). Поэтому все определяется температурой закипания, т.е. образования газовой фазы. А работать в тормозной системе будет все, что не разъедает резину и не вызывает коррозию.
Поэтому промывайте тормозную систему жидкостями типа БСК, Томь, ДОТ и т.д., но не бензином, ацетоном, керосином. Найдете четыреххлористый углерод - промывайте. Не пить же его.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:50   #13
Batat
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shell2021 Посмотреть сообщение
Наши шофера брали смесь этилового спирта и касторки и заменяли ею тормозную жидкость, и все работало.
К тормозной системе есть единственное требование - она должна быть заполнена только жидкостью и никаких газов, т. к. жидкость несжимаема и поэтому передает давление от главного цилиндра к рабочим. Если в системе есть газ, то он сжимаем и давление мало (приходится накачивать). Поэтому все определяется температурой закипания, т.е. образования газовой фазы.
насчет касторки,даже в книге инструкции по уходу газ-51 1950года так и написано: "заменитель:
смесь 50% касторового масла и 50% этилового(винного)спирта. И не ужели эта смесь имеет высокую точку закипания?А насчет БСК,нормальной не паленой,я уже и не встречаю.Аж этикетка отлетает будто без клея плюнули и прилепили или абы как приклеена. А если трансформаторного маслица с чем нибудь разбавить? или резина с ним не дружит?
Batat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:35   #14
lev21
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 783
По умолчанию

1. При смене жидкости необходимо как минимум сменить манжеты
2. Текучесть БСК. Это все из серии синтетика и минералка.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 08:34   #15
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Мне бск не нравится потому что на морозе педали колом встают Нева роса такого эфекта не даёт
Мой дед в 50х годах на дороге без тормозов раз остался так за неимением лучшего налил в систему красного вина и около 70км спокойно до автобазы ехал
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:16   #16
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Мне бск не нравится потому что на морозе педали колом встают Нева роса такого эфекта не даёт
Мой дед в 50х годах на дороге без тормозов раз остался так за неимением лучшего налил в систему красного вина и около 70км спокойно до автобазы ехал
А мой батя растительного масла ))
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:55   #17
Batat
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 144
По умолчанию

Я так понял что у бск больше преимуществ перед обычной в барабанах и манжетах НО!
Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Мне бск не нравится потому что на морозе педали колом встают
можно ли это как нибудь решить чтоб бск оставить и чтоб она не мерзла?есть химики?
Batat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:41   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
А мой батя растительного масла ))
Можно обильно растворить в воде мыло и осторожно доехать...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:19   #19
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shell2021 Посмотреть сообщение
Давным давно, когда у нас была только БСК, а в других странах уже были жидкости типа Томь, Нева и т.д., в наших машинах типа Волга, РАФик в зарубежных посольствах из-за зарубежных тормозных жидкостей текли манжеты. Наши шофера брали смесь этилового спирта и касторки и заменяли ею тормозную жидкость, и все работало.
Это торговля и журналисты распространяют разные сплетни. К тормозной системе есть единственное требование - она должна быть заполнена только жидкостью и никаких газов, т. к. жидкость несжимаема и поэтому передает давление от главного цилиндра к рабочим. Если в системе есть газ, то он сжимаем и давление мало (приходится накачивать). Поэтому все определяется температурой закипания, т.е. образования газовой фазы. А работать в тормозной системе будет все, что не разъедает резину и не вызывает коррозию.
Поэтому промывайте тормозную систему жидкостями типа БСК, Томь, ДОТ и т.д., но не бензином, ацетоном, керосином. Найдете четыреххлористый углерод - промывайте. Не пить же его.
В старых зарулях писали, что манжеты старых авто не держат эти Томь роса и т.д. С какого-то года стали у нас только делать манжеты под эти жидкости, из специальной резины. На тех машинах явно не было этих манжет, вот и текли. А БСК, она никакие манжеты не ест, вот и не течет.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:20   #20
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batat Посмотреть сообщение
насчет касторки,даже в книге инструкции по уходу газ-51 1950года так и написано: "заменитель:
смесь 50% касторового масла и 50% этилового(винного)спирта. И не ужели эта смесь имеет высокую точку закипания?А насчет БСК,нормальной не паленой,я уже и не встречаю.Аж этикетка отлетает будто без клея плюнули и прилепили или абы как приклеена. А если трансформаторного маслица с чем нибудь разбавить? или резина с ним не дружит?
БСК сама по себе и есть смесь касторки и н-бутилового спирта в отношении 50/50
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена Аркпп на обычную. Ivan Skvor Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.01.2010 12:06
Из автобуса-буханки, в обычную? Destroerr Юридические вопросы 3 01.10.2009 09:10
Вопрос про тормозуху.... Ась*** УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 24.12.2007 18:03
Как изготовить тормозуху БСК? aas___ Эксплуатационные жидкости 23 19.07.2007 07:25


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-