uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 15:03   #21
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter 514 Посмотреть сообщение
Господа. А как собственно проще снять этот "родной" злопротивный руль? А то съемником не получается, даже домкрат не берет. Можа по проще способ есть? А так, впервые с таким настырным рулем сталкиваюсь. Да и гнется еке консервная банка только, а сниматься не хочет гад. Заранее благодарю за помощ.
Откручиваешь не до конца гайку руля. Если полностью ее снять, можно получить рулем в лоб, когда он соскочит. Шишка будет обеспечена. Садишь товарища за руль. Пусть он откинет голову назад, упрется коленями в руль и давит его вверх, и руками тянет его вверх. Берешь небольшую кувалдочку или очень большой молоток и наносишь резкий и сильный удар по гайке. Обычно 1-2 ударов хватает, руль соскакивает. Дальше откручиваешь гайку до конца и спокойно снимаешь руль. Я снял только так. Пластина съемника толщиной 10 мм у меня гнулась. Мужик с соседнего гаража подсказал. Говорит, на автобазе непокорные рули только так снимают.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.05.2009, 15:09   #22
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Откручиваешь не до конца гайку руля. Если полностью ее снять, можно получить рулем в лоб, когда он соскочит. Шишка будет обеспечена. Садишь товарища за руль. Пусть он откинет голову назад, упрется коленями в руль и давит его вверх, и руками тянет его вверх. Берешь небольшую кувалдочку или очень большой молоток и наносишь резкий и сильный удар по гайке. Обычно 1-2 ударов хватает, руль соскакивает. Дальше откручиваешь гайку до конца и спокойно снимаешь руль. Я снял только так. Пластина съемника толщиной 10 мм у меня гнулась. Мужик с соседнего гаража подсказал. Говорит, на автобазе непокорные рули только так снимают.
Лутше не по гайке а в центр оси через заточеный на тупой конус короткий валик, вчерась так сам снимал, два удара и слетел.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 06:14   #23
OLEG 24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
А кто знает пухлый руль о четырёх спицах от классики Жигулёй можно внедрить? На 05 он мне очень даже нравится.
Я не от класики а от калины забахал, не знаю как сама калина а рулек ну очень класный тока заводской, крепкий удобный красивый, правда шлицевую часть из родного (хант) вырезали и вварили в калиношный руль (у калинного есно шлицевую сначала удалили), вылет немного канечно побольше чем у родного но нормаль, и поменьше он но гидрач у меня по этому все ок!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:31   #24
Hunter 514
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Hunter 514
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Господа, огромное спасибо за советы. Снял таки наконец этого злодея- и буду ставить от нивы тюнинговый - он на отцовской шестерке без малого 11 лет простоял. Ну очень уж нравится (маленький и удобный 3 спицы) и ноги свободно даже со свистом входят ( ну судя по предварительным прикидкам).Еще раз всем спасибо за принятие участия в данном обсуждении.
Hunter 514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 00:16   #25
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG 24 Посмотреть сообщение
Я не от класики а от калины забахал, не знаю как сама калина а рулек ну очень класный тока заводской, крепкий удобный красивый, правда шлицевую часть из родного (хант) вырезали и вварили в калиношный руль (у калинного есно шлицевую сначала удалили), вылет немного канечно побольше чем у родного но нормаль, и поменьше он но гидрач у меня по этому все ок!
А гудок работает?
Dem-923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:11   #26
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

С КАВЗа поставил, как родной только повыше.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:18   #27
Hunter 514
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Hunter 514
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Ну наконец поставил рулик со старой батиной шестерочки - там маленький стоял - просто суппер (спасает гидрач) А поставил так. Шлицы на самом пуле спилил так стобы он с небольшим усилием на вал садился, затем с помощью дрели просверлил 3 симметричных отверстия прямо между валом и привалочной повехностью руля на глубину посадки последнего, а даьлше уже попроще. Вышел из положения при помощи штивтов,ну и крепежная гайка. С механизмом отключения поворотников и с сигналом немного пришлось покулибничать но установить штатные оказалось не так уж и сложно. Вообщем теперь весь функционал остался как и было - даже поворотники отключаются как-то мягче - [I]зато размерчик Ну и переустановить родной никаких проблем и времени не много займет. Фото обязателно выложу.
Hunter 514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:03   #28
OLEG 24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dem-923 Посмотреть сообщение
А гудок работает?
Каеш работает куда без него то, ступица со шлицами как писал была переставлена уазкина ну и соответ. к ней прикрутил контактное кольцо родное...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 06:22   #29
Hunter 514
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Hunter 514
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG 24 Посмотреть сообщение
Каеш работает куда без него то, ступица со шлицами как писал была переставлена уазкина ну и соответ. к ней прикрутил контактное кольцо родное...
Вот, вот, так и зделал. Теперь просто кайфую - ведь движений при езде стало меньше, рулик жесткий и удобный в руках - просто кайф!!!
Hunter 514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:55   #30
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Откручиваешь не до конца гайку руля. Если полностью ее снять, можно получить рулем в лоб, когда он соскочит. Шишка будет обеспечена. Садишь товарища за руль. Пусть он откинет голову назад, упрется коленями в руль и давит его вверх, и руками тянет его вверх. Берешь небольшую кувалдочку или очень большой молоток и наносишь резкий и сильный удар по гайке. Обычно 1-2 ударов хватает, руль соскакивает. Дальше откручиваешь гайку до конца и спокойно снимаешь руль. Я снял только так. Пластина съемника толщиной 10 мм у меня гнулась. Мужик с соседнего гаража подсказал. Говорит, на автобазе непокорные рули только так снимают.
Да вот хрен там! Даже газом грел, а он гад как приваренный сидел. Пришлось болгарком надрезать шлицевую, тока потом снял. Руль канечно на свалку, он какой-то из бумаги сделан, в руках гнётся.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена руля Иван-Б Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 10.08.2011 13:48
Замена руля на 469 Уазе марков Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 21.12.2009 19:38
Замена руля 197903 Кузов (Body) 20 01.03.2009 13:52
замена руля Шкипер Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 17 09.01.2008 23:03
замена руля..... МУЗЫКАНТ2 Буханки и Головасты 10 28.08.2007 08:48


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-