uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2019, 21:21   #161
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Какая разница, чью проводку перебирать, УАЗа или Ситроена? Это трудоемко, но вполне осуществимо.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2019, 21:24   #162
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Вода попадает на провод только на разделанном конце.
Нет,не только! Попадает на любом поврежденном месте,на потертости от ребер гофры например.Через едва заметную трещину в изоляции.И после попадания влаги,да можно сказать электролита,пошло поехало.Провод сгнивает внутри изоляции на длине эдак мм500.А внешне он целый,а первопрчину-трещинку ,и не заметить вовсе.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:35   #163
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Да не сгнивает он, во всяком случае быстро, а окисляется снаружи. При этом способен работать еще годами. Электролит работает при разности потенциалов. Просто на проводе ничего не сделает. А если повреждение рядом с массой, и на нее будет утечка через электролит, тогда отгниет быстро. У меня встречаются такие провода. На вид черные, зачистишь конец, пропаяешь, и все нормально работает. 90% проблем старой проводки в обжатых клеммах и наконечниках.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:52   #164
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Да не сгнивает он, во всяком случае быстро, а окисляется снаружи. При этом способен работать еще годами. Электролит работает при разности потенциалов. Просто на проводе ничего не сделает. А если повреждение рядом с массой, и на нее будет утечка через электролит, тогда отгниет быстро. У меня встречаются такие провода. На вид черные, зачистишь конец, пропаяешь, и все нормально работает. 90% проблем старой проводки в обжатых клеммах и наконечниках.
Еще раз предлагаю пообщаться с профессианалами автоэлектриками обслуживающими грузовой коммерческий транспорт.Они знают реальную картину состояния немолодой эл. проводки. Провод внутри изоляции на длине 100 200 500 мм. реально превращается в зеленую труху. Мне по своей работе приходиться этим заниматься и устранять,знаю о чем пишу.Например поиск обрывов эл.цепей и устранение в жгутах проводов под кабиной и на раме европейских тягачей.Это не УАЗ где 3 провода в 2ряда.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 22:07   #165
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ага, вот прям завтра с утра вместо работы пойду на грузовую СТО, найду электрика и попрошу - "А расскажи-ка мне пожалуйста про электропроводку на грузовиках. Как часто отгнивают провода" Всяко бывает, допускаю, что и такое тоже. Основное условие все равно - место повреждения близко к массе и постоянная сырость. И какая разница. три провода или тридцать? У меня на задние фонари идет жгут из четырех проводов под брюхом вдоль рамы. Там и скрутки под изолентой, и повреждения, и чего только нет, изоляция вся деревянная. Как купил его в 2010 году в таком состоянии, так и работает. Лень менять. Все жду, когда же сгниет? Пару раз были проблемы в клеммах у фонарей, переделал и все.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 22:25   #166
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Ага, вот прям завтра с утра вместо работы пойду на грузовую СТО, найду электрика и попрошу - "А расскажи-ка мне пожалуйста про электропроводку на грузовиках. Как часто отгнивают провода" Всяко бывает, допускаю, что и такое тоже. Основное условие все равно - место повреждения близко к массе и постоянная сырость. И какая разница. три провода или тридцать? У меня на задние фонари идет жгут из четырех проводов под брюхом вдоль рамы. Там и скрутки под изолентой, и повреждения, и чего только нет, изоляция вся деревянная. Как купил его в 2010 году в таком состоянии, так и работает. Лень менять. Все жду, когда же сгниет? Пару раз были проблемы в клеммах у фонарей, переделал и все.
А вот как раз и сходил бы,и посмотрел,после чего и не заявлял бы что провода не сгнивают и вода попадает только в местах заделки!
А в трех проводах разобраться проще чем в 30,точно точно!
Жизнь проводки от пробега и условий эксплуатации зависит тоже.При пробеге в 10 тыс в год, да только летом она и на изоленте со скрутками жить будет.А заряди 150тыс в год и будет ситуевина:"Чинить латать,за что хватать" !
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 22:42   #167
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я заявляю применительно к УАЗу и его условиям эксплуатации среднестатистическим. При чем здесь вообще грузовой коммерческий транспорт? Да пусть у них хоть вся проводка сгниет, мне от этого только легче будет. Слишком много их на дорогах развелось.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 05:42   #168
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Я заявляю применительно к УАЗу и его условиям эксплуатации среднестатистическим. При чем здесь вообще грузовой коммерческий транспорт?
А при том, что в любом автомобиле есть эл. проводка,и она тоже выходит из строя.Одной из причин как раз таки и является окисление проводов до состояния "трухи"!
То что вы об этом не знаете и не видели,вовсе не означает что этого не существует!И что получается?А получается то, что заявления ваши голословны,по причине отсутствия или недостаточных знаний и опыта,о предмете разговора.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 14:59   #169
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Нет,не только! Попадает на любом поврежденном месте,на потертости от ребер гофры например.Через едва заметную трещину в изоляции.
Это факт. Гофры - зло. Причём даже если провод цел, а протерло его
до меди, то электроника начинает глючить при попадании воды в гофру.
И весьма трудно найти причину поскольку когда вода высыхает, всё работает нормально.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 15:02   #170
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я бы посмотрел-как ты будешь проводку какого-нибудь ситроена перебирать
там надо менять сразу жгут
Необязательно. Я перебирал жгуты Ситроенов -менял только протёртые
гофрой провода.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-