uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 12:43   #31
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Шланг на входе горячий, на выходе - тёплый. Если выключить мотор печки, то оба шланга горячие. ?
Азбучный признак того, что плохая циркуляцияв радиаторе печки

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
не могу представить что будет в -10...-15С
Кто что посоветует?
Полный дубняк в салоне

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Как решить проблему?
Радиатор печки или подводящие шланги завоздушены. Это болезнь намишной конструкции. Радиатор расположен слишком низко относительно отверстий под шланги в моторном щите.

Лучший способ выгнать пузыри таков. Надо слить полностью ОЖ из машины. Снять нижний патрубок и слить жидкость из радиатора печки.
Отсоединить нагнетающий патрубок от ГБЦ и заливать систему, но не водопадом через воронку, а через трубку небольшого диаметра. Как только антифриз пойдет из штуцера на ГБЦ, надеть патрубок на место и зажать хомутом.

Кстати надо не перепутать входной и выходной шланги не радиаторе. Входной снизу, выходной сверху. Иначе развоздушить систему получится, но ненадолго.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2009, 15:18   #32
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

После установки этой печи уже раза четыре сливал тосол,завоздушивания не было.Но если хочется убедиться\а заодно и удалить\ не мудри.Берешь толстую иглу от шприца.Протыкаешь отводной шланг верхней точке его изгиба.если воздух есть увидишь сразу.ждешь пока не закапает тосол,вытаскиваешь иглу.Если шланг из нормальной резины-он сам закроет дыру.Если нет-два витка изоленты на место прокола.А в остальном,то с чем сталкивался.У 8 крана рычаг откр.закр. качаешь,а заслонка либо не шевелится.либо люфтит на оси.Определяется визуально после снятия.Радиатор отопителя полон мусора-это на форуме было.И один комический случай.Приезжает один с такой-же проблемой.Смотрю воздуха нет,кран работает,дунул в шланг-еле проходит.Он при установке на штуцера изоленты для большей плотности накрутил.Как она внутрь шланга сползла не знаю,но после удаления тепло стало.Забыл,прокалывать шланг будешь-делай на заведенном двигателе.Если из иглы ничего не пойдет/ни тосол,ни воздух значит прокачки отопителя нет.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:43   #33
mojahed
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Лабытнанги ЯНАО
Сообщений: 495
По умолчанию

Ну я бы не стал протыкать шланги, может потом их менять изза этого придется. У меня тоже проблема с прокачкой жидкости через радиатор печки. Поэтому для 402 и 421 доп. помпа очень желательна. У старой печки радиатор явно больше, чем у НАМИ, но он очень шумная.
Но даже с таким радиатором, намишная печка очень сильно понижает температуру двигателя на холостых. Вот тогда рециркуляция помогает.
Когда за бортом 40 радиатор печки хотелось бы побольше, чтоб и тепла было больше, но для средней полосы России это я думаю не актуально.
mojahed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 03:05   #34
nestariy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: 38- Свирск
Сообщений: 20
По умолчанию

чё-то много неясностей. Холодок, а почему заслонка закрыта? (я так понимаю, забора воздуха). Менял печку, значит слесарные навыки есть? А шланги отопителя не пережаты случайно? Особенно входной - диагноз больно знакомый.
И ты там в Москве - подъедь в НАМИ с претензией, пусть устранят по гарантии и нам отпишись.
nestariy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:42   #35
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Лучший способ выгнать пузыри таков...
Сделал, не помогло....
Ещё заехал на горку, где-то 45 градусов(может чуть меньше), и погазовал - тоже не помогло.


Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Протыкаешь отводной шланг
Чё-то не решился

Цитата:
Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
Поэтому для 402 и 421 доп. помпа очень желательна.
Возможно.
Но производитель уверяет что его печка, по характеристикам, намного лучше штатной, а значит новая должна работать "из коробки" без всяких-там помп и термостатов на 87.... По крайней мере, я не нашёл на сайте(по телефону тоже) ни каких дополнений типа: "ещё надо сделать то и это..."
Я думаю что косяк в радиаторе печки, то есть он не исправен.

Цитата:
Сообщение от nestariy Посмотреть сообщение
чё-то много неясностей. Холодок, а почему заслонка закрыта? (я так понимаю, забора воздуха). Менял печку, значит слесарные навыки есть? А шланги отопителя не пережаты случайно? Особенно входной - диагноз больно знакомый.
И ты там в Москве - подъедь в НАМИ с претензией, пусть устранят по гарантии и нам отпишись.
Заслонка закрыта - режим рециркуляции воздуха. С монтажём печки всё ОК.
Буду звонить в НАМИ, разбиратся...
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:39   #36
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,580
По умолчанию

А вот такой вопрос, установка дополнительной электропомпы помогает бороться с воздушными пробками в радиаторе печки?
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:35   #37
lexcomp
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lexcomp
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 209
По умолчанию

Если система герметична то да. Герметична всмысле шланги и соеденения нигде не текут.
lexcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:48   #38
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Протыкание шлангов не моя идея,а владельцев первых 412.Там,кто знает,заменить тосол и незавоздушить отопитель-редкая редкость.Мне рассказали,а я попробывал и стал пользоваться.Последний раз на личном хантике.А уж менять трехслойный шланг после прокола хирургической иглой тоже,что менять кожу на теле после каждой прививки.Температура отопителя зависит не только от размера/как тут подметили/,но и от скорости прокачки через него.А скорость прокачки уменьшается в первую очередь при уменьшении проходных сечений трубок радиатора в первую очередь.Это как правило последствие применения герметика системы охлаждения и воды вместо тосола.А электронасосы оставьте для дополнительных отопителей с их длинными шлангами,в которых тосол остывает не дойдя до радиатора.Отдельно про НАМИ.Здесь уже не раз пытались выяснить спецально в них мусор насыпают или эти радиаторы хранились на улице со времен развала АЗЛК.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:14   #39
mojahed
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Лабытнанги ЯНАО
Сообщений: 495
По умолчанию

а какую печку помощнее намишной можно поставить? А то у нас морозы ударили так тепла побольше хочется.
mojahed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:39   #40
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Я у себя сделал две вещи:термостат на87 и целку в верхний патрубок радиатора.Теперь в ожидании морозов жутко потею,а назад вроде рано.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
печь нами


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Отопитель НАМИ для буханки Vlad_vp86 Буханки и Головасты 33 23.02.2011 22:26
отопитель НАМИ @ндрейка Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 24.05.2009 23:40


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-